Девочка. Родилась 02 may 1969. Живёт в городе Павловский Посад. Сообщница с 21 mar 2015.
Она привела за собой 1 человек.
Приветствую Вас ко мне заглянувший! На ОВ 25 сентября меня не будет

На ДД попала случайно, искала форму для выпечки. (не нашла). Спасибо всем, кто создал его и поддерживает, по сей день!!!

1. Я — инвалид, живу на минимальную пенсию. Человечек настроения)))) Люблю романтику и тишину. У меня есть маленькие родственники, которые еще не понимают, что 1 игрушка стоит 10-20% от моей пенсии. Они ждут подарков, а я хочу их порадовать при нашей встречи. Еще я занимаюсь рукоделием, когда есть настроение и позволяет здоровье. Очень люблю готовить. Человек я мобильный, не смотря на инвалидность, но медлительный, тут уже на инвалидность приходится обращать внимание (мне! и только мне!)

Исходя из вышесказанного, Я ЖЕЛАЮ:

— кухонных помощников (различные приспособления, особенно электрические, интересную посуду)
— штучки для рукоделия (бисероплетение, шитье, вязание).
— возможно, что-то неожиданное для себя (не исключаю, что может что-то зацепить меня…)
— школьно-письменные принадлежности (любые)
— детские книги
— еще моя дочь собирает чайные/кофейные чашки из разных городов и стран (раздумывает, не начать ли собирать настенные тарелки по тем же признакам)

2. Я новичок на этом сайте, пока не все понимаю, как все тут происходит. Прошу меня простить, если делаю что-то не так, как принято. Я научусь.

Дарить начала, но пока не могу сообразить, что у меня еще есть такого, что мне точно не нужно, а кому-то надо ( уже начали «выползать» такие вещицы). После двух переездов, много вещей было отдано или забыто.

Я БЫВАЮ НА ОВ С 17.30-18.00 ДО 18.40 (ПРИНЦИПИАЛЬНО(!!!), ЗАВИСИТ ОТ РАСПИСАНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕК). ЛАВОЧКА 13. ОРИЕНТИР: ОТ ВЫХОДА ИЗ МЕТРО СМОТРЕТЬ НА ОГРОМНОЕ БЕТОННО-СТЕКЛЯННОЕ ЗДАНИЕ, ИСКАТЬ НА ПЛОЩАДИ КРУГЛЫЕ ЧАСЫ, КРАЙНЯЯ ПРАВАЯ ЛАВКА №13 (ФОТО в конце анкеты) Если меня нет, значит ушла за своим даром. Возвращаюсь до последнего одариваемого. У меня МТС, лучше звонить, смс не пишу, но читаю. )))

Я, КАК ДАРИТЕЛЬ:
Бить челом передо мной не нужно. Отдаю тем, кто просто пожелает забрать, при условии точек соприкосновений. Если желающих несколько, просто по списку, до результата. Если я вам обещала дар, будьте добры, заберите его в течение 10-14 дней. Если вы пропадаете и не выходите на связь, начинаю думать, что дар вам не нужен. Никого я разыскивать не буду, и навязываться не буду. Если случился форс мажор — отпишитесь. Я всё пойму). Если Вы передумали, просто откажитесь от него и все. Не пришел на встречу – остался без вещи. Вот и все.
А то, сколько и кому вы чего надарили и сколько вам — для меня НЕ ВАЖНО. Я за опт. Я за передар. Ведь дар до дарения можно примерить лишь по фото (не всегда хорошего качества) и никто не застрахован от промаха. Поэтому передаривайте ту вещь, которая по каким-либо причинам вам не подошла. Если мне подарили вещь, она автоматически перешла ко мне в собственность, и я могу делать с ней все, что мне заблагорассудится. Аналогичным образом я отношусь к своим дарам, которыми одариваю сообщников. Если мой дар попал к Вам в руки, это означает одно — Вы хозяин этой вещи.
Предпочитаю ОВ, ОП (радует, что это работает, но искать точки соприкосновения с почтальонами не буду), в крайнем случае, ЛВ.
«Фото-благодарности»
Это, конечно, очень приятно, но мне вполне достаточно вашего личного спасибо и улыбки. Хотя в каких-то случаях интересна судьба дара, но совсем не обязательно прикладывать фото к благодарности за полученный дар. Да и саму благодарность на сайте не жду и не обижусь, если ее не будет. Все это условности…мы мило обмениваемся благодарностями при личных встречах. Вам благодарность в тягость, поберегите свое время, не ищите место и фотографа)))

Я, КАК ОДАРИВАЕМЫЙ:
1. обязательно свяжусь с дарителем.
2. контакты у меня всегда открыты, прошу и дарителя сделать тоже самое.
3. за обещанным мне даром еду, куда удобно дарителю, предпочитаю самовывоз, поэтому прошу дарителя описать подробный маршрут, чтобы я не бегала по переходу с 6-8 выходами, ЛВ, на крайний случай ОВ. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА для тех, у кого «САМОВЫВОЗ» — подробно опишите маршрут и точный адрес (№ подъезда, этаж, № квартиры можно сообщить по телефону), а не посылайте в Яндекс — там не указан какой выход из метро, где остановка и ориентир у дома, сколько этажей и подъездов, перерыта ли дорога. Вам трудно написать, а мне долго искать, мерзнуть/изнывать от жары и звонить…
4. предупреждаю заранее о приезде звонком, дублирую на ДД.
5. всегда уведомлю, если не получается встретиться.
6. если отказываюсь после одобрения, всегда пишу причину отказа.
7. если ваш дар мне не подошел, то я обязательно его передарю.
8. в Москву приезжаю редко, только в назначенные дни (это зависит от моего самочувствия), в 11 часов, уезжаю в разное время, желательно в 16 часов, но не обязательно.
«Фото-благодарности»
Всегда выставляю фото в этой рубрике, предупреждаю, что бывает с задержкой, но обязательно.

Огромное спасибо тем, кто рекомендует мои дары, тем, кто дарит мне, тем, кто привозит для меня дары.

Желаю удачи Вам ко мне заглянувший, до конца дочитавший!

Полезные памятки:
как нужно упаковывать и подписывать в ОП:
кому: город, ник, имя, номер телефона
номер дара.
от кого: город, ник, имя, номер телефона.
ник, имя, номер телефона почтальона/ов
упаковать лучше непромокаемо, наразбиваемо и несгибааемо.
в противном случае дар может соответственно промокнуть, разбиться и помяться.

Сервис вопросов и ответов
Московские курьеры
Помощь в самовывозе
Карта сообщников-курьеров. Москва и МО
ОП из Москвы
Как рассчитать маршрут
Яндекс маршрут
Яндекс метро
Потеряшки и забытые дары
Загрузка фото
Оформление фото
Фотоколлаж
Логотипы Дару-Дара
Конверт с логотипом ДД
Бланк для оформления даров в ОП
Отрицательные отзывы
заблокированные
Бесплатное смс, можно отправлять сообщения только абонентам Билайн
Бесплатное смс, можно отправлять сообщения только абонентам МегаФон
Бесплатное смс, можно отправлять сообщения только абонентам МТС
Где меня можно найти на Общей Встрече:
Бываю на Трубной площади, на 13 лавочке.
схема лавочек на ОВ
фото 13 лавочки