Мальчик. Родился 02 feb 1996. Живёт в городе Майкоп. Сообщник с 26 mar 2013.
Он привел за собой 1 человек.
Здравствуй, дорогой мой обозреватель! Меня зовут Алий! Очень рад, что ты зашел на мою страничку на дарудар.ру. Позволь рассказать немного о себе.

Родился и живу в Майкопе, столице республики Адыгея, очень спокойном и теплом городе России. Ученик 11И класса местного лицея №34.

Люблю заниматься активным отдыхом — туризмом. Готов завести письменную переписку с человеком, разделяющим мои увлечения, а их у меня немного.

Как только узнал о таком сайте, решил воспользоваться прекрасным шансом найти единомышленников по филателии, которой я увлекаюсь с детства, а именно в 2008. С этого времени я могу уверенно сказать о том, что моя собственная коллекция идет на лад и постоянно расширяется вширь и вглубь.

Вообще, собирать начал марки, когда отец вручил мне свой старенький альбомчик, заполненный только наполовину. Хотя никто из моих однокашников не знал даже, что такое филателия, у меня сразу загорелось желание увеличить количество марок. Каждый месяц с тех пор хожу на главный майкопский почтамт, где могу достать марки последней свежести за их номинал и без наценки, что достаточно важно для меня при выборе той или иной марки.

Надеюсь, благодаря этому сайту и прежде всего именно Вам, моя коллекция увеличится в несколько раз. Конечно, и со своей стороны, буду способствовать интересам других пользователей. Однако, признаюсь, что выставлять дары буду только те, которые уже имеются в личной коллекции, т.е. повторяющиеся экземпляры…

Считаю, что умение дарить вещи без сожаления (что редко бывает со мной) является одной из важных черт человека, которую и постараюсь развить посредством этого сайта. Особенно в наш век, век новых технологий и интернета.

Кроме марок собираю почтовые карточки, подавляющая доля которых досталась мне в наследство от бабушки, готов также делиться значками и монетами. Однако этим занимаюсь редко, и они так и лежат в моей тумбочке. Ждут моего внимания.

Мою личную коллекцию марок, почтовых карточек, монет, значков вы можете увидеть здесь http://vk.com/album142092974_171911948, щелкнув на интересующий вас альбом. Но их дарение вам не гарантирую.

Буду несказанно рад в качестве благодарности получить несколько марок.

Второе мое глубокое увлечение — это собирание паззлов больших размеров, в количестве от 3000 и выше. На данный момент могу похвастаться четырьмя собранными картинами 1000, 1500, 2000, 3000 шт. Это целая история, о которой могу рассказать много полезного, того, что сэкономит вам время на сборку такого рода вещей…

Пишите мне, особенно те, кто готов начать переписываться с целью обмена марками. Если боитесь, то позвольте мне первому написать вам письмо, указав мне, с кем я имею дело. Но сперва добавляйте меня в друзья: сижу во всех социальных сетях. С удовольствием буду вести переписку со странами из СНГ, кроме России, а также с дальним зарубежьем.

Моя политика дарения

Я не против передара моих даров, я даже за!

Я не против продажи, дарения вне ленты, разбора на части, использования не по назначению или иных действий с теми дарами, которые я подарил. Это теперь — не моё!
***
Благодарности за дар:

1. Если мне достался Ваш дари он достоин того, чтобы зафоткать его, то обязательно Вас поблагодарю. с хорошей фотографией

2. За мои дары благодарность с фотографиями не обязательна: достаточно простого человеческого «спасибо» «благодарю!».
3. Если дар достоин того, чтобы отблагодарить чем-либо полезным для дарителя, то я всегда отправляю ему почтовую карточку.

Жду ответной реакции,

С уважением, Алий …

P.S: на фото (сверху вниз):

1 Я собственной персоной во дворе своей школы
2 В процессе собирания 3000 пазла у себя дома
3 Мои основные альбомы с марками немецкого качества
4 Куча почтовых марок, которые ждут вас в качестве благодарности
5. На верхушке горы Фишт 2867м. июнь 2013г