Все дары, которые он выкладывал на сайте

Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Инженерный подход взамен слесарного
Системы электро-, водо-, тепло-, холодо-снабжения, вентиляции, … – называются ИНЖЕНЕРНЫМИ СИСТЕМАМИ и в цивилизованных странах обслуживаются под контролем инженеров, то есть людей с высшим образованием. А «на одной седьмой суши» инженерные системы в жилых домах полностью «захвачены» слесарями и прочими недоучками. Не верите? Зайдите в свою УК – управляющую компанию – и поинтересуйтесь, заполнена ли должность главного инженера, а если и заполнена, каким образом этот «главный инженер» за год поднялся с должности «главного дворника» – за знания или за преданность.

Тем, кто в той или иной форме пострадал (или может пострадать) от деятельности вездесущих слесарей и гастарбайтеров, предлагаю в дар:
1) своё свободное время;
2) своё образование и опыт решения проблем на основании нормативных документов (а не дилетантских предрассудков);
3) замеры посредством качественных, то есть в первую очередь импортных (а не импорто-замещённых) инструментов.
Всё это ПРЕИМУЩЕСТВЕННО на внутренних инженерных сетях жилых зданий, хотя иногда могу справиться и с другими.

Какого рода проблемы я имею в виду? Слесарь-электрик склонил Вас к дорогостоящей замене проводки вместо дешёвого местного ремонта, слесарь-сантехник установил водяной счётчик или фильтр так, что ни показания снять, ни картридж сменить, гастарбайтеры у соседей перепланировали санузел и срезали вент-короба всего подъезда, во всём доме или в подъезде одномоментно сгорели холодильники/компьютеры и Вы не знаете, стоит ли ввязываться в судебную тяжбу с ЖЭК-ом (потому что никогда не общались с товароведческими экспертами).

Разумеется, далеко не всегда я смогу исправить ситуацию в одиночку, но ведь и допустил в Ваш дом этих «умельцев» не я, а Вы, не так ли? А я могу подсказать, как избежать повторной ошибки, причём и письменно, поэтому мои выводы и рекомендации Вы сможете перепроверить у других людей, даже если сами специалистом не являетесь. Да, и денег я НЕ предлагаю, текущие расходы – связь, транспорт, запчасти – на Вас.