Все её желания

  • lady_di22
    lady_di22 2473 Санкт-Петербург 22 apr 2024, 17:20

    Парка, куртка, пуховик

    Неожиданно наступила почти зима и выяснилось, что теплый зимний пуховик я могу надеть только на выдохе)) Руки вперед не сдвинуть-треснет под мышками, того и гляди.В связи с этим ищется парка или куртка-пуховик (или «пуховик»на синтепоне), с капюшоном, не белый, не убитый. (46-48-50 в зависимости от фасона)
  • lady_di22
    lady_di22 2473 Санкт-Петербург 04 mar 2024, 21:55

    Продукты, еда, кофе, спортивное питание, протеин

    Буду очень рада любому спортивному питанию-протеину(подойдет любой, с любым вкусом, только без сахара.)
    А также обычным продуктам! (Но не макаронам-их я могу купить и на свое пособие). Хотя мне их нельзя, как и мучное, сладкое.
    Любое мясо, рыба, все молочное, орехи очень порадуют! Срок годности«не совсем»-не смутит, руководствуюсь обонянием и разумом)).
    И конечно, кофе!!! ( Тоже любой, если в зерне-вообще супер!), хоть растворимый. (Любой кофе кажется премиум-маркой для тех, кто привык к бюджетному растворимому Несткафе в больших пакетах.)
  • lady_di22
    lady_di22 2473 Санкт-Петербург 04 mar 2024, 21:53

    Смартфон (для прослушивания аудиокниг)!

    Все аудиокниги в библиотеке для слепых записаны в специальном формате (не мп3), поэтому их можно слушать только в приложении на смартфоне с андроид или иос(или на специальном тифлофлешплеере, но эта штука дорогая и сложная для понимания)
    Раньше можно было скачивать книги в мп3 из интернета, теперь почти ничего нет! (Что есть-уже слушала((
    У меня кнопочный телефон для звонков(с плохим зрением это удобно), но слушать книги очень хочется(читать текстовые книги давно не могу), поэтому очень ищу и буду очень рада такой возможности! Для этого нуженн смартфон с Wi-Fi (для загрузки книг). Конечно, нужен только рабочий, не умирающий от старости(иначе приложения будет не установить).
  • lady_di22
    lady_di22 2473 Санкт-Петербург 04 mar 2024, 21:52

    Тест-полоски Contur Plus (Контур плюс) или Аку чек Перформа

    Диабетикам полоски выдают, а у меня преддиабет-следить надо очень тщательно, а дорогущие полоски никто не выдаёт.
    Самое обидное, что диагноз я не «наела», как это обычно бывает, а худеть мне просто некуда….
  • lady_di22
    lady_di22 2473 Санкт-Петербург 04 mar 2024, 21:51

    Солнцезащитные средства spf 50 -spf 30

    Пользуюсь средствами для защиты от солнца с начала весны до конца осени. Расходуются они быстро, стоят дорого. Иоэтому всегда буду очень рада любому солнцезащитному спедству с большим фактором защиты(чем больше, тем лучше). Не подойдет для лица, значит, использую для рук и тела. Небольшие неполадки со сроком годности не пугают, такие средства все-равно действуют.
  • lady_di22
    lady_di22 2473 Санкт-Петербург 04 mar 2024, 12:15

    Утяжелители для ног/рук

    Утяжелители для занятий спортом. (Это такие мешочки с песком на застежках). На ноги и/или на руки. Вроде бы дешевая вещь должна быть, но сейчас за все деньги дерут(.
    Также буду рада и другому спортивному инвентарю, мвссажным мячикам тд, чтобы разнообразить мои ежедневные домашние физкультурные занятия.
  • lady_di22
    lady_di22 2473 Санкт-Петербург 12 feb 2024, 20:43

    Лак для волос, сухой шампунь, шампунь и бальзам-кондиционер для волос

    Волосы настолько тонкие и лёгкие.что вынуждена пользоваться лаком для волос каждый день. За последний год нужные мне марки из магазинов исчезли! То, что подходит и осталось-подорожало в 4 раза! Пробовала недорогую«Прелесть»- даже пользоваться не смогла… Буду очень рада лакам для волос! (Даже если вдруг не понравится-буду знать и не куплю) А также всегда нужны сухие шампуни (придают хоть какой-то объём). Обычным шампуням и бальзамам кондиционерам тоже рада всегда-себе, дочке, маме.
  • lady_di22
    lady_di22 2473 Санкт-Петербург 12 feb 2024, 20:43

    Фосфоглив, Гептрал и Урсофальк, Урсосан, Урсодез и другие

    Очень нужны! препараты УДХК дюбой- Эксхол, Урсосан, Урсодез, Урдокса, Гринтерол, Урсодекс, Урсором Ромфарм, Урсомик, Урсофальк, Ливодекса, Урсолив, Холудексан, Урсолит-назначен длительный/постоянный прием. Также фосфоглив (курс-год)
    Самое обидное, что болезнь обеспечена моей маме не соответствующим образом жизни (пьянство, обжорство и др ), а ХАЛАТНОСТЬЮ врачей!
  • lady_di22
    lady_di22 2473 Санкт-Петербург 12 feb 2024, 20:43

    Кальцемин, глюкозамин, кальций д3 никомед

    Кальцемин Адванс, Кальцемин, Кальций д3 никомед, Натекаль, Аквадетрим, Дона, глюкозамин и аналоги,
    Омега 3. Фосфоглив, Прогепар и тп.Розарт. Очень нужны для мамы! Это ужасно, что в нашей стране, отработав 40 лет, имея награду «Ветеран труда» на пенсию невозможно спокойно покупать необходимые лекарства!!! Если бы я только могла-обеспечила бы её всем сама, но увы(.
  • lady_di22
    lady_di22 2473 Санкт-Петербург 12 feb 2024, 20:40

    «Юнона»,«Беллакт»,«Ma-Mamelle»,«Nutrima»Дополнительное питание для беременных и кормящих

    Дополнительное питание для беременных и кормящих «Юнона», «Беллакт», «Ma-Mamelle», «Nutrima » или другие.
    Очень-очень нужны эти банки-пачки!!!
    Приеду быстро!
  • lady_di22
    lady_di22 2473 Санкт-Петербург 12 feb 2024, 20:40

    Предуктал, Окувайт, Виталюкс, Нутроф, Ретинорм, Омега 3, витамины «для глаз», ноотропы

    Чтобы поддерживать мою штопанную сетчатку и зрительный нерв офтальмологи назначают постоянный приём противоглаукомных капель, курсовые приёмы ноотропов и вит.группы В+ постоянный приём бадов для глаз-Виталюкс Плюс, Окувайт Макс, Нутроф форте, Макулин плюс, Окувайт, Ретинорм (можно и другие, важно, чтоб с большим количеством лютеина(10-20мг) и зеаксантина(от 2мг)+Омегу-3 постоянно, + Мильгамму-Композитум по месяцу 2 раза в год+ Омегу 3. По 2 месяца 3 раза в год-Предуктал ОД. Капли Семакс по 3 недели каждые 3 месяца.
    Также теперь мне постоянно нужно капать глазные капли для роговицы Баралпан-н, Корнерогель, Хилопарин или Хилозар-комод и др. увлажняющие. Но капли нужны только не вскрытые! (Можно слегка просроченные, но закрытые)
    У меня инвалидность по зрению с детства. Были отслойки сетчатки, целый «букет»глазных проблем (миопия высокой степени, которая из-за сетчатки корректируется плохо, начинающаяся дистрофия роговицы).
    Поддерживать состояние глаз и здоровье в целом на пособие по инвалидности можно только отказавшись от остальных потребностей, включая еду))Увы.
  • lady_di22
    lady_di22 2473 Санкт-Петербург 12 feb 2024, 20:39

    Ирригатор

    Пару рвз видела такой супер-дар, поэтому немножко надеюсь-а вдруг? Я слегка помешана на чистоте полости рта, но зубы у меня так неправильно и плотно расположены, что самый тонкий ершик проходит в малую часть промежутков, зубная нить вообще бесполезна. Конечно, нужен только исправно работающий.
  • lady_di22
    lady_di22 2473 Санкт-Петербург 12 feb 2024, 20:38

    Ножницы «Зиг-заг»

    Мечтаю о ножницах зиг-заг с детства)) Сейчас уже нужны только острые, чтобы спокойно резали ткань.
  • lady_di22
    lady_di22 2473 Санкт-Петербург 12 feb 2024, 20:38

    Лыжные ботинки SNS 40-41

    Лыжные ботинки ищу для себя. Размер 40 российский, можно 41. Крепление SNS. Мои драненькие, трут складкой ногу, хотелось бы заменить, чтоб ноги не натирало и не мёрзнуть-гонщик-то я так себе))
  • lady_di22
    lady_di22 2473 Санкт-Петербург 30 jan 2024, 11:59

    Парфюм, Туалетная вода, Духи женские.

    Иногда ну ооочень хочется побаловать себя капелькой любимого аромата, как-то даже ощущаешь себя иначе-более счастливой, что ли)) Но вот парадокс-многие популярные ароматы мне очень нравятся,(например, от «яблочек» Nina Ricci просто млею, как кошка от валерьянки, и не только от них, конечно), но все они, как назло, стоят слишком дорого для моего скромного бюджета.(Отдать половину инвалидной пенсии за парфюм-это было бы сумашествием).А тот парфюм, что могла бы себе позволить, как один вызывают у меня реальное чувство тошноты минут через 20, проверяла не раз))
    Буду очень рада найти такой дар для души)
  • lady_di22
    lady_di22 2473 Санкт-Петербург 25 jan 2024, 18:58

    Мяч баскетбольный или тяжелый мяч (Медбол)

    Для занятий фитнесом дома ищу баскетбольный мяч.
    Также знаю упражнения с утяжеленным мячом( такие были в школе на физ-ре. Оказывается, это «Медбол»). Тоже, с удовольствием приму в дар.
  • lady_di22
    lady_di22 2473 Санкт-Петербург 08 apr 2019, 17:16 Желание исполнено

    Плеер

    У меня сломался плеер(( Читать я всегда любила, раньше читала очень много, теперь зрение даже этого не позволяет-могу только слушать аудиокниги. Плеер был самый простой, старенький. Всегда носила его с собой, без книг моим мозгам грустно и пусто. Для меня важно только достаточный объём памяти-минимум 2ГБ (4, конечно, лучше, но хоть 2, все равно другого нет (, иначе и пары книг не поместиться, а ещё музыку бы, хоть немного… И конечно, хороший заряд батареи-заряжать постоянно-не вариант. Смотрела отзывы-самые дешёвые-это лотерея, в которой обычно только проигрыши, а дорогие подарки себе, к сожалению, делать не могу. Многие уже не пользуются плеером отдельно, совмещают в смартфонах, а я была бы очень признательна!