Девочка. Родилась 21 mar 1990. Живёт в городе Москва. Сообщница с 13 aug 2015.
Она пока никого не пригласила.
я сегодня смеюсь над собой:
мне так хочется счастья и ласки,
мне так хочется глупенькой сказки,
детской сказки, наивной, смешной.

я устал от белил и румян
и от вечной трагической маски
я хочу хоть немножечко ласки,
чтоб забыть этот дикий обман.

Вертинский. 1915.
_____________________________________________

О себе:

Несостоявшийся учитель русского языка и литературы.
Несостоявшийся классический гитарист.
Несостоявшийся алкоголик.
Бывший гот.
Бывший панк.
Бывший хиппи-автостопщик.
Мне не _еще_ двадцать пять, а _уже_ двадцать пять.
Люблю читать и разбираюсь в литературе. В первую очередь люблю классику, но интересуюсь и современными произведениями (особенно теми, которые типа «трендовые»). Имею обширную домашнюю библиотеку, которую постоянно пополняю.
Вегетарианствую по этическим соображениям, а не по каким-либо другим (животные – мои друзья, а своих друзей я не ем), уже около семи лет. Имею вредные привычки.
Взгляд на мир критический и ироничный.

Слушаю классическую музыку. Еще музыку фламенко. Еще виртуозов классической гитары.
Люблю всякое декадентское ретро.

Пока что живу в Москве, но доподлинно известно, что это не конечный пункт моего маршрута.
Не люблю безграмотных людей. Не люблю, когда незнакомые люди обращаются ко мне на «ты». Не люблю, когда меня начинают учить жить.

Люблю вежливых, воспитанных, культурных, адекватных людей (которыми, я верю, являются большинство сообщников ДаруДара).
По умолчанию отношусь ко всем доброжелательно, пока не был подан повод к обратному.

Напоминание себе:
Меньше слов, больше действий.

«Вот в субботу куплю собаку,
буду петь по ночам псалом...»


Я-даритель:

— я действительно считаю, что заставлять человека ехать к вам домой за каким-нибудь мелким предметом – проявление эгоизма и неуважения к сообщнику. поэтому если вы желаете мелкий дар, постараюсь максимально облегчить вам его забирание.
— я не отдаю вещи, по которым помойка плачет. только те, для которых я действительно желаю второй жизни.
— будучи в хорошем настроении, могу даже довезти дар до вашего дома (или если он действительно вам нужен, но у вас по какой-то причине нет возможности его забрать).
— отдаю предпочтение всегда людям с хорошими отзывами и грамотной речью. часто дарю вещи, которые теоретически могут быть перепроданы, щепетильный выбор одариваемого обусловлен именно стремлением избежать этого.
– мне нравится, когда желающие дар пишут, зачем он им нужен. это помогает мне в выборе одариваемого, хотя в конечном счете я выбираю исходя из своих личных симпатий, которые, в свою очередь, складываются из кучи факторов.
– хочется одаривать как можно больше людей, поэтому не очень люблю, когда «дар для многих» желают в одни руки.
– те люди, которые молча нажимают кнопочку «я желаю», вызывают у меня подозрение и недоверие. таких желающих я не рассматриваю в качестве кандидата на получение дара. извините.
не обижусь, если вы не напишете мне благодарность или не пришлете фото с даром (кроме тех случаев, где я указываю в описании дара, что фото очень желательно) ваще-то нет, как-то грустно становится от того, что так редко мне пишут благодарности за дары. цель сайта ведь – не раздать как можно больше вещей, а помочь им обрести вторую жизнь. а узнать об этом можно только из благодарности. вот.
так что с теми, кто не пишет благодарности, возможно, не буду связываться во второй раз.
— не хотела это писать, но все-таки надо, походу. с подозрением отношусь к людям, у которых пустой профиль и ноль даров. люди, которые только желают и ничего не дарят, тоже настораживают. вряд ли буду отдавать таким людям предпочтение при выборе одариваемого.

Я-одариваемый:

— если вещь мне действительно нужна, готова приехать за ней на другой конец Москвы. другое дело, что таких вещей – бесконечно мало.
— договариваясь о встрече, всегда подстраиваюсь под дарителя.
– почти всегда присылаю фото с благодарностью (но случается, что не в первый день после получения дара, а через несколько дней, т.к. хочется делать красивые и качественные фото, а на это нужно время).