Это только рекомендации, а не строгие правила. И нигде не написано, что дары, не соответствующие этим рекомендациям, надо считать не-дарами
Это было как бы дополнение к моему предыдущему комменту, я ни к кому конкретно не обращалась
Интересно, а как выявляют клонов? Вот живет в квартире семья из трех человек, и на всех один компьютер. И?
уезжайте??? а вы сами-то пробовали? Далеко не у всех найдется куча денег на съем комнатушки заграницей, питание, транспорт и т.д. в течение первых месяцев этак двух-трех, пока будете работу искать и первой зарплаты ждать
Да вы сами же нарушаете свои излюбленные традиции, осуждая выбор тех дарителей, кто ориентируется по счетчикам!
«Плохо дарить кому не попадя» — вы опять судите дарителя и его решения. Сами-то хотя бы следуйте традициям ДД, если так их всем в нос суете
Вот здрасьте, приехали! Традиции ни в коем разе не выдумывают. Выдумывают как раз таки правила. «Традиция — набор представлений, обычаев, привычек и навыков практической деятельности, передаваемых из поколения в поколение, выступающих одним из регуляторов общественных отношений». Они зарождаются сами как разовый случай и оформляются в традицию благодаря многократному повторению членами общества. Кстати, в своем посте вы сначала пишете «На ДД нет правил. Есть традиции», а потом: «Я считаю, что находясь в гостях нужно соблюдать правила того дома, в котором ты находишься…»
И вот еще любопытно: «А не придумывать свои правила и начинать объяснять хозяевам дома, что они должны жить иначе…» И кто же на ДД хозяева? А кто приходит сюда как в чужой дом?
Сами же говорите: «дарите тому, ккому считаете нужным». Кто-то считает нужным не дарить тем, кто сам ничего не дарит, и дарить тем, у кого много даров. А вы их отговариваете
А вот любопытно, кстати, какая же функция была запланирована для циферки? Я лично не могу себе представить никакой другой, кроме как «быстро увидеть, сколько человек дарил». А если это так, то с какой целью была поставлена эта циферка и приделена ей такая функция?
а еще там указано, что это личное дело дарителя. Так и какое тогда ваше дело, если он дарит тому, у кого «циферка больше»?
Знаете, тем, кто видит в циферках рейтинг или карму никакие нововведения не помогут. Всегда останется «О, проситель с этой аватаркой мне что-то дарил, надо его отблагодарить своим даром в ответ» и, что еще хуже «Так, у него я в данный момент прошу юбку и чайник. Надо быстренько подарить ему, что он хочет, чтобы он был ко мне благосклоннее и одарил тоже»
Слушайте, да что за глупости? Неужели вы думаете, что в ДД — те люди, которые не умеют дарить в реале? По-моему, человек, не любящий дарить, тут не уживется. А большинство людей здесь СНАЧАЛА любила дарить, а потом уже пошла на сайт, чтобы иметь большую аудиторию одариваемых. Потому как бывает, что никому из твоих знакомых вещь не нужна, но кому-то другому точно пригодится
Я читала. Ничего интересного не почерпнула. Видимо, потому, что привыкла смотреть на вещи с практической точки зрения. «Делать мир лучше» — бесполезная утопия. Одаривание действительно нуждающихся — полезная реальность
Сталинские расстрелы тоже были обычным делом.
Обычное — не значит хорошее.
Имелось предложение сделать эту циферку опцией, а также другие решения проблемы. Выбрали, конечно, самое кардинальное
Какая разница, кто что желает? Кого-то лично касается то, что кто-то другой выставил, а кто-то третий пожелал «фу-фу-фу»? Пусть сайт пользу приносит людям (я имею в виду тех, кому это «фу-фу-фу» очень даже надо и принесло радость)
Не я, кстати, а Talichka (простите, это не тыкание пальцем а подтверждение)

http://darudar.org/page/ideology/notagift/ — я не нашла тут упоминания о плохо сгруппированных или описанных дарах
Про стрелочки знаю. Но ведь насколько удобнее всех предложенных вариантов было бы просто нажать кнопку и получить перечень всех своих сообщений с уже развернутыми ветками.
Кстати, при поиске с помощью ctrl+F если пишешь коммент, поиск обнуляется, и приходится искать сначала. Опять же неудобно
Тогда и кнопочки редактирования текста уберите. «зачем городить огород-то»? Теги и вручную вписать можно, причем даже быстрее, чем вывести панель редактора сообщений в блогодаре. А то, что люди этих тегов не знают — «незнание функционала того, чем пользуешься — вина пользователя обычно»
А вообще, знаете, после того, как я увидела, какие бои разворачиваются за сахарки из кафе и киндеры (и то, и другое я раньше считала просто мусором и выкидывала) — после этого я теперь вообще ничего не выкидываю. Боюсь того, что кто-то, если бы узнал об этом, расстроился бы, т.к. коллекционирует или нуждается в такой вещи, какую я посчитала мусором. Конечно, никто не узнает, но…
Если вы обо мне, то я специально сделала в своем сообщении пометку «Чисто с практической точки зрения». Я-то именно по той причине и дарю вещи на ДД, что мне нравится радовать людей и помогать им обрести нужную для них вещь.
И сообщение я это написала только из-за фразы «Если вы выставляете в дары то, что нужно выбросить»… — меня неправильно поняли, вот я и объяснила)
про подключение — да, знаю. Видела.
А скидку таки засчитали не-даром! Хотя из условий там было — только конкретная клиника. Больше вообще никаких, даже «купоном можете оплатить только 50%» — и то не было.
А сколько скидочных купонов в разные магазины у нас занедарили...(((
Пайетки даже сразу и не расшифровала XDXD А «коВточки» вообще сплошь и рядом, к сожалению(((
А, может, подскажете, как в этот раздел зайти с основного сайта? Есть какая-то ссылка? Или только адрес в строке набрать?
Я уже написала, что сдаюсь, что это только моя личная проблема.
Хотя, кстати, по опыту знаю, что про горячие клавиши браузера знают далеко не все, а уведомления на электронную почту неудобны.
Особенно вот это: «Вещи, являющиеся скорее инструментами маркетингового воздействия (каталоги, купоны, скидки)». Меня этот пункт бесит просто. Ну да, скидку в 1000 рублей на стоматологические услуги, конечно, лучше выкинуть, чем отдать тому бедняге, который мучается с зубами, но пока денег не поднакопил.
Сроки годности, как правило, даритель указывает. Точнее, в нашем городе, к примеру, указывает в 99% случаев.
Новый аппликатор и срезанный верхний слой теней/помады/пудры и т.д. разве не поможет?
А если такой вариант: в желаниях написано «карта памяти», а в даре — «флешка»?
Или: «сумочка» и «клатч».
«Сабо» и «босоножки» (ну не знает человек разницы).
«Задний бампер для ВАЗ-2110» и «Запчасти на Жигули»…
В итоге те люди, которые нуждаются в даре, но не входят в круг твоих знакомых (или не высказали тебе все свои желания), в жизни этот дар не получат.
Я лично считала, что сайт создан для того, чтобы люди незнакомые имели возможность подарить и принять в дар нужную вещь.
Или вы предлагаете ходить по улицам и кричать: «А вот кому утюг?»
А если вот он не понял, за что его блоканули? С радостью бы так больше не делал, но вот не понял, чего именно не делать
Опять же не решает проблему просмотра ветки((
Да и владок в моем браузере нет. Если сижу в каком-то интересном мне обсуждении, то не выхожу из него, только страничку обновляю, и все. Каждый раз на почту-с почты скакать…

Хотя ладно уж, фиг с ним, кажется, это только моя проблема, никому больше искать свои комменты по аватаркам не приходится
А еще иногда люди боятся, что вот сочтут они свою вещь недостойной дарения, не станут выкладывать, а она на самом деле кому-то нужна была… У меня такое часто бывает((( В смысле, что придумываю кучу вариантов, кому и для чего моя вещь могла бы понадобиться, и выкладываю иногда что-то, наверное, не очень хорошее. Ну так удалить-то не проблема
И что такого в б/у-шной косметике? Вот хочу я попробовать новый цвет теней, так не покупать же ради этого целую палетку — а вдруг не понравится? Деньги на ветер? И потом, косметика в наше время не так дешево стоит, чтобы приравнивать ее к застиранным майкам или о чем там писалось
А я вообще заметила такое: в полночь по Москве все дары прошедших суток удаляются из ленты вообще напрочь, и появляются только уже утром — часов в шесть. Т.е. «совам» на ДД делать нечего, так что ли? Или к чему это вообще делается?
Да при чем тут мультики-циферки? Кто говорит о том, что я заранее знаю, кому этот дар нужен? Просто вот вдруг вижу среди просящих своего хорошего знакомого, и «О! Ну, конечно, тебе, брат!» А не тому, кому объективно нужнее.
Если циферки удалили, чтобы люди не дарили для рейтинга, и не разделяли тех, кто много дарит, и тех, кто нифига не дарит, то и анонимность просителей введите, чтобы дарили тем, кому нужнее, а не чья аватарка больше приглянулась
М-да. Выходит, те, кто тут высказывается против, — все поголовно неактивно пользуюся сайтом? А многие из тех, кто пользуются им активно, как я вижу, в этой теме вообще не отписались. Либо пока, либо вообще.
А кто решает — говно или нет? Если что, то если это «говно» никому не понадобится, то и накрутки циферки не случится — она уменьшится обратно в дату истечения срока дара. И потом, всегда есть «не дар»-ка.
А вот то, что вы лично посчитали говном, кому-то другому может очень даже пригодиться. Самой один раз нужна была штука, которую какие-то умники засчитали «не даром», Ругалась на них вслух и матом. Искренне надеюсь, что они объикались до изнеможения
А на читалке электронных книг? не думали? там поперой и не пахнет (так же как фуррифоксом, ИЕ, годзиллой и иже с ними). Местный браузер с минимумом функционала. И горячих клавиш в нем нет
А если желание и название дара сформулированы по-разному, то фиг ты увидишь этого желающего
Вообще в этом случае, наверное, да. Но бывают и исключения) Я вот как-то пожелала сумочку на ДД — какая мне была нужна, и какой у меня действительно не было. Получила. А потом пришла подруга и ну такими влюбленными глазами смотрела на эту сумочку, что я не смогла ей ее не отдать. И вот я опять без такой сумки, и она мне очень нужна, хотя в перечне желаемых болтается одна почти такая же, уже полученная в дар. И такое бывает ^__^
Да затем, что у некоторых клавиатуры нормальной нет и ctrl+f не действует. И браузер не такой, как вы привыкли
Кгхм… «Если вы выставляете в дары то, что нужно выбросить»… «Дарить нужно НУЖНЫЕ вещи»… По определению, если я дарю вещь — значит, она мне уже не нужна. Если она мне не нужна, я с таким же успехом могу ее как подарить, так и выбросить. Пусть это будет хоть крутой работающий мобильник. Чисто с практической точки зрения для меня что подарить его, что на помойку вынести — эффект один: у меня его не будет. О вещах, которые достойны ТОЛЬКО мусорки — речи не было
Ага! Точно-точно! А то вдруг кто-то будет дарить «по знакомству»? Или чисто из хорошего отношения к просящему — своеобразный блат? Кошмар ведь!
К примеру мне — чтобы сразу отсекать среди дарителей таких, кто на сайте полгода, «подаренных даров — 0», «интересовался дарами — 458». Не люблю жадных людей.
Сколько этот человек просил — я подмечаю, вроде (поневоле натыкаешься на его комменты в разных дарах). А вот за его дарами могла и не уследить.
Или вот потерялся даритель, пообещавший тебе дар. А у него циферка стоит «3 дара». И думаешь: «ага, понятно, можно не ждать».

А профиль не всегда есть возможность посмотреть. Во всяком случае, не всегда это быстро и удобно. Я вот вообще частенько с читалки электронных книг сижу. Так знали бы вы, сколько там одна страница грузится. Плюс в профиле статистика подаренных — справа. На мой экранчик не влезает.

В свою очередь позвольте спросить у вас: чем эти циферки вам так уж мешали. Не «были ненужными», не «не смотрела на них», а именно мешали?
Есть. Но это не заслуга разработчиков ДД))
Таким образом и теги жирного шрифта и т.д. можно самому в текст вписать, но, тем не менее, кнопочки для этого сделали
И это — быстрый и удобный? Я имею в виду, найти сообщение прям в ленте, чтобы было видно не только само твое сообщение, но и ветка вверх и вниз. Иначе — зачем? Я и так помню все, что писала.
Ненавижу душещипательные комменты. Предпочитаю типа «Ой, какая классная юбочка! Очень нравится)) С удовольствием купила бы такую в магазине, но не видела. Видать, не по тем магазинам хожу)))» или «Эти духи — мои любимые, сейчас пользуюсь такими же, но флакончик уже заканчивается». И плевать, что человек может пойти и купить (в том числе и средства для этого имеет). Я тоже могу пойти и выбросить вещь, а не дарить. Мороки меньше — не фоткать, не выкладывать, не встречаться. Но ведь дарю. И вовсе не из желания стать меценатом для обездоленных.
А приведите) Каюсь — не для полезности, а из чистого моего любопытства >_< А так и без примеров верю вам)

А вообще, то ли у нас сообщников в городе не так много, то ли что, но я их почти всех и так уже знаю (лично или просто достаточно неплохо осведомлена о человеке), так что даже в профиль заглядывать не надо. Уже по нику помню, что за человек, какой он и т.д.
Хм… а правда, как так? Надо бы заглянуть сейчас в статистику сообщников Челябинска — сколько нас вообще?
Сообщники засчитали комментарий недостойным.
Вместо того, чтобы фигней страдать безобидные циферки убирать, эти ваши разработчики бы лучше что-нибудь действительно полезное сделали. К примеру, быстрый поиск своих сообщений по публикации в блогодаре. А то среди многосотенных сообщений в теме фиг найдешь ответ на свой коммент.
А кому циферки мешали — так могли бы просто не смотреть на них. Разработчики, на мой взгляд, должны ориентироваться на ВСЕХ обитателей ДД, следовательно, и подстраиваться под желания и потребности ВСЕХ. А ведь всегда было так: лучше уж пусть будет что-то бесполезное, чем не будет чего-то нужного. Кому-то эти циферки нужны, вообще-то. А кому не нужны — повторюсь — можно просто на них не обращать внимания. Ну, или в настройках сделать возможность отключать эти циферки по желанию.
Повторю свою мысль иначе, если вдруг непонятно написала: эти циферки не мешали настолько тем, кому они не нужны, насколько мешает их отсутствие тем, кому они нужны.
А почему вообще не рассматривается вариант выбора одариваемого по оставленному комментарию к дару? Почему только либо «по циферкам», либо «по профилю»? Я вот в большинстве случаев ориентируюсь именно на коммент — для чего человеку нужна конкретно эта вещь.
Страниц: 2