Девочка. Родилась 27 jan 1989. Живёт в городе Москва. Сообщница с 28 mar 2012.
Она пока никого не пригласила.
Эх, долго я собиралась дополнить анкету. Наконец, выделила время.

Я преподаватель русского, английского и немецкого языков, РКИ, живу в Москве на м. Царицыно, но моя родня живет на м Первомайская, так что буду просить их забрать что-то для меня там. А вообще, работаю на выездах по всей Москве, езжу к ученикам в разные районы.

Я замужем. Мой муж работает поваром горячего цеха в ресторане. Вместе с 2008 года)

По натуре я очень общительная.

Мои хобби-это коллекционирование различных фигурок, преимущественно стеклянных, магнитиков и карманных календариков.
На фото в галерее часть коллекции магнитиков, племяшка Анька и кошка Клепа, кошка Рыжуля и коллекция стеклянных фигурок.

Ребят, ухожу с сайта до лета. Совершенно нет ни сил, ни времени заходить сюда. Свои дары пока замораживаю. Прошу простить, если не смогла забрать чьи-то дары, просто не успела.

______________________________________________________________________________
Что я обычно желаю:

1) Учебные пособия, книги Прежде всего учебники и диски-кассеты по английскому, немецкому, русскому, русскому как иностранному и худ. литературу на англ и нем. языках, поскольку я преподаю эти языки. Также учебники по медицине, химии, физике, математике и биологии, поскольку у меня есть мечта пойти учиться в медколледж. Чисто для души я могу пожелать детективы, любовные романы, анекдоты, журналы тип ГЕО и Космополитан, сборники кроссвордов и гороскопов.

2) Стеклянные фигурки Это мое хобби, занятие в течение уже 18 лет. За это время собралось более 400 фигурок разных размеров (см.фото). Я заметила, что у людей бывают очень красивые и нужные вещи, к примеру, фигурки или календарики, которые им не нужны, а для меня они представляют большую ценность. Очень надеюсь с помощью сайта пополнить свою коллекцию оригинальными фигурками.

3)Керамические и др. статуэтки, шкатулки, вазочки, елочные игрушки и т.д. Это мое хобби как бы смежное со стеклянным хобби. Я обожаю фигурки животных, особенно тигров. Но у меня полно фигурок и др. животных, персонажей.Я вообще люблю красивые вещицы, украшенные по-всякому, оригинальные.

4) Посуда, особенно чайники, пиалы, кружки и тарелки Я не всегда желаю эти вещи по прямому назначению. Полно декоративной посуды, которая ставится у меня на полочки вместе со всякими вазочками.

5) Кошачьи принадлежности У нас 10 взрослых кошек и морсвинка Нюша, спасенные мной из разных жизненных обстоятельств, в т.ч. 3 кошки, отданные здесь сообщницей sekretik. У брата тоже есть морсвин Гоша. В связи с этим будем благодарны всем кошачесвинячим семейством, если нас одарят кормом и зоотоварами.

6) Карманные календарики и открытки Это еще одно мое хобби. У меня уже 9000 штук. Буду желать как их самих, так и различные визитницы и альбомы для фотографий, то есть куда можно складывать календарики.

7) Рок-атрибутика Это пожелание от мужа. Он поклонник заграничного металла и тяжелого рока. Для него буду желать пластинки, мужские украшения с символикой, футболки, кепки, значки, ручки, магнитики, медиаторы для гитары и др. вещи с символикой рока и изображением рок-музыкантов

8) Комиксы и игрушки из комиксов Это второе увлечение моего мужа. Он собирает выпуски комиксов типа Человека Паука и фантастической 4 на русском и др. языках, а также фигурки героев типа таких что продаются в детских отделах.

9) Магнитики Это еще одно мое увлечение. На фото лишь третья часть от коллекции, все сюда не поместится)) В коллекции 350 магнитов из разных стран, городов и просто сувенирных. Надеюсь пополнить ряды)

10) Плюшевые игрушки Это мое хобби и племяшкино. Ну, то есть я игрушки собираю, а она в них играет))) Буду желать хорошие игрушки, сильно не б\у, все-таки в коллекцию.

11) Брелки Люблю брелки. Всякие красивые и плюшевые отправляются на полочку, а те, что от ключей не испортятся, на ключи и телефон. И мне пофиг, что связка ключей у меня от них громадная, зато сколько позитива))))

12) Бижутерия Прошу ее не столько для себя, сколько для племяшки и подружек.

13) Рукодельное и хенд-мейд Это для подружки Ленки. Она у меня рукодельница, занимается декупажем.

14) Косметика В основном буду желать лаки для ногтей для нейл-арта, принадлежности для него типа кисточек. Также могу пожелать кремы, гели, парфюмерию и мыло.

15)Бусы Люблю красивые бусы, особенно длинные, из камней, ракушечника, муранского стекла, дерева и кожи.

16) Испанская, латиноамериканская атрибутика Мы с мужем поклонники всего латиноамериканского и испанского, поскольку он родом из Перу)) Любим собирать различные сувениры с символикой стран Латинской Америки, Мексики, Испании.

17)Чайное. Я чаеманка со стажем. Буду желать что-то для чайной церемонии, чайники, чашки, ну и сам чай.

Что буду дарить:

для подарков у меня нет определенной направленности. Думаю, в основном это будут книги, какие-то хозяйственные и компьютерные принадлежности, косметика, бижутерия, бесплатный урок.

Как буду дарить:

у меня нет какого-то своего места на ОВ. Если я на него собираюсь, то пишу в объявлении. Вообще способ забора дара я всегда прописываю в объявлениях. Обычно это не проблема, поскольку я езжу по всей Москве и по договоренности могу захватить дар и вам, возможно, останется лишь подойти к своей станции метро. В любом случае встреча в метро абсолютно приемлема. Однако если вы желаете много всего и тяжелое типа книг, то это однозначно самовывоз либо м. Первомайская, ул. 11-ая Парковая, д.9\35, либо м. Царицыно или Кантемировская, ул.Бакинская, д.17к.2 — в зависимости от того, где мой дар находится. Что касается опта, это хорошо, если вы будете вывозить все сами, в противном случае таскаться по метро и ученикам с тяжелыми баулами, когда и так рюкзак набит учебниками и пособиями для проведения уроков, я не буду, потому что это нереально тяжело.

Кому буду дарить:

Дарить буду тем, кому дар действительно нужен, кто удовлетворит условиям встречи и т.д. Дарить — кто быстрее самовывезет — цели у меня точно нет. Часто дары дарю медленно и основательно, ну, в зависимости от дара. Честно говоря, дарить людям с пустой анкетой, а тем более, кто не отписался в комментах или написал просто «Желаю», у меня нет. В комментариях хочу получить развернутый ответ на вопрос" Зачем вам нужна эта вещь?" И далеко не обязательно в профиле должна быть фотография вас на фоне коллекции или что-то подобное.))) И еще — если я сильно сомневаюсь, то смотрю на то, что вам дарили раньше и как там все прошло, на отзывы от дарителей, на вашу благодарность к дару. Ну, а как еще узнаешь человека, если он не захотел\не смог заполнить анкету и рассказать о себе хотя бы пару предложений, чтоб стало ясно, чем он занимается или чем он увлекается.

По поводу благодарностей к моим дарам.
Если у вас есть возможность, я с удовольствием посмотрю на фото моего дара у вас, да и остальные увидят, что я дарила. Впрочем, если не получается, я не обижусь, у самой были раньше проблемы с выставлением фото. Но не получить развернутого «спасибо», отзыва на свой дар мне обидно. Я всегда стараюсь, чтобы одариваемый был доволен, чтоб ему вещь была нужна. Часто просматриваю профили участников, где они рассказывают о своих нуждах и хобби и стараюсь что-то предложить, даже если у меня этого еще нет в дарах, но я с человеком встречаюсь по поводу его дара или чужого. Обменом это не считаю, просто совпадает, что у меня тоже есть нужная дарителю вещь. К тому же, это удобно — и встречаешься один раз, и обоим приятно. А я за экономию сил и времени. Жизнь и так тяжелая штука.(

Наверное, пока пожалуй все, что я хотела сообщить.)))