Девочка. Родилась 26 nov 1989. Живёт в городе Самара. Сообщница с 02 aug 2012.
Она привела за собой 1 человек.
То фотоаппарата нет, то он есть, да не подключается… Поэтому пока без фото расскажу о себе.
Зовут меня Янка, можно просто Мартенко — «эт фамилия такая» (с).
Я студентка, учусь на филолога. Год работала воспитателем в детском саду. Репетирую с детьми русский язык, дошколят готовлю к школе, хожу к своим деткам в садик с чем-нибудь интересным. Да, детей я люблю больше всего.

Увлечений у меня много, на самом деле.
Во-первых, люблю книги, читать, собирать редкие экземпляры, старые издания уже читанных или даже имеющихся книг. Мечтаю о домашней библиотеке) Сейчас два книжных шкафа заняты полностью, осваивается по-тихоньку пианино, книг где-то в районе тысячи, сложно пересчитать с точностью). Книгами увлекаюсь с раннего детства и с профессией это никак не связано). Книг начал собирать мой отец, а я переняла эстафету))

Плету из бисера, вяжу, вышиваю крестиком. Сейчас, правда, времени на это почти нет.
Собираю различные канцтовары: тетради (особенно сейчас большой выбор с красивыми обложками), ручки, карандаши и многое другое. Всё это постоянно обновляется, когда становится перебор, я передаю большую часть в школу-интернат, и начинаю собирать заново.
Про интернат. В нём работает моя мама учителем начальных классов. Хоть и говорят, что такие школы хорошо спонсируют, однако не всё доходит до детей. А сиротам и тем детям, которые месяцами не видят своих родителей, и вещей красивых хочется, и игрушек, и тетрадей не казенных монотонных. Поэтому я собираю для них игрушки, одежду, и многое другое.

Кроме всего перечисленного, я собираю киндеры (как бы это не было банально) и фишки. Позже сделаю фото. Собираю монеты, но не как профессиональный нумизмат, а просто потому, что меня это радует, монетки не обычные или из другой далекой страны)))
Есть большая коллекция всего с Сейлор Мун. Такое яркое воспоминание о детстве))

Я очень, очень люблю дарить подарки! Поэтому Дару Дар стал для меня великим счастием)))
Главная беда для меня — если желающих несколько, а предмет один. Хочется порадовать всех) Люблю нести добро в мир))

Сама же буду желать: если для себя, то только для пополнения коллекций, это не может не порадовать; а для других — это в основном для детей, и иногда для мамы, она у меня еще хуже порой, чем дети)

Безумно рада, что оказалась на этом замечательном сайте и познакомилась с чудесными людьми! Доброта и отзывчивость — это именно то, чего так не хватает в современном мире!

На фото только часть моих коллекций, а на последнем я с племянницей)