darudar.org/users/_Mittens_/resp...
Мне интересно мнение сообщников. Я лично вижу в отзыве защиту собрата-нумизмата, отсутствие понимания ППП и никакого подтверждения ссылками своих слов. Просто желание влезть в имеющиеся противоречия между другими людьми. Если я ошибаюсь, то хотелось бы ссылок конечно а не голых слов.
Вот и хорошо, что не регистрируются сознательно люди, не понимающие идеи адм. Идея, блинский блин, подарить кому-то подарок. А не получить себе что-то, обменяться подарками, или получить за подаренное благодарность побольше и покрасивше. Значит это не их тема, и им спокойней, и остальным меньше нытья по окончании акции читать.
На прозрачность ничего в новом сервисе не влияет. Ofnj очень видно хорошо, кто дарит, а что избавляется от ненужных вещей. Если человек именно дарит, то он без проблем пошевелится и внесёт дар в посылку. Если ему только прийти и скинуть — то может и не напрягать свою царственную персону. А уж насколько удобней внести дар в посылку, чем писать в личку. Я как дарительница попробовала и оценила, стало намного лучше.
И не волнуйтесь вы так по поводу того, что кто-то считает что вы принципиальная и не такая, как им удобно. Меня вообще можно сказать человеком-говном сегодня назвали за принципиальность почтальонскую. Посмеяться и забыть :)
Нашла свои плюсы и минусы. Несомненный плюс — удобство согласования даров. Не нужно вести 100 разговоров, объяснять сообщникам, что ссылки на раздел встреч мне показывают 404, и самой выискивать что же они имели ввиду. Минус основной — у меня часто отправка выпадает так, что я не успею прийти домой и отметить все принятые дары принятыми. То есть смысла в этом списке после процесса согласования для себя не вижу, кроме быстрой проверки с телефона определённых даров, которые мне кажутся несогласованными. Не так много есть свободного времени, чтоб все находить, отмечать и проверять, особо с телефона, если приходится ехать отправлять прямо с ОВ.
Третий (вроде как) день амарант обещала поктнуть нас, таких нехороших, и не покидала. Вы, уважаемая, либо попытайтесь начать жизнь на проекте заново, опираясь на его особенности, либо прекратите просто обещать. Смысла только переливать из пустого в порожнее нет.
Как, однако, нехорошо получается. Копилось оно, излилось наконец, и кажется, что вот вот наступит долгожданная сатисфакция и поголовкеглаженье, а тут всем похуй.
Ты чего, сейчас еще ответят, что они великие поэты, им можно, а мы — простое быдло, куда нам до великих.
Не нужно мне приписывать то, что вы хотите видеть, и то, что вам выгодно. С какой радости мне читать чужие ветки комментов, мне просто не интересно.
Вы читали кто такие смотрители? Отвечу за вас — нет, не читали. Нет никакого положения, никакх лестниц и разниц. Смотритель такой же сообщник, а вы пытаетесь подогнать смотрителей под рамки модераторов.
А как она должна была это написать? Ведь именно вы изначально должны были озаботится прочтением традиций сообщества и обратить внимание на список того, что дарить на ДД не нужно, хотя формально это и может быть даром. Вы первая отнеслись к сообществу по хамски, проигнорировав эту свою обязанность и заставив сообщников «любоваться» на то, чего в ленте быть не должно. Или вам простительно, а все остальные — каки?
Вы сидели у меня за спиной и смотрели как я наблюдаю? Вы не думали, что я просто не читала изначально все ветки комментов, а когда прочла — отписалась.
Вам до меня вполне, по идее, корректно всё объясняла kissa555, но её пояснения ни к чему не привели.
И я немного не понимаю, почему сообщество должно гладить по головке тех, кто решил не утруждать себя прочтением традиций сообщества и рекомендаций по описанию даров.
Хозяин подарил Добби носок, теперь Добби свободен! amarant назвала Варежку админом, теперь Варежка админъ. :)))
Вы тактично «забыли», что я просила сообщниц не переходить на личности в комментариях, зато попытка втолковать вам почему вы не правы, вызвала у вас нупрямпипец негатив. Так не любите, когда вам указывают на вашу неправоту?
Потому, что вы делаете за спасибо, а не просто так. то есть вам изначально нужно признание одариваемым факта, что вы такая хорошая подарили что-то, а не подарить от души.
Вот чую скоро начнут за фантики в ленте даров бороться. Тогда останется только стрелять :)))
Кресло подарено — ну и отлично. А то, что находится оно не в общей ленте, так возникает вопрос: вам ехать или шашечки?
То, что в интернете люди от слова «жопа» в обморок падают или не падают — это право конкретных людей. Люди могу выбирать себе окружение. Большинству на ДД комфортно, так зачем менять что-то? Для вас? Жирновато будет.
Какие-то правила форумов, полицаи-модераторы, цензура… Зачем лепить из чудесного и оригинального ДД что-то, похожее на остальную серую массу сайтов? Мы любим ДД таким, и он отлично выполняет свою миссию, даже не смотря на изредка появляющихся недовольных.
Публикация признана неуместной — справедливость торжествует над креслом. А я охрененная поэтесса.
Ниффкоем случае! Нахамят и нагрубят, канальи :)
Потому что им пофиг и они не думают о последствиях для остальных. Или хотят помочь и также не думают.
Уважаемые, небольшой крик в никуда. Ну не отправляйте вы, машу вать, подарки по акции адм через ОП! Ну вот на кой хрен такая морока и почтальонам и внукам? Во первых большинство направлений с компенсацией, во вторых есть сроки забора посылок у почтальонов и проблема расстояние. Наверное стоит сначала узнать хочет ли почтальон веселья с переправкой ему компенсации от вас (ну не с внука же брать), во вторых хочет ли почтальон гоняться за внуком, который может не ходить на ОВ или жить далеко.
Пишу это как почтальон, котором не спросив его желания участвовать в передаче дара, идут 2 подарка этой акции ТРАНЗИТОМ. Притом этот сюрприз я узнала когда подарки уже совершили первый переезд из города в город.
Думайте о других. Если не можете отослать почтой подарок — участвуйте в рамках города, договорившись о курьерстве с другими сообщниками.
За ваши дары нет ни одной благодарности.
И то, что вас обманули — ваша вина, судя по всему. Вы переслали деньги? А компенсация — зло. Когда нет денежных отношений, и обмануть невозможно.
Так вы в том даре никого не выбрали. Под «Не осуждай выбора дарителя» понимается всё же, что если дар обещан человеку, который по вашему мнению в даре не нуждается, и вообще нужно было подарить другому человеку, не нужно высказывать это — даритель в состоянии решать сам.
Вы видите, что слово обязанности в кавычках? Хотя по сути, если люди хотят, чтоб на ДД всегда выполнялись традиции, они обязаны поддерживать их выполнение. Жаль, что не все сообщники этого хотят.
Это входит в «обязанности» каждого небезразличного сообщника.
Не все, а те, что не ППП. Отзывы типа «Приятна, добрая и общительная девушка))))» — не характеризуют вас как сообщницу ДД, а значит не являются полезными. Такие отзывы — недостойные в рамках ДД.
Прочитайте это feedback.darudar.org/article/det...
Скорее всего это «всё, что ни попадя» окажется на деле дарами с нарушениями в каждом из них.
А зачем тратить в два раза больше времени? Чтоб вам понравилось? Нет смысла.
На ДД самоорганизация, любой сообщник, может указать вам на вашу ошибку. И он будет иметь на это право.
А еще на дд куча неформальных традиций, которые нигде не записаны, даже как рекомендации. И их тоже стоит соблюдать, просто узнают о них сообщники со временем.
А ничего, что смотрителей не много, а сообщников-нарушителей традиций и рекомендаций сильно больше? Смотрители должны не работать, не есть и не спать, чтоб проверять 24/7 всё и опубликовывать? Вроде тут сообщники взрослые умные тёти и дяди, которые сами в состоянии исправить за собой.
Ну прям «назло маме отморожу уши», уж извините. Вы пришли в сообщество со своими традициями, и хотите, чтоб их переправили так, как вам удобно. А не много ли вы хотите? Вы можете создать свой сайт дарения и сделать его таким, как вам удобно, зачем же пытаться переправить сайт, на котором удобно большинству и традиции которого утраивают его создателей?
И нет на ДД модераторов, нет и правил нет. Откуда они вам привиделись?
Участвуя в акции, вы получаете случайного «внука», которому должны анонимно отправить подарок, и сами становитесь чьим-то «внуком». Всё просто и ненапряжно, главное — не раскрывайте свою анонимность, иначе будет не интересно.
Это не повод для блока, так как другие сообщники отзывы могут восстанавливать и ППП, которые могу периодически занедостоиваться. Тут вариант один — методичное занедостаивание, пока до него не дойдёт. Ну или чтоб больше людей нажимало кулачки вниз на отзыве при этом. А то сообщник уверен, что все, кто минусит, но кулачки не нажимает — мои клоны. Может если профили посмотрит — поймёт, что ошибается.
Не лечится, ему объясняли уже что это разные вещи, и что написания отрицаловок не повод для написания отзыва, так как это и так доступная всем информация и что отрицательный отзыв не значит поливание грязью или еще чем. Он просто продолжает восстанавливать этот отзыв, так как ну очень обиделся.
darudar.org/users/_Mittens_/resp... в который раз сообщник считает что отрицательные ППП отзывы это — обливание дерьмом и обвиняет в клоноводстве, так как его неППП отзыв признают, вот неожиданность то, недостойным.
Вы удивитесь, но мат на ДД не запрещён, так что он имеет место быть и ничего плохого в этом нет. А то получается как в песне — жопа есть, а слова нет.
Муть акции — дарить. Можно делать подарок и новозарегестрированному сообщнику. Единственное чем напрягают такие профили — человек может не забрать с почты посылку и она вернётся. Вот это будет действительно очень обидно, так как все старания коту под хвост.
В этом году я решила половину подарка продумать заранее, и уже знаю, что будет в «обязательной» части. Так что останется докупить только что-то подходящее под просьбу или интересы сообщника. Надеюсь таким образом сэкономить время, чтоб подарок доехал к новому году.
Скорей бы увидеть внучка или внучку :)
darudar.org/users/Nadya-S/respon... как по мне оба отзыва пример того, как не нужно писать. Ответный Розе45 тоже не очень, то до того как добавился второй абзац, он был вроде даже ничего. Так что думаю и сейчас имеет право быть.
Диана, вы меня простите, но профили то были. О вас удалился отзыв, где они были перечислены и был скрин, где вы признавали существование ваших клонов, а так же на ДД слетали причины блокировок, но это не значит, что найти информацию нельзя. В яндексе всё есть.
К примеру отметить подаренным дар, отправленный почтой или ОП, чтоб он не удалился, пока едет. Обязательно чтоб при этом дар передался человеку, а не просто ваша левая пятка решила его не дарить, и подождать годик.
Все не успеваем — рук не хватает. Дайте ссылки на все такие публикации — будет легче. Ну и присоединяйтесь!
Да и зачем сообщникам глядеть в ленту, когда в дарономике есть ссылка на общие посылки городов, там можно найти все направления и всех почтальонов.
Просто это информация, которую вы можете расположить у себя в профиле, для этого не обязательно делать дар. А согласовывать в личных разговорах.
darudar.org/users/_Mittens_/resp... в таком виде точно не ППП, но подниму вопрос, был бы он ППП по вашему, если бы там был прост указано посчитанное количество отзывов? По мне нет, ибо не полезен, это всё есть в профиле.
«Не хотите и не надо» — какая-то не очень правильная реакция. Если человеку говорят что он нашил некие правила и традиции какого-то места, он по идее должен поинтересоваться какие, если но их не знал, и извиниться/исправиться. Это касается не только ДД,
От имени ДД написать может darudar. Смотритель делает замечание от своего имени. А самое главное, что сделать официальное замечание, как вы это назвали, может любой сообщник. Самоорганизация на то и нужна.
Флудилка одна, вторая расформирована. Пригласила в неё и попросила добавить тебя в советы бывалого.
Нет. Половина отзывов (как и написанные о вас) о котиках и личном отношении. А должно быть о сообщнике ДД.
1. Сделать замечание может любой сообщник, а не только смотритель. Просто смотрители делают замечания в специальной вкладке, а остальные в комментах к дару. И то, что замечание сделано не смотрителем, не значит, что его не нужно принимать во внимание, указанные ошибки в любом случае стоит исправить.
2. Основа ДД — традиции, а не правила. Но это не значит, что их можно игнорировать.
Мне кажется, что удобно просмативать так, чтоб предложить то что у тебя есть, а ты и не думал что оно нужно кому-то.
Страниц: 3