Подарено
Отдается в дар Сканер Acer S2W 3300U
Дарю сканер Acer S2W 3300U. Фото из инета. В рабочем состоянии, верой и правдой служил много лет, сканировал прекрасно. Установочный диск в наличии.
Технические параметры:
Сканирующий элемент: CCD-матрица.
Совместимость: PC.
Интерфейс: USB.
Область сканирования: непрозрачные оригиналы 216х297 мм.
Сканирование: опт. разрешение – 600 dpi; интерполяционное разрешение – 19200 dpi; разрядность представления цвета – 36 бит (48 бит с технологией A.C.E.); источник света – флуоресцентная лампа с холодным катодом.
Габариты: 412х258х73 мм; 2,1 кг.

Самовывоз. Оперативность очень приветствуется.
Подарено
Отдается в дар Три каталога аукционного дома Künker
Три каталога с аукционов Künker: аукцион № 227, состоявшийся 11 марта 2013 г., № 228 — 12—13 марта 2013 г., № 229 — 13—14 марта 2013 г. Альбомы форматом 31х25 см, примерно от 200 до 500 страниц каждый, прекрасная полиграфия (см. фото). Дарятся в одни или несколько рук.
Аукционный дом Künker («Кюнкер»), основанный в 1971 году Фрицем-Рудольфом Кюнкером, в настоящее время является одним из ведущих в Европе. Его штаб-квартира находится в Германии, в городе Оснабрюк (земля Нижняя Саксония). Аукционный дом Künker специализируется на проведении аукционов антикварных монет и медалей.
Самовывоз или личная встреча. Не почта. Не ОВ. Не ОП.
Подарено
Отдается в дар Кружка и блюдце
Дарятся кружка и блюдце, с характерным рисунком, новые. Объем кружки 300 мл. Пара была презентована мне, однако не вписалась в мои эстетические принципы. К тому же галстук-бабочку как элегантный аксессуар я предпочитаю иметь в натуральном виде, а не в нарисованном. Засим отпускаю эту фарфоровую парочку гулять по просторам «Дару-дар» и искать себе нового(-ую) хозяина(-йку).

Самовывоз или личная встреча. Не почта. Не ОВ. Не ОП.
Подарено
Отдается в дар Туфли мужские
Осень наступила,
Высохли цветы…

«Да, собственно, причем здесь цветы?» — спросит пытливый дарударовец. А я и не найдусь, что ответить. Ведь дарю я туфли мужские, осенние. «Salamander». Размер 42. Коричневые. Верх — натуральная кожа, о чем свидетельствует надпись по-немецки на стельке. Прекрасный протектор. См. все фото. Куплены несколько лет назад (коробка отсутствует), но не ношены. Не надевались ни разу! Просто не моё. Цвет не мой. Не хочется передара, поэтому примерка обязательна.

Прошу забрать дар оперативно и внимательно прочесть анкету.

Самовывоз. Не почта. Не ОВ. Не ОП.
Подарено
Отдается в дар Скульптура «Птичница»
Дар коллекционеру. Скульптура «Птичница». Гжель. Высота изделия 10 см.

Прошу забрать дар оперативно и внимательно прочесть анкету.

Не почта. Не ОВ. Не ОП. Вручение — лично в руки.
Подарено
Отдается в дар Декоративные пробки для бутылок
Дарю две декоративные пробки для бутылок. Изделия весьма эстетские, новые и среди прочего добра присутствовали в специальном наборе сомелье. Оставил себе все необходимое. Две пробки оказались невостребованными, засим дарю. Материал: металл, пластик, резина.

Флуд в моих дарах приветствуется…

Прошу забрать дар оперативно и внимательно прочесть анкету.

Не почта. Не ОВ. Не ОП. Вручение — лично в руки.
Подарено
Отдается в дар Голова Сиддхартхи
Примерно в 563 году до н. э. на севере Индии в семье раджи Шуддходаны, предводителя племени шакья, родился сын, нареченный Сиддхартхой. Отец хотел видеть своего сына в будущем великим правителем и растил его в роскоши, оберегая от религиозных учений и суровой правды жизни. Ибо давно известно, что во многом знании многие печали. Никогда не покидавший пределы дворца знатный юноша был хорошо развит физически, интересовался военным искусством и немало времени посвящал изучению наук. Шестнадцати лет от роду Сиддхартха женился на своей кузине, принцессе Яшодхаре, которая через несколько лет родила ему сына. И все было бы хорошо, и наследовал бы принц Сиддхартха отцовский титул, имение и богатство, если бы однажды не вышел он за ворота дворца и не увидел «четыре зрелища», поразившие его: больного простолюдина, нищего старика, разлагающийся труп и странствующего монаха. И тотчас двадцатидевятилетний Сиддхартха понял, что никакое богатство не спасает от страданий, болезней, старения и смерти. И только самопознание позволит человеку понять причины его страданий. И тогда Сиддхартха…

Дар тому, кто знает, чем закончилась эта сакраментальная история. Высота скульптуры 11 см. Материал — керамика. Привезено из далекой восточной экзотической страны.

Прошу забрать дар оперативно и внимательно прочесть анкету.

Не почта. Не ОВ. Не ОП. Вручение — лично в руки.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Лекарственные препараты и медицинские принадлежности
Отдаются в дар лекарственные препараты и медицинские принадлежности:
1) Аугментин, 7 таблеток годен до марта 2014; подарено Griza
2) Шприцы одноразовые: 5 штук по 2,5 мл; 5 штук по 5 мл; подарено Antusya
3) Спиртовые тампоны для инъекций, 15 штук;подарено Antusya
4) Контейнер для сбора анализов объемом 45 мл, новый, в вакуумной упаковке, 1 штука;подарено Antusya
Прошу забрать дар оперативно и внимательно прочесть анкету.

Не почта. Не ОВ. Не ОП. Личная встреча или самовывоз.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Пять польских юбилейных монет
Злотый, злотый, золотой,
полезай в карман пустой…

Ну да, пять штук, красивые такие монетки, и что с того?.. Но нет, это ж не просто монетки — на них гордость нации, достойнейшие сыны Польши! Заслуживающие того, чтоб назвать их поименно:
Болеслав Прус (1847-1912) — 2 злотых 2012 года;
Пётр Михаловский (1800-1855) — 2 злотых 2012 года;
Бенедикт Дыбовский (1833-1930) — 2 злотых 2010 года;
Ян Твардовский (1915-2006) — 2 злотых 2010 года;
Кшиштоф Комеда (1931-1969) — 2 злотых 2010 года.
А всё самое интересное — ниже.
Подарено
Отдается в дар Портмоне мужское
Кофелёк, кофелёк… Какой кофелёк?
Не знаю, какой уж там кофелёк, а дарится портмоне мужское. Новое, из кожзаменителя, с тремя отделениями для купюр, кармашком для мелочи, вставками для кредитных, дисконтных, визитных и прочего вида карт. На фото едва видна небольшая царапина с внешней стороны (было куплено в таком виде), что, впрочем, совсем не критично… Кстати, согласно примете, перед тем, как подарить кошелек, в него обязательно нужно положить денюшку, что я, будучи человеком тёмным и суеверным, всенепременно сделаю… Сколько положу? Ой, не спрашивайте!..

Прошу забрать дар оперативно и внимательно прочесть анкету.

Ни разу не почта. И совсем не ОВ. И уж тем более не ОП. Вручение — лично в руки: личная встреча или самовывоз.
Подарено
Отдается в дар Флэш-накопитель
Дарится флэш-накопитель. В простонародье — флэшка. Фото из инета, моя — такая же. Новая, в вакуумной запайке. Transcend JetFlash 530, 4 GB, USB 2.0. И этим всё сказано.
А теперь ненужная информация: штуковина размером 63х21х9 мм и весит чуть больше пули — 10 граммов.

Прошу забрать дар оперативно и внимательно прочесть анкету.

Ни разу не почта. И совсем не ОВ. И уж тем более не ОП. Вручение — лично в руки: личная встреча или самовывоз.
Подарено
Отдается в дар Гобелен в раме
Перед вами, господа, работа неизвестного автора второй половины XVIII века…
А теперь серьезно. Всем Дамам Сердца и Рыцарям Любви посвящается. Твердо верю, что таковые еще есть среди нас, участников проекта «Дом-2» сообщества «Дару-дар». Кто себя считает дамой или рыцарем, поднимите руки!.. Итак, дарится гобелен «Посвящение в рыцари» (копия с картины Эдмона Блэра Лейтона). Размер работы не мал: 70х50 см, посему забирать ее придется исключительно самовывозом.

Прошу забрать дар оперативно и внимательно прочесть анкету.
Подарено
Отдается в дар Подставка под бутылку… ну, и собственно сама бутылка
В преддверии Дня дура… тьфу ты! в общем, накануне Дня дарения презентуется новомодный аксессуар сервировки стола — подставка под бутылку. Изделие новое, в коробке, из коей извлекалось только для фотосессии. Фотосессия была бы бледной и скучной без бутылки доброго вина, и потому в качестве модели поддержки выступила емкость 750 ml португальского Quinta da Aveleda. Ну, а уж коль скоро бутылка с подставкой прямо-таки сроднились, думаю, будет логично презентовать этих родственников вместе. Итак, от чистого сердца и с дрожью в голосе дарятся ажурная подставка и непочатая бутылка классического португальского vinho verde… без дураков!

Прошу забрать дар оперативно и внимательно прочесть анкету.

Ни разу не почта. И совсем не ОВ. И уж тем более не ОП. Вручение — лично в руки: личная встреча или самовывоз.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Набор из семи монет несуществующего государства
Белый буйвол, и синий орел, и форель золотааа… тьфу ты! Аллигатор, слон, гепард, виверра, антилопа, гиеновидная собака и верблюд-дромадер… А иначе зачем на земле этой вечной живууууу… Ну вот, значит, дарится такой зоопарк. Номинальная стоимость зверей: 500, 250, 100, 50, 25, 10 и 5 динаров. Прибыли животные из несуществующего царства-государства, имя которому Дарфур. Четыре столетия просуществовал независимым сей султанат, покуда ненавистные англо-египетские оккупанты не присовокупили его к колонизированному Судану. И что мы имеем на этом месте сегодня? Война всех против всех, «калашников» в каждой лачуге, карательные рейды арабского ополчения джиннов, истребление местного негроидного населения, 600 (!) туристов в год, муха цеце, клиторидэктомия, желтая лихорадка, голод… Ужс! Ужс! Не ходите, дети, в Африку гулять!
Подарено
Отдается в дар Монета 1 копейка серебром 1843 года
На дворе 1843 год. На престоле — Николай I Павлович — вон его монограмма на аверсе. Тот, который Николай Палкин. Он же коронованный убийца, душитель свобод и жандарм Европы. Но он же и рыцарь самодержавия, заступник за православных на Балканах, самодержец-инженер. А еще — зачинатель индустриализации Российской Империи, личный цензор Солнца русской поэзии, строитель первой в России железной дороги, основатель Технологического института в Петербурге и Императорского университета в Киеве. В сущности, не самый ординарный скипетроносец. Итак, дарится всего 1 копейка серебром, на которую можно было купить… Что?

Убедительная просьба забрать дар оперативно и внимательно читать анкету!

Ни разу не почта. И совсем не ОВ. И уж тем более не ОП. Вручение — лично в руки: личная встреча или самовывоз.
Подарено
Отдается в дар Литературно-художественное издание «Tintoretto» (на немецком языке)
Родившись в семье красильщика ткани (итал. tintore), он с детства помогал отцу и заслужил прозвище Маленький Красильщик — Тинторетто. С этим именем он и вошел в пантеон великих художников Возрождения. В отличие от своих современников Тициана и Веронезе, предпочитавших роскошь и пышный образ жизни, Тинторетто был бессребреником и весьма скромным человеком. Выполняя заказы церкви, он зачастую просил оплатить лишь холст и краски… Итак, дарится изданная на немецком языке биография великого живописца, с большим блоком иллюстраций. Автор книги Ирма Эммрих. Мягкий переплет, 222 страницы, формат 18х11 см, издательство «Verlag Philipp Reclam jun.», Лейпциг, 1988 год.

Убедительная просьба забирать дары в течение двух-трех дней и внимательно читать анкету!

Почта, ОВ, ОП – категорически нет! Только личная встреча.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Открытки разные
Дарю восемь открыток. В одни или несколько рук. Открытки разные по географии, тематике, году издания. Итак:
№ 1. Австрия. Клагенфурт-ам-Вёртер-Зее. 1938; подарено Ket-mins
№ 2. Сингапур. Круизное судно «Ченг Хо». 2012; подарено agerochka
№ 3. Монголия. Богиня Уснисавиджая. 1980; подарено agerochka
№ 4. СССР. «С праздником!». Художник К. Андрианов. 1987; подарено Strapelka
№ 5. СССР. И. Н. Крамской. Портрет И. И. Шишкина. 1958; подарено MarinaG
№ 6. СССР. В. А. Серов. Портрет Е. Н. Чоколовой. 1962; подарено MarinaG
№ 7. СССР. И. И. Шишкин. Полянка. 1983; подарено galina.shulikina
№ 8. СССР. И. И. Левитан. Ранняя весна. 1962. подарено galina.shulikina

Предпочтение личной встрече. Пересылка почтой возможна.

ОВ, ОП — категорически нет!
Подарено
Отдается в дар Карандашница
Глиняная карандашница в виде полураскрытой книги, с надписью «Новосибирск». Как всякая вещь, имеет свою историю. Была подарена когда-то, служила верой и правдой, но теперь совсем не вписывается ни в мой интерьер, ни в мою жизнь. Без трепета в сердце подарю на радость любому желающему.

Почта, ОВ, ОП — исключены! Только личная встреча или самовывоз.
Подарено
Отдается в дар Светоотражающие стикеры
Дарю комплект стикеров, как на изображении (фотографировать не стал — отсканировал). В комплекте 6 небольших светоотражающих наклеек — 4 ладошки и 2 полоски. Чтобы был ясен размер наклеек, указываю формат бумажной подложки — 13,5х12,5 см. Стикеры отражают свет автомобильных фар, фонаря и пр., делая объект, несущий на себе «отражатель», заметным даже при минимальном освещении, плохой видимости. Ребенок ходит в школу в темное время суток? Наклейте ему такой стикер на ранец или на куртку! Делаете пробежки вечером? Наклейте стикер на ветровку! А также — на детскую коляску, велосипед и т. п. Безопасность лишней не бывает… Есть желающие?

Убедительная просьба забирать дары в течение двух-трех дней и внимательно читать анкету!

Почта, ОВ, ОП — исключены! Только личная встреча или самовывоз! См. мои другие дары.
Подарено
Отдается в дар Художественное издание «Ван Гог»
Биография великого голландца вкупе с десятками репродукций его работ. Настоящее издание представляет собой авторизованный перевод с английского книги Анны Тортеролло «Van Gogh». Внутренний мир Ван Гога показан через его яркие, насыщенные натюрморты, пейзажи, портреты. Из легендарной серии «Мастера и шедевры». 144 страницы, прекрасная полиграфия. Дар истинному ценителю прекрасного.

Убедительная просьба забирать дары в течение двух-трех дней и внимательно читать анкету!

Почта, ОВ, ОП — исключены! Только личная встреча!
Страниц: 5