Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Подарок- дружеский шарж от Клоуна!
Лет с 12-ти я увлекся карикатурой и шаржем. Признаюсь, карикатура у меня всегда получалась прекрасно, а вот с шаржем мне как-то сложнее. Затем много лет этим не занимался и последние года полтора возобновил сие занятие, время от времени рисую. Профессионально никогда не учился художеству, всё как-то само собой получается.
И вот, меня уже несколько сообщников когда-то спрашивали, почему я не выкладываю такой дар ) Видимо, пора )
Хочу подарить такой подарок — Вам или Вашим близким.
Дар пока для одного-двух желающих, а далее будет видно.
Есть два варианта:
1) Наиболее удобный- рисую по фото. От Вас, собственно, ничего не требуется, кроме ряда фотографий и рассказа о человеке, его увлечениях и т.д. Далее- встреча с вручением Вам рисунка формата А4 в рамочке!
2) Требующий терпения и от меня, и от Вас. Вы приезжаете в гости ко мне или я к Вам на чаепитие, болтовню и параллельное позирование мне, ну или дожидаемся тёплой солнечной погоды и встречаемся в каком-нибудь парке.
3) Это уж совсем из ряда вон, и под большим вопросом. Иногда я работаю художником-аниматором. Может что-то такое и решусь сделать для ДД.
Примечание. Если Вы хотите иметь шарж на своего ребёнка, то Вы должны понимать, что это для взрослого- весёлый подарок, память о том, каким забавным был ваш малыш в раннем детстве, а сами дети, поверьте моему опыту, таких вещей обычно не понимают и даже обижаются, поскольку у них совсем иное, серьёзное восприятие себя и своей внешности.
Уточняю ещё раз: Дарится НЕ ПОРТРЕТ. Дарится дружеский шарж или недружеская карикатура.

На фото: Я в работе (художник-аниматор), мои работы.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар В гости на показ спектакля для Дарударовцев. 400-й дар.
Прежде, чем нажать «недар», прочтите до конца. Это не реклама, это — подарок.
Конечно, я, как и все, хочу сделать юбилейным дар каким-то особенным. Поэтому мы решили специально для сообщников Дарудара организовать такой вот показ.
Большим спросом когда-то пользовался дар других сообщников «коллективный просмотр фильма» или вроде того. Народ собирался у кого-то в гостях, рассаживался на полу, пил чай и смотрел какой-нибудь фильм.
Я же хочу в знак благодарности Дарудару и его сообщникам за всё пригласить не просто на какой-нибудь фильм, снятый другими людьми, а на просмотр своего собственного спектакля, поставленного и сыгранного мною и моим великолепным напарником, заснятого операторами телевидения и качественно мною смонтированного. Этой записи нет в интернете! Собственно, Дарударовцы, сами того не зная, и вдохновили меня на создание самого спектакля и по большому счёту он и был поставлен для них.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Только для…
Когда-то в далёком начале 80-хх и мир был другим. Улицы, дома, фонари, прохожие, голуби на площадях, магазины… Те «совковые» гастрономы с полными тётями в белых халатиках и белых колпаках на головах, с очередями, с деревянными счётами на кассе, с лозунгами типа «Хлеб- народное добро! Береги его!»
И какой-то особенный запах стоял в помещениях данных, как теперь уже говорят, супермаркетов.