Все акции, в которых она является участником

Недавно опубликованная акция — наверху
1-я зимняя ОВ, открывающая месяц самых больших перемен, позволяющих прихорошиться любимой площадке для встреч на Трубной площади, приглашает Московское сообщество ДД на общую встречу дарения 7 декабря в промежутке между 18.00 и 20.00 на Трубную площадь.




Давайте в первую очередь Поздравим всю прекрасную половину Дарудара с 8-ым марта! Пожелаем им всем терпения, любви, тепла и еще раз терпения! ))) И побольше подвигов в жизни!

Кстати о женских подвигах, отдельным постом хочется написать о Терешковой Валентине Владимировне. Ей на днях исполнилось 80 лет. И хочется поздравить с юбилеем эту уникальную женщину, которая первая в мире совершила одиночный полёт в космос!
❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Общая Встреча на Трубной площади проходит с 18:00 и до 20:00!
Не забываем хорошее настроение и вкусняшки! ;)




Вот и пришла Зима.

Я буду петь тебе песни о людях без сна,
О тех, в ком холодной зимою живет весна.
(С) SunSay — Сонин Сон


Последняя ноябрьская общая встреча прошла. И на этой неделе уже декабрь. И Декабрьская ОВ ждёт нас всех на Трубной площади с 18:00 до 19:30



9 сентября, в пятницу, снова на Трубной площади, вторая осенняя Общая Встреча!
Запасайтесь терпением, пирогами и дарами! :) Рабочий год начался. ;)



И вот конец августа…
В пятницу – последняя Общая Встреча лета, и… «Привет, Сентябрь!» :)



Тепла Всем!

Вновь облачно, зарядили дожди, Но мы ещё надеемся на тёплую солнечную погоду, чтобы продлить чувство приятного солнечного тёплого лета. )

Общая Встреча как всегда будет проходить в пятницу.



Всем привет!
Общая встреча дарения проходит, как всегда, в пятницу на Трубной, сразу на выходе из метро.

Отмечаемся в акции, кто пойдёт на ОВ, чтобы вас было видно :) И тех, кого хотите видеть на ОВ, тоже приглашайте к участию через форму справа от картинки акции.



Всем привет!
В эту пятницу снова, как всегда, на Трубной будет проводиться общая встреча дарения.
В связи с этим предлагается всем, кто будет участвовать, отмечаться, соответственно, в участниках, а также приглашать тех, кто тоже может захотеть :)

В пятницу синоптики обещают ясную погоду и до 26 градусов. Идеальная погода не только чтобы удобно одарить друг друга обещанным или внезапным, но и просто пообщаться и повеселиться.

Почтальоны располагаются примерно вот так. А кто из них будет на этой конкретной ОВ и во сколько, можно смотреть в участниках акции, комментариях к акции, профилях почтальонов, описаниях нужных вам ОП.
Можно в комментариях уточнять ещё, да.
Вообще, в комментариях можно всякое уточнять, прямо или косвенно связанное с акцией (с ОВ).

А ещё можно замутить себе заметный бейджик, и вас будут узнавать и показывать пальцем.

Стараемся не терять свои вещи (и не свои тоже). Но если уж неприятность случилась, можно обращаться в публикации «Бюро находок».

А также поздравляю с праздниками всех чувашей, шотландцев, перуанских индейцев, квебекцев, флорентийцев и азербайджанских машиностроителей!


Ровно через неделю после пятницы 13-го будет, как ни странно, снова пятница, но только 20-е. А значит, Всемирный день метрологии, в России день Волги, на Украине День переводчика жестового языка и День банковских работников, а также Национальный праздник Республики Камерун. Ещё в эту пятницу исполняется 100 лет со дня рождения Алексея Петровича Маресьева, того самого «настоящего человека» из повести Б.Полевого. И, что самое примечательное, это значит, что на Трубной площали в Москве проходит очередная общая встреча дарения нашего сообщества!

Почтальонам просьба занять свои места в соответствии с диспозицией (версия от 25.04.2016), участникам проверять присутствие почтальонов во вкладке «участники» и комментариях к акции.

В комментариях не ссоримся, не брюзжим и не разжигаем. Остальное — в разумных пределах :) Брюзжание нестрого запрещено! Провоцирующие комментарии будут тщательно выпиливаться.

Как гласит народная примета, если наденешь бейджик, то до самого конца ОВ тебя будут узнавать окружающие.

При обнаружении забытых предметов, а так же при обнаружении, что вы забыли какие-то предметы, можно сообщать об этом в бюро находок.

Говорят, объятия продлевают жизнь. Не знаю, правда ли это, но настроение они улучшают — это точно! Их можно получить на 25-й лавочке по запросу.


В эту пятницу тринадцатого всех, кроме страдающих параскаведекатриафобией ждём на Трубной на общей встрече. Страдающих, впрочем, тоже ждём, будем лечить ))

А также в эту пятницу можно отмечать День Черноморского флота ВМФ России. Мой дед, кстати, в Великую Отечественную служил на Черноморском флоте и освобождал Крым.
В Лейпциге в этот день будет проводиться Wave-Gotik-Treffen (WGT) – фестиваль готической музыки и искусства, а в Москве сразу на выходе из метро Трубная — общая встреча дарения сообщества Дару~дар.

Чтобы передать что-нибудь в ОП, сверяйтесь с подсказкой-схемой, версия от 25.04.16, а также с наличием/отсутствием почтальонов в списке участников и в комментариях к акции.
Бейджики с никами — атрибут труъ дарударовца, способствующий взаимоузнаванию.

В комментариях не ссоримся, не брюзжим и не разжигаем. Остальное — в разумных пределах :) Брюзжание нестрого запрещено! Провоцирующие комментарии будут тщательно выпиливаться.

P.s. если что-то потерялось, можно рыдать сообщать о потере в специальную публикацию «Бюро находок», авось кто нашёл. Как не сложно догадаться, если что-то нашлось, хозяина можно искать там же :)

P.p.s. традиционные обнимашки на 25 лавочке никто не отменял. У кого дефицит или просто внезапно захотелось — добро пожаловать! :)


Приглашаем всех принять участие в общей встрече 26 февраля! Зима снова вернулась к нам, поэтому откапываем лавочки, согреваемся чаем, лепим снегокотов и радуемся общению друг с другом! Не забываем утепляться и обниматься!

Если решите посетить ОВ, не забывайте отписаться в акции о своем местоположении на ОВ, времени пребывания, а так же если вам нужна помощь с передержкой даров и получением ОП у почтальонов — здесь много хороших людей, которые непременно помогут! :)

Схема расположения почтальонов (обновление 23.02.2016)

Для новичков: выход из метро Трубная один. На выходе, сразу после лестницы, и проходит общая встреча с 18:00 до 20:00.

Для всех: бейджик с ником является признаком хорошего тона и облегчает понимание. Для удобства составляйте списки своих дарителей/одариваемых с контактами — именами, и главное — никами. Просто Тань, Кать и Маш на площади очень много :)

Не забывайте свои вещи! О вещах, оставленных другими сообщниками, сообщайте в Бюро находок.

Расположение фримаркета: встаем спиной к стеле и идем прямо в сквер метров 30-40, поворачиваем налево, видим лавочки и приличную толпу вокруг них :) Это и есть фримаркет)

Правила Фримаркета:
№1 «Твоя вещь — это подарок миру»:
Приносите ваши вещи чистыми и аккуратными — это такой же дар, как и дар в ленте, и он может обрести новую жизнь, если выглядит хорошо!

№2 «Дружелюбие и самоорганизация»:
УВАЖАЙТЕ друг друга!
Если на одну вещь нашлось двое желающих — договоритесь мирно :) Помните, что Фримаркет — часть Общей встречи, не надо ссориться, выдирать вещи друг у друга, ведь новички сайта, или те, кто ни разу не сталкивался с Дарудар, могут сильно разочароваться от такой “толкучки”.

№3 «Ответственность за принесённое»:
Дарударовцы, если вещь, принесённую вами на Фримаркет, никто не забрал — не оставляйте ее. Как только вы решите покинуть ОВ, зайдите на фримаркет, проверьте, и, если она еще там, заберите с собой. После ОВ одинокие неразобранные вещи приходится выбрасывать! Особое внимание хочется обратить на книги.


Приглашаем всех принять участие в общей встрече 29 января — провожаем снежный, белый, новогодний январь и встречаем морозный, бодрящий февраль! Не забываем тепло одеваться и приносить с собой чай — грейтесь и грейте окружающих! :)

Схема расположения почтальонов (обновление 21.01.2016)

Для новичков: выход из метро Трубная один. На выходе, сразу после лестницы, и проходит общая встреча с 18:00 до 20:00.

Для всех: бейджик с ником является признаком хорошего тона и облегчает понимание. Для удобства составляйте списки своих дарителей/одариваемых с контактами — именами, и главное — никами.

Не забывайте свои вещи! О вещах, оставленных другими сообщниками, сообщайте в Бюро находок.

Расположение фримаркета: встаем спиной к стеле и идем прямо в сквер метров 30-40, поворачиваем налево и видим лавочки и приличную толпу вокруг них :) Это и есть фримаркет)

Правила Фримаркета:
№1 «Твоя вещь — это подарок миру»:
Приносите ваши вещи чистыми и аккуратными — это такой же дар, как и дар в ленте, и он может обрести новую жизнь, если выглядит хорошо!

№2 «Дружелюбие и самоорганизация»:
УВАЖАЙТЕ друг друга!
Если на одну вещь нашлось двое желающих — договоритесь мирно :)

№3 «Ответственность за принесённое»:
Дарударовцы, если вещь, принесённую вами на Фримаркет, никто не забрал — не оставляйте ее. Как только вы решите покинуть ОВ, зайдите на фримаркет, проверьте, и, если она еще там, заберите с собой. Особое внимание хочется обратить на книги!

Миру — мур!


Праздник к нам приходит! ПРАЗДНИК к нам приходит! ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ… всегда… !
25-го числа на 25-ой лавочке. и до, и после, и сейчас.

XXI век
2010 год — начался аномальный ледяной дождь О___О, прошедший за две недели по средним широтам Северного полушария от Европы до США.
Но нас как обычно не затронуло :))) Хотя аномалий в нашей части земного шара и без дождя по сей день ежеминутно хватает )

~По народному календарю: Спиридон Солнцеворот~
~В старину люди выходили на самые высокие места в округе и встречали рассвет словами: «Солнце светозарнее, как ходишь ты по белым уступам света»…
~В древних месяцесловах, на притолоке амбарных дверей, на прялках изображалось Солнце
в виде косого креста, как обережная сила. А когда пекли круглый хлеб, то деревянной лопаткой выдавливали в тесте бороздки в виде косого креста.
~На Спиридона-солнцеворота Медведь в берлоге поворачивается на другой бок, а Корова на солнышке бок погреет.
~Если на Спиридона светит солнце, то дни на Святках (с 7 января по 19 января) будут ясными.

___________________________________________________
Снег тает, дождь идёт. Зима на дворе :)
Как будет в конце недели — неизвестно, но надеюсь, праздничное настроение не упадет, а, наоборот, будет на высоте и улучшаться по мере приближения праздников.

Спешите закупаться — цены сейчас подлетят до небес на подарки\вкусняшки и всю остальную новогоднюю мишуру. И желательно закупайтесь на все праздники. ибо после НГ цены обещают кусаться. Сильно кусаться.

Всех с Наступающим ! ;)

___________________________________________________

и Стандартное:

► Схема расположения почтальонов (обновление 23.10.2015)

Фримаркет находится на бульваре в первом закоулке слева.

Правила Фримаркета:
№1 «Твоя вещь — это подарок миру»:
так подари же «миру» красивую
приятную
вкусную во всех смыслах
вещь на Фримаркете :).

№2 «Дружелюбие и самоорганизация»:
любите и уважайте ближнего своего как самого себя :)
но! не переусердствуйте ;)
а то мало ли, как там у вас это происходит :D
если на одну вещь нашлось двое желающих — да пусть же победит сильнейший! подкиньте монетку ;)

№3 «Ответственность за принесённое»:
Дарударовцы, если вещь, принесённую Вами на Фримаркет, никто не забрал — не оставляйте её несчастную Одну. Холодную. Одинокую.
Вещи тоже «живые» и хотят быть любимыми, дома и в тепле!
В особенности относится к книгам.
В особенности в такую погоду.

Для новичков: выход из метро Трубная один. На выходе, сразу после лестницы, и проходит
Общая Встреча с 18:00 и до 20:00

Для всех:
Снегурочки и Dead МороZ — вэлком ;)
Наряды и костюмы — приветствуются! ^^
бейджики с никами — облегчают понимание! Для СВОЕГО же удобства
составляйте списки своих дарителей/одариваемых с их никами!!! и контактами!!!!

Не забывайте свои вещи!
О вещах, оставленных другими сообщниками, сообщайте в Бюро находок.

_________________________________
ну и просто захотелось поделиться песней, настроением, музыкой…
кому дорог трафик — можно просто не загружать видео )

www.youtube.com/watch?v=XFkzRNyygfk


Хэллоуин прошел, День народного единства пролетит незаметно, а ОВ на Трубной у нас каждую пятницу, и это всегда праздник!

Схема расположения почтальонов (обновление 23.10.2015)

Фримаркет находится на бульваре в первом закоулке слева :)

Правила фримаркета:
№1 «Твоя вещь — это подарок миру»: одежда, которую ты несёшь на фримаркет, должна быть в хорошем состоянии и источать приятный аромат свежести, а также без случайных отверстий, не задуманных дизайнером.
№2 «Дружелюбие и самоорганизация»: из рук вещи не выдирай, «чужих» людей не прогоняй!
Если на одну вещь нашлось несколько желающих, то можно решить вопрос, сыграв в игру «камень-ножницы-бумага» ;-)
№3 «Ответственность за принесённое»: забирай с собой принесённую вещь перед уходом, если на неё не нашёлся новый хозяин — в особенности относится к книгам.
Миру-мир!

Для новичков: выход из метро Трубная один. На выходе, сразу после лестницы, и проходит общая встреча с 18:00 до 20:00.

Для всех: бейджик с ником является признаком хорошего тона и облегчает понимание. Для удобства составляйте списки своих дарителей/одариваемых с контактами.

Не забывайте свои вещи! О вещах, оставленных другими сообщниками, сообщайте в Бюро находок.


Почему мы осенью грустим?
Чем не угодила нам погода?
Ветры, тучи, листья и дожди,
Просто поменялось время года.

Холодно! А хочется тепла.
Вон дрова в камине догорают.
Подожди! Ещё придёт зима,
Подкрадётся снегом заметая.

И исчезнет жёлтая листва,
Под большим и белым покрывалом.
Замерзают мысли и слова
Лета мало. Ах как лета мало.


Дорогие сообщники! По данным Яндекс.Погоды, в пятницу 09.10.2015 обещают от трех до пяти градусов тепла. Запасайтесь согревающими и горячительными напитками, теплыми вещами. Грейтесь так, как только можете, и не смейте заболеть! И кстати — девятого октября отмечается Всемирный День Почты!

Для тех, кто у нас будет самый первый раз: Общие Встречи проходят каждую пятницу на Трубной Площади (станция метро Трубная), и начинаются в 18:00. Выход из метро Трубная один, и ведет прямиком на Трубную Площадь.

Для всех человечков, посещающих Общие Встречи : наличие бейджика на себе упрощает поиск в качестве дарителя/одариваемого, и является признаком внимательности и хорошего тона. Для облегчения процедуры дарения/одаривания, а также работы мозга имейте при себе список с контактами дарителя/одариваемого.

Для тех, кто ищет Фримаркет: он находится на бульваре (стоя спиной к стеле и выходу из метро, направляйтесь прямо по бульвару до первого закоулка слева — и увидите Фримаркет). Будьте доброжелательны, и не выдирайте вещи из рук! Привозите на Фримаркет вещи в хорошем состоянии. Если они не нашли себе нового хозяина, заберите их домой до следующего Фримаркета.

Для растеряшек, находок, потеряшек : обращайтесь в Бюро Находок по следующей ссылочке, и удачи в поиске пропажи! darudar.org/blogodar/post/3801/

Схема почтальонов и номер каждой лавочки — далее, по сентябрьской ссылочке : s7.hostingkartinok.com/uploads/i...

Желаю тепла на Общую Встречу во всех смыслах этого слова!
Страниц: 4