Все акции, в которых она является участником

Недавно опубликованная акция — наверху
©Вот и остановка «осень»… но как же ещё свежи летние воспоминания ...

2я осенняя ОВ 8го сентября на Трубной площади, собирает Дарителей, Одариваемых и Почтальонов, в промежутке между и потусоваться, потрындеть, одариться и одарить, передать/получить дары из/в ОП, которые я привезла из Твери, Санкт-Петербурга и Ярославля.

©Извечная беда с этими дачами!
Сначала КопаешьСажаешьПоливаешьПропалываешьЖуковГоняешь, потом КААААК уродится урожай — и хоть стреляйся…


Отремонтированный вестибюль станции метро Трубная вновь готов впускать/выпускать нас на площадь и если вы не сильно страшитесь обещанного ливня, то у вас есть шанс провести пятничный вечерок в классном месте на Трубной площади на ОВ 28 июля в удачное время между и в хорошей компании друзей и знакомых — одарить, одариться, передать/получить дары в/из ОП и попрощаться с июльскими встречами на Трубной.

©Когда в душе солнце — не важно какая погода на улице!

К концу рабочей недели распогодится и у вас есть шанс провести пятничный вечерок на Трубной площади на ОВ 22 июля в удачное время между и в хорошей компании друзей и знакомых — одарить, одариться, передать/получить дары в/из ОП.

Общие встречи в Москве проходят на Трубной площади (м.Трубная) с 18 до 20 часов каждую пятницу. Общественные почтальоны располагаются за лавочками по периметру площади. Кто из них будет на этой ОВ, узнавайте из этой акции и из их профилей. Не стесняйтесь спрашивать — Вам всегда помогут и подскажут. Чтобы Вас нашли те, кто Вам нужен, носите ники, написанные разборчиво крупными буквами.

«День неприятностей» — пятница 13-е — в 2021 году выпадает на август.
Представления насчет самого неудачного дня в году, которым непременно должна стать пятница 13-е, существуют во многих странах и культурах, в том числе и в России. В 2021 году такая пятница одна. Верный признак того, что в месяце точно будет несчастливый день — если 1-е число выпадает на воскресенье.

Пятница 13-е или, как ее еще называют, «День неприятностей» в 2021 году выпадает на август. Всего один день несчастий в году — с этим, пожалуй, можно справиться.

История возникновения дня пятница 13
Опасения перед пятницами, на которые выпадает 13-е число месяца, возникли недавно — на рубеже 19-20 веков. Как и у любых народных примет и суеверий, у страха перед этим днем есть несколько версий происхождения.

В западной культуре до 19 века предрассудки, касающиеся пятниц и цифры 13, существовали по отдельности. Опасения возникли не на пустом месте. Согласно Библии Иисус был распят в пятницу, из-за чего во многих христианских культурах это день считают неудачным. А на тайной вечере — последнем ужине, который Христос вкушал вместе с учениками, присутствовало 13 апостолов — 13-м был предатель Иуда. Именно с этим фактом связана распространенная фобия числа «13», которая достигла таких масштабов, что крупные отели «пропускают» 13 этаж, потому что никто не хочет на нем жить, а авиакомпании не маркируют 13 ряд в салоне — после 12-го сразу идет 14-й.
Двум суевериям суждено было объединиться в одно — первое письменное упоминание о «дне неприятностей» датируется 1869 годом и касается смерти итальянского композитора Джоакино Россини. Его биограф упоминает, что смерть Россини произошла в «день двойной неудачи».

Распространению нового суеверия послужила массовая культура. В 1907 году американский писатель и делец Томас Лоусон издал роман под названием «Пятница, тринадцатое». В свое время книга пользовалась большой популярностью, громкий заголовок с удовольствием подхватили газеты, а затем и обыватели. Любопытно другое: в том же, 1907 году в свой первый рейс отправилось единственное в мире семимачтовое судно, названное как раз в честь Томаса Лоусона. Но до пункта назначения парусник так и не добрался, затонув у берегов Англии 13-го декабря — это была пятница.

Существует еще одна распространенная, хотя и ложная версия возникновения фобии. Ее приверженцы объясняют страх перед «днем неприятностей» событиями 1307 года — считается, что в именно в пятницу, 13 октября были арестованы все члены ордена тамплиеров, включая верховное руководство, после чего — казнены. Эта версия особо популярна среди приверженцев альтернативной истории и эзотерики, склонных наделять тамлиеров мистическими и оккультными качествами. Впрочем, история далека от правды — она возникла в 20 веке и не воспринимается учеными всерьез, хотя и нашла своих поклонников. Распространению этой легенды способствовала книга «Код да Винчи» Дэна Брауна — в ней автор подробно описывает падение ордена тамплиеров.

Сегодня страх перед пятницей 13-м находит свое отражение в кино и книгах. Одна из самых известных серий фильмов ужасов 1980-х так и называется «Пятница, 13-е» — ее популярность в очередной раз закрепила это суеверие в массовом сознании.

Тем временем, фобия пятницы 13-го имеет вполне реальные экономические последствия. Главные советы, которым следуют верящие в плохие приметы, — не путешествовать, не заключать сделок и не совершать крупных покупок — тогда лихо обойдет стороной. Из-за этого авиакомпании, банки, торговые сети, крупные фирмы и в целом экономики развитых стран каждый год в этот день терпят многомиллионные убытки. С другой стороны, результаты некоторых исследований говорят и о плюсах страха перед несчастливым днем — по статистике, по пятницам 13-го числа уменьшается количество аварий на дорогах. Все потому, что люди, страдающие этой фобией, стараются быть как можно аккуратнее при вождении, а то и вовсе оставаться дома. Как избежать проблем в пятницу 13
У этого суеверия есть собственное название — параскаведекатриафобия. И если попытка его выговорить еще не избавила вас от страха перед этим днем, вот несколько советов, которые позволят избежать проблем в пятницу 13-е:

1. Не брать и не давать денег в долг — считается, что негатив передается через деньги.

2. Не выходить в этот день на новую работу — иначе долго не задержитесь.

3. Не подписывать контракты и договора, даже если они сулят большую выгоду — последствия будут неприятными.

4. Не путешествовать — ни самолетом, ни поездом, ни автомобилем.

5. Не рассказывать о своих снах — сознание в этот день особенно уязвимо.

6. Не ссориться и не вступать в конфликты — они с большой вероятностью перерастут в крупный скандал.

7. Не вступать в брак — иначе он будет недолгим.

8. Не сажать деревьев — плодоносить они все равно не будут.

9. Не начинать новые дела — их успех сомнителен.

10. Не паниковать и не позволять суевериям испортить вам настроение.
©Над хутором оранжевым абрикосом вызревало .
М. Шолохов


Когда один день похож на другой, люди перестают замечать то хорошее, что происходит с ними каждый день после восхода .
Но пятницу не спутать ни с чем, поэтому очередная ОВ 30 июля, заканчивает июльские встречи и ждет встречи с сообщниками — Дарителями, Одариваемыми и Почтальонами московского региона, в промежутке между и , чтобы проводить июль, потрындеть, одариться и одарить, передать/получить дары из/в ОП.
Наличие очень good для всех кто хочет любоваться , а не

Всем привет! Думаю тянуть не стоит уже. Отправка /получение подарков замедлилось., самое время готовиться к реваншу :)
Дабы не было разногласий, недопониманий и лишних вопросов, просьба прочитать всё от и до!
© Осень, +13°: «Мам, где мои пальто, сапоги, шарф, свитер, колготы, шапка?»
Весна, +13°: «Отлично, пойду в футболке!»
Поэтому, заряжаем аккумуляторы своих до полной, одеваемся по-погоде и собираемся промозглым ноябрьским вечерком 15 ноября в промежутке между 18.00 и 20.00 на ОВ на Трубную площадь встретиться с Дарителями Одариваемыми и Почтальонами разных направлений, чтобы потусоваться, раздать/получить дары и долгожданные ОП.

Первая августовская встреча обещает быть жаркой.
Приглашаем на общую встречу дарения в Москве ст. метро Трубная на Трубной площади с 18 до 20 ч. на лавочках и вокруг стеллы.
Все кто участвует – отмечайтесь и приглашайте возможных участников.
Кто из Почтальонов будет на этой ОВ и во сколько, можно посмотреть в участниках акции, комментариях к акции, профилях почтальонов, описаниях нужных вам ОП.

В комментариях к Акции можно уточнять всё, что так или иначе связано с Общей Встречей на Трубной.

Для новичков: выход из метро Трубная один. Не пугаемся народа, а спрашиваем, где какая лавочка, почтальон и т.п. Идете на ОВ — запишите ники и телефоны с кем встречаетесь.

Схема расположения почтальонов — s8.hostingkartinok.com/uploads/i...
А главное — хорошее настроение, улыбки,
Осень вступает в свои права, но все еще тепло на улице. В эту пятницу дарители собираются на Трубной площади, чтобы дарить дары, улыбки и хорошее настроение:-)
Общие встречи в Москве проходят на Трубной площади (м. Трубная, один выход ) с 18 до 20 часов каждую пятницу. Общественные почтальоны располагаются за лавочками по периметру площади. Кто из них будет на этой ОВ, узнавайте из этой акции и из их профилей.

Прошу всех, кто будет на ОВ в эту пятницу, регистрироваться в акции и приглашать в неё тех, кто ему нужен.
Не стесняйтесь спрашивать — Вам всегда помогут и подскажут.
Начало акции 15 сентября в 18.00.
Итак, почтальоны ждут дарителей с 18.00 до 20.00:-) Просьба не опаздывать:-)
По просьбам трудящихся в очередной раз организован «АДМ-реванш» для тех, у кого в этом году не сложилось с АДМ.
Хотелось бы избежать этого — но удручающая статистика
вновь подтверждает необходимость акции…
Пишу в самом начале!
Здесь будет «много букв» — убедительно прошу их прочитать ДО того, как зарегистрируетесь для участия в акции!

Это поможет избежать многочисленных однотипных вопросов и неприятных недоразумений.
Вдумчивое и внимательное чтение правил — залог успеха и взаимопонимания!

Доброго времени, дорогие сообщники!

Уже совсем близок 8-й День Рождения Нашего замечательного сайта! </b>Поэтому возникла идея коллективно его отпраздновать, как это делалось ранее :-)
Он уже наступил!!!
Когда?Поскольку 22-е рабочий день, то предлагаю перенести на субботу 24е на 5 вечера.

Где? Москва, 5 минут от м. Библиотека им.Ленина… Олд Таун Бар по адресу Староваганьковский переулок 19 стр.3

Почему именно там?
Во-первых, не нужно вносить коллективную плату за снятие помещения.
Во-вторых, в этом заведении можно играть в любые настольные игры. Никто ругаться не будет и покинуть помещение не попросит!
В-третьих, удобное местоположение в центре Москвы!
Также бар оборудован на верхнем этаже ЖК мониторами, где можно посмотреть фото и видео посвященное ДаруДар и его сообщникам. Для любителей более активного времени препровождения есть Караоке :-). На нижнем этаже — настоящий камин, вкусная и недорогая кухня на любой вкус, а также большое кол-во разных сортов пива! Есть также сцена, где часто выступают разные группы, или, где можно выступить самим дарударовцам. :-)

Итак, по советам участвующих в праздновании Дня Рождения ДД, решено было внести следующие предложения:
каждый участник, который решил посетить это мероприятие, приносит с собой запакованный подарок.
Это ведь День Рожденья! А какой День Рожденья без подарков? )))
Подарки могут быть от ХМ до чего-то мегаграндиозного. Ограничение по сумме и по фантазии (в пределах разумного) в подарках нет.
Единственные ц.у. к подаркам это:
1) упаковка (для создания секретности),
2) чтобы вещь была не «трижды ношенные-передаренные трусы». Пусть и в красивой упаковке, такие подарки вряд ли кого-то обрадуют… кроме фетишистов :-).
Многие на ДД — люди творческие. Так что, если кто-то красиво рисует или шьет — респект! это тоже может стать отличным подарком.

Как это будет происходить?
Когда все участники соберутся, и, все подарки будут сложены в одном месте,
в назначенный час, под аплодисменты и нервное ожидание, ведущий раздаст каждому бумажку с номером.
А потом, не подглядывая, вытащит один любой подарок и одну любую бумажку с номером, и огласит номер вслух.
Счастливчик выйдет, распакует при всех подарок, потому что всем тоже интересно ;), и сменит ведущего по вытаскиванию подарков и номеров… и так далее :-).

Из развлечений также можно предложить настольные игры (пишем, кто и что может принести, кроме игральных карт).
А под конец можно зажечьбенгальские огни и запустить в небо китайские фонарики (если не будет дождя).
Вкусный испеченный кем-то и принесённый на пробу торт — приветствуется :)


9 сентября, в пятницу, снова на Трубной площади, вторая осенняя Общая Встреча!
Запасайтесь терпением, пирогами и дарами! :) Рабочий год начался. ;)



Тепла Всем!

Вновь облачно, зарядили дожди, Но мы ещё надеемся на тёплую солнечную погоду, чтобы продлить чувство приятного солнечного тёплого лета. )

Общая Встреча как всегда будет проходить в пятницу.



Здравствуйте, дорогие сообщники)
Помните, как многие из нас любили получать письма и открытки)))) Настоящие, бумажные! А не эти виртуальные. В век цифровых технологий виртуальные вытеснили бумажные. Думаю, как и мне, вам тоже было бы приятно получить открыточку или душевное письмо.
У меня предложение: давайте подарим друг другу кусочек тех радости, трепета. А именно будем радовать друг друга письмами или открытками. Можно также отправлять любые приятности.
Внизу пишем ФИО, адрес!

Начну первая: Краснодар. ул Петра Метальникова 7 корп 5 кв 399 индекс 350087 Шестопал Нине Ивановне
По просьбам трудящихся в очередной раз организован «АДМ-реванш» для тех, у кого в этом году не сложилось с АДМ.
Хотелось бы избежать этого — но удручающая статистика
вновь подтверждает необходимость акции…
Пишу в самом начале!
Здесь будет «много букв» — убедительно прошу их прочитать ДО того, как зарегистрируетесь для участия в акции!

Это поможет избежать многочисленных однотипных вопросов и неприятных недоразумений.
Вдумчивое и внимательное чтение правил — залог успеха и взаимопонимания!

Страниц: 9