Девочка. Родилась 15 sep 1986. Живёт в городе Москва. Сообщница с 15 sep 2010.
Её пригласил JackPuffon 2. Она пока никого не пригласила.
На ОВ 25 мая буду!

Мой Wish-лист

Добро пожаловать, путник! Позволь, я немного расскажу тебе о себе.
Как уже было сказано, зовут меня Карина. Родилась в Ростовской области, последние годы живу в Москве — снимаю квартиру вместе с подругой и котом. ;)
Рыжая по характеру и цвету волос. По образованию историк, по природе страдаю от повышенного любопытства, поэтому подкована не только в истории, но и много в чем еще, начиная от ветеринарии и заканчивая графическим дизайном. Работаю в компании U-Soft, совсем недавно!
Бьюти-лако-маньяк. Живу по принципу «косметики много не бывает». Духов это тоже касается. Коллекционирую лаки для ногтей, пока цель 100 штук (сейчас у меня порядка 80 штук).
Немного рукодельница. Варю мыло, немного рисую, валяю из войлока, плету из бисера. Учусь вышивать крестом. Присматриваюсь к декупажу, но пока не пробовала делать сама.
Жуткая кошатница, считаю что кошки — это венец творения и эталон совершенства. Сама воспитываю кота, которому достану звезду с неба и порву глотку любому, кто попытается обидеть. На второй фотке как раз он. Мальчика зовут Героин Рабинович.

По соционическому типу — Жуков (Маршал), что говорит об априори тяжелом, сложном характере, лидерских качествах и категоричности.

Хорошо знаю историю, люблю хорошие книги, вкусный кофе и крепкие сигареты. Неплохо разбираюсь в кинематографе. Из музыки предпочитаю русский рок и менестрельщину. Толкинутая (хотя с виду цивил-цивилом), феаноринг, Куруфинвэ Атаринке, гордо несу стяг с восьмиконечной звездой, что вполне логично вытекает из предыдущего абзаца.
А еще моя болезнь — это «Пикник на Обочине», гайки, Зона, промышленные развалины. Пожалуйста, не путайте творчество Стругацких с чернобыльской Зоной из игры Сталкер — это две совершенно разные вещи.
Вот он — шаг за край.
Пересечь границу не так уж страшно.
Алой полосой закат — день вчерашний.
Нас с тобой без пропуска примут в рай. (с)


С большой нежностью отношусь к творчеству в любом его проявлении.

Что готова подарить я:
1. Книги. Покупаю достаточно много или дарят. Какие-то «бриллианты» своей коллекции оставляю обязательно в домашней библиотеке, а то, что или не пошло, или не настолько хорошо, чтобы занимать место именно на моей полке, с радостью передарю. Книги должны жить и читаться.
2. Парфюмерия и косметика. Как выше сказано, я маньяк до всего, что касается красоты. «Постоянные» ароматы, декоративные и уходовые вещи выбираю достаточно придирчиво, но многие миниатюрки или пробнички, подаренные в магазинах за покупку, просто не подходят. Зачем они будут пылиться у меня, когда кто-то может их протестировать? Все брендованное или хотя бы известных марок, не no name.
3. Рукоделие. Вот приедут мои китайские весы, наварю мыла и раздарю обязательно!
4. Всякое прочее — пока не знаю, много интересных вещичек попадает в руки.

Что я хочу получить в дар:
1. Парфюмерию и косметику. Не просрочка, не no name, не «остатки сладки». Миниатюрки или более-менее новые вещи без одного-двух тестов на «совместимость».
И лаки для ногтей в «рабочем» состоянии. Хочу довести свою коллекцию до 100 штук, пока.
Маленькая ремарка относительно желаемой парфюмерии: у меня в последние полгода какая-то фигня с обонянием, не в лучшую сторону исказилось восприятие некоторых ароматов — какие-то мне отчетливо воняют спиртягой и все… Поэтому я желаю только те запахи, в которых я уверена, что могу их почувствовать так, как и раньше.
2. Хочу кое-какие вещицы для рукоделия. Особенно для мыловарения. Всяческим глиттерам, эфирным и косметическим маслам, ароматизаторам и, особенно, формочкам, буду очень благодарна и рада безгранично. Помимо мыла, всегда нужна шерсть для валяния войлока и бисер. Учусь вышивать.
3. Если говорить о вещах технических, то чинить я не умею. А вот от работающих, пусть и видавших виды: мобильника (мои частенько ломаются), веб-камеры (спасибо многоуважаемой
Galina_Simpson) и всяких кухонных штук, вроде блендера, микроволновки и пароварки точно не откажусь
4. Изредка — диски и книги, за которыми давно гоняюсь или очень хочу прочесть или посмотреть.
Из конкретных книг жажду Нила Геймана, кроме «Никогде» и «Дети Ананси» (спасибо, Юлия!), В. Камша «Лик победы». Раньше здесь еще была М. Семенова (Знамение пути, но благодаря прекрасной Алене (Flu_lizergin) книга теперь у меня!)
5. Изредка могу пожелать что-то в дар для мамульки или еще кого-то очень близкого, но если уверена в том, что даримую вещь этот человек действительно уже любит.
6. Опять же изредка — шарфики, платочки, украшение и какие-то бытовые вещи, которые понравились и действительно нужны.
7. Если говорить о том, что сейчас нужно конкретно, то нужна хорошая сумка. Моя рвется со страшной скоростью, а финансы поют романсы…

Политика дарения предельно проста. Выбираю по профилю, по комментариям. Да хоть бы и по фотографии, главное, чтобы человек показался симпатичным.
Не нравятся скупые комментарии, их отсутствие и люди, которые желают, а сами ничего не дарят, находясь на сайте уже давно. Последним точно от ворот поворот. Пусть политика ДаруДар и не предполагает взаимности, но те, кто берут, не отдавая сами — просто хотят разжиться на халяву. Считаю, что желать можно сколь угодно много — это не противоречит политике сайта, но когда только берешь, не отдавая, это неприятно. У каждого ведь найдутся какие-то вещи, которые можно отдать в Дар. Да и вообще, взгляните в заголовок: Дарить, Принимать в Дар, Делать мир лучше. Первое слово, все-таки, «дарить».
Не нравится, когда люди желают для мам\пап с припиской вроде «ему недавно посоветовали это попробовать». Выглядит фальшиво.

Очень приятно, когда благодарят. Не обязательно делать фото, но черкнуть пару строк ведь совсем не сложно. Хотя искренняя улыбка и благодарный взгляд в тот момент, когда я отдаю вам дар, для меня куда приятнее любых письменных благодарностей — с фото или без.

Сама я редко пишу благодарности сразу же. Сначала нужно попользоваться Даром, понять, насколько он важен и полезен, а потом уже благодарить. Поэтому, уважаемые дарители, не обижайтесь, если я не пишу благодарности по паре недель — я пользуюсь и делаю выводы. =))

Живу недалеко от ст. м. Китай-Город.
На ОВ хожу, если быть не смогу, предупрежу заранее.
ОП хоть на Северный Полюс, только указывайте почтальона. Обычной почте — тоже да, но всегда делайте поправку на то время, которое мне потребуется, чтобы я дошла до почты и отправила. Компенсация за конверт мне не нужна.

Приоритет, как не удивительно, общим встречам. За исключением тех случаев, когда вещь тяжелая, чтобы тянуть ее сначала на работу, а оттуда на ОВ. Почему не самовывозу? Я, честное слово, не знаю, как вести себя с самовывозящими… Просто отдать Дар и уйти? Но я как-то по другому воспитана, мне приятно поболтать хотя бы пару минут — меня ведь теперь что-то с человеком связывает, пусть это и маленькая безделушка. Затащить к себе попить чаю? С удовольствием, но я, увы, очень не комфортно чувствую себя в квартирах малознакомых людей, и допускаю, что таких, как я, немало. Просто поболтать у двери? Да тоже как-то не комильфо.
Личные встречи в метро возможны, но это достаточно сложно по причине того, что я чаще всего езжу на работу и с нее с коллегой на машине. Естественно, за своим Даром я с удовольствием встречусь с Вами в метро, а вот самовывоз… ну, если только дар хочется прямо нестерпимо, я достаточно ограничена во времени. =))

http://darudar.org/blogodar/post/3092/ список почтальонов с Москвой