Все его публикации

Сортировка: по дате публикации
… точнее — Борисычу (Borisich12)
ветка «совдеповские бордюры под обои» darudar.org/gift/6705326/
Борисычу не понравилось что бордюры названы «совдеповскими» и возмутила фраза «И какое вам дело в Московии до киевских даров?» и он не слишком корректно прореагировал на это замечание сделанное на РОССИЙСКОМ сайте. Написал «А ты попрыгай.»
Некоторым многократно большее хамство регулярно сходит с рук.
Но Борисыча после этого заблокировали на три месяца с формулировкой «Провокация межнациональной розни и оскорбления в комментариях»
А провокаторше — ничего!
Международного скандала испугались? ;-)
Беспредел тролльчих на «ДД» уже порядком надоел. Занедаривают по поводу и без повода. Ни малейшего намёка на объективность. Какого-либо рабочего механизма опротестовать занедаривание не существует. Небольшая но сплочённая стая может занедарить всё что угодно. Это не ЕГЭ – принимается любой вариант ответа, «кворум» набирается за несколько минут, смотрители этим заниматься не собираются.
Рабочий вариант – улучшение «законодательства» на «ДД». Наверняка у кого-то найдутся интересные идеи. (Захотят ли что-то улучшать «на самом верху» — это другой вопрос).
А пока для начала несколько предложений способствующих уменьшению «активности» тролльчих.
Запретить занедаривание того что уже обещано, а тем более подарено.
Создать механизм обжалования необоснованного занедаривания – «за базар надо отвечать». Сейчас любой дар можно анонимно необоснованно обгадить и занедарить. Ввести ответственность за занедаривание как сведение личных счётов и тому подобное (как минимум — лишение возможности нажимать «не дар»).
Увеличить (в разы?) количество голосов необходимых для решения о занедаривании.
Уменьшить придирки за разбивку дара состоящего из многих предметов на несколько более мелких. «Правила группировки» очень многие нарушают не потому что хотят «счётчик накрутить», а потому что не удобно выкладывать целую кучу, а потом долго заморачиваться с ней — это подарено, это обещанное никак не заберут, на это желающие не находятся. Если это куча марок, монет или ещё чего-то мелкого. то начинается — такой-то ряд, такая-то слева. А так — обещал, подарил, отметил что подарено и больше этим даром голову себе не забиваешь.
И так далее.
darudar.org/users/ethklok2009/ac...
У старушки последний дар был больше года назад – лекарства на грани просрочки. С тех пор ничего не дарит, от скуки развлекается тем что гадит пользователям. Какой-нибудь объективности даже намёка нет. Напрашивается объяснение, что это либо, мягко говоря, «возрастное обострение», либо бабуля «сделала гадость – на сердце радость». Из-за таких тролльчих с «ДД» уходит много хороших людей… Или правда таких здесь оберегают похлеще чем животинок из «Красной книги»? Не удивлюсь если права писать комментарии лишат меня. «Проходили». Проблемы это не решит. Может пришло время усовершенствовать Правила «ДД» и перестать крышевать тролльчих? Чтобы было комфортно пользоваться ресурсом большинству пользователей, а не небольшой кучке любительниц нагадить другим?
Многие предпочитают «не связываться», потому что не верят в положительные изменения…
Добрый день.
Как опротестовать занедаривание? Просветите. Последнее время на «ДД» тролли стали гадить и занедаривать всё больше и больше. Причём занедаривают даже то, что уже обещано или даже подарено, то что уже неоднократно дарилось. Только потому, что им дар не нравится или они в этом ничего не смыслят. Если и существует процедура опротестовывания их беспредела, то широким массам пользователей ресурса она неизвестна. Как и не приходилось слышать чтобы к кому-то из упомянутых троллей применялись какие-либо санкции за злоупотребление занедариванием. Если просто игнорировать троллей и выкладывать занедаренное заново, то блокируют дарителя. При таком подходе все разглагольствования о «самоорганизации» выглядят обычным лицемерием. Среди пользователей «Дару дара» уже и так сложилось мнение что администрация «ДД» «крышует» занедаривателей.