Мальчик. Родился 19 mar 1961. Живёт в городе Череповец. Сообщник с 18 dec 2009.
Его пригласила KroshkaRu 83. Он привел за собой 1 человек.
Квалифицированный рабочий (волочильщик проволоки).
В школе интересовался химией, закончил Казанский химико-технологический институт. Работал на Волгоградском ПО «Каустик» аппаратчиком, начальником смены. Затем на ЧМК в 61-й лаборатории Института высоких температур АН СССР, инженером-конструктором. Затем решил реально зарабатывать на Череповецком сталепрокатном. При Ельцине занимался стеклотарой, грузоперевозками на собственном ЗИЛе, торговал в собственном павильоне водкой и прочей гадостью. Год проучился в ИМИТе по специальности информатик-экономист. Перед самым кризисом удачно вернулся на завод, позже продал ставшую убыточной торговлю.
Интересуюсь древними компьютерами и программным обеспечением для них. Коллекционирую софт для DOS и Windows 3.x, различные версии операционных систем, стараясь запускать их на соответствующем оборудовании. Эксплуатирую автомобиль УАЗ. Люблю джазовую музыку.
Считаю, что на Даре существуют две миссии. Как предложить нечто неиспользуемое, так и взять, если способен применить по назначению. И обе одинаково важны.
Даров у меня, скорее всего. будет немного. Лишнего обычно не держу, да и подарить хочется нечто приличное и ценное. То, чем когда-то с удовольствием пользовался сам. Или откуда-то случайно появилось.
Все, что касается устаревшего компьютерного оборудования, буду «яростно» и «агрессивно» желать. Беря на себя при этом ответственность за дальнейшую сохранность и систематизацию полученных даров.
Я не отношусь к так называемым «коллекционерам» комплектующих для ПК, хотя есть и такие. Железо должно работать. С тоской смотрю на подборки, например, процессоров, выдранных из материнских плат, выставленных в качестве значков, и лишенных их естественной среды обитания. Можно собирать эмблемы от автомобилей, потому что они сами по себе информативны. Но нельзя собирать от них колеса и карбюраторы.
На так называемые «рейтинги» не смотрю. Главное, чтобы дар использовали. Потому люблю осмысленные комментарии. И только, если сообщник недостаточно написал о себе, пытаюсь понять, кто он, по тому, что он предлагает, и что пожелал.
Почтовые расходы компенсирую всегда, со стороны желающих мои дары — не настаиваю. А иногда, если получатель мне очень понравится, то за попытку заплатить еще и обижусь.

~ Помог проекту