Все дары, которые он выкладывал на сайте

Подарено
Отдается в дар 10 рублей Белоруссии
10 рублей Республики Беларусь. Изображение рыси) Что тут еще описывать не знаю.
Подарено
Отдается в дар 1000 рублей 1918 года
За основу купюры были взяты разработанные проекты Временного правительства, но с новой датой – «1918». Данные кредитные билеты были выпущены в обращение в мае 1919 г., выпуск которых продолжался до 1 июля 1922 г.
Подарено
Отдается в дар 10 рублей 1909 года
Начиная с 1907 года в связи с усовершенствованием в способах изготовления ценных бумаг производился постепенный выпуск в обращение новых кредитных билетов достоинством 10 рублей. Замена прежних выпусков билетов номиналом 10 рублей на билеты нового образца осуществлялась согласно указам от 29 апреля 1909 года
Не знаю кто погрыз их сверху. Но кто то обязательно грызет все старые деньги))) Эту бу бону кто то тоже специально ограничил в ее размерах.
Подарено
Отдается в дар 100 рублей 1918 года
Сразу исзвиняюсь за сохран такой денежки. Случайным образом была разорвана. На фото специально разрыв немного разширил, что бы было видно состояние. Клеить сам не стал.

Историческая справка: Заключение Брестского мира и временная военная передышка создавали некоторые благоприятные условия для налаживания денежного обращения. Весной 1918 года началась подготовка денежной реформы, которая предусматривала на первом этапе замену всех старых денежных знаков на новые. Отдел изобразительных искусств Народного Комиссариата просвещения объявил конкурс на лучший рисунок денежных знаков. Пока проходил затянувшийся выбор рисунка, цвета и формы новых бумажных денег, жизнь заставила в срочном порядке начинать печатание кредитных билетов со старых клише, которые были разработаны еще Временным правительством и которое собиралось, но не успело их выпустить в следующем, 1918 год
Подарено
Отдается в дар 1 рубль 1898 года
Государственный кредитный билет 1 рубль 1898 года — бумажный денежный знак Российской империи, который появились в результате денежной реформы 1895—1897.
Кредитные билеты 1 рубль 1898 года и 1 рубль 1898 года с упрощённой нумерацией находились в обращении до 1 октября 1922 года, когда согласно декрету Совета народных комиссаров от 8 октября 1922 года «Об установлении однородности денежного обращения» теряли платежную силу. Обмен их производился из расчета 10000 рублей за 1 рубль денежными знаками образца 1922 года.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар 3 рубля 1905 года
Такая банкнота была в обращении в Царской России и обменивалась на золотую монету без ограничений суммы, что и указано на самой банкноте! Также такие купюры были в обращении наравне с золотыми монетами.
Подарено
Отдается в дар 1 рубль 1947 года
Состояние плоховато. К сожалению лучшего качества пока что достать не удалось.
Советские рубли выпущенные в 1947-ом году после проведения очередной денежной реформы. Цены остались неизменными, обновился только внешний вид купюр и добавлены новые номиналы. Было два выпуска банкнот данной серии, отличавшихся количеством витков ленты на гербе Советского Союза, символизирующих республики СССР. У первого выпуска 1947-го года — 16 витков, у второго выпуска 1957-го года — 15 витков (была упразднена Карело-Финская ССР).
Подарено
Отдается в дар 10 рублей 1909 года
Де́сять рубле́й (10 рубле́й) (разг. десятка, червонец, чирик) — номинал денежных знаков в России и некоторых других странах. Традиционная купюра, всегда выпускавшаяся Российской империей, РСФСР, СССР и РФ и рядом различных образований на территории бывшей Российской империи и бывшего СССР; стандартный цвет банкноты — розово-красный.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар 40 рублей
Казначейский знак 40 рублей имеет в своем оформлении красный цвет, фон зеленый. Будучи простейшими бумажными деньгами, подобные казначейские знаки активно подделывались на всей территории России. Подделки зачастую были низкого качества и могли печататься прямо в походных условиях.
Денежные знаки выпускались листами по 40 штук ввиду их низкой платежной силы.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар 5 рублей
И опять 5 рублей 1909 года) Не смог устоять, что бы не купить специально для ДД денежки) Ну и для себя конечно любимого, а то в прошлый раз свою уступил, а без нее в альбоме пусто)
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар 3 рубля 1905 года
Три рубля́ (3 рубля́) (разг. трёшка) — номинал денежных знаков в России. С конца XIX века трёхрублёвый номинал стал традиционным для банкнот, выпускавшихся Госбанками Российской империи и ряда других образований на территории бывшей Российской империи. Стандартный цвет банкноты — зелёно-салатный.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар 20 рублей
Казначейский знак 20 рублей.
Выпускались Временным правительством России в 1917 и Госбанком РСФСР в 1917—1919 годах на одних и тех же клише до появления совзнаков.
Получили название по имени последнего председателя временного правительства А. Ф. Керенского.
Мелкие керенки (маленькие квадратные денежные знаки достоинством 20 и 40 рублей) поставлялись в больших неразрезанных листах без перфорации, от которых их отрезали ножницами или отрывали во время выдачи зарплаты
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар 1000 донгов Вьетнама
Наличные деньги во Вьетнаме выпускаются в купюрах и в монетах. Монеты почти не используются, а если вам попала в руки монета, считайте, что вам повезло. В обращении находятся банкноты достоинством в 500000, 200000, 100000, 50000, 20000, 10000, 5000, 2000, 1000, 500, 200 и 100 донгов.
На лицевой стороне банкнот помещен портрет дядюшки Хо Ши Мина, на оборотных сторонах рисунки разные: Храм литературы в Ханое, Японский мост в Хойане, залив Халонг, домик, в котором родился Хо Ши Мин, нефтяная морская платформа, старинная столица г.Хюэ.
Подарено
Отдается в дар 5 рублей 1909 года
Так называемый «год царизма» и очень необычный («старинный») внешний вид часто воспринимается простыми обывателями как «очень редкая антикварная вещь». Однако, стоимость данной денежного знака редко превышает сто рублей.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Монеты Турции
Монеты 10,25, 50 куруш и 1 лира Турции.
Если нужен год, то спрашивайте.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар 10 рублевые монеты
монеты биметалл
Республика Саха Якутия
Никто не забыт ничто не забыто
Ростовская область
Республика Коми
Краснодарский край
Подарено
Отдается в дар 200 рублей Белоруссии
Бона 200 рублей Белоруссии 1992 года. Состояние среднее.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Монета Чехии
20 крон Чехии. Что о ней писать больше не знаю))) Нашлась в повторах.
Подарено
Отдается в дар Монета Казахстана
100 тенге Казахстана.
Была привезена знакомой, но у меня уже есть одна такая)
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Монеты Болгарии
10 и 50 стотинок Болгарии.
Буквально вчера появились повторки монет, хотя еще месяц назад таких в коллекции не было) Спасибо добрым людям которые помогают с коллекцией. Благодаря им не только появились монеты, но и образовались повторы)
Страниц: 5