Девочка. Родилась 14 aug 1988. Живёт в городах Волжский (Волгоградская обл.), Волгоград. Сообщница с 07 dec 2014.
Она привела за собой 1 человек.
Попала на ДаруДар случайно, если чесно до сих пор в шоке от этого. Мне очень нравится помогать другим в сборе их коллекций, поэтому этот сайт для меня находка. Сама очень радуюсь помогая другим получить желанную вещь в коллекцию или просто для души и быта :-)
Родилась и живу в городе Волжском Волгоградской области, мой город находится в 30 минутах от Волгограда, но это не значит что бываю там постоянно. Только на ов или если договариваюсь забрать дары самовывозом или при лв.
Коллекционирую банкноты, монеты и марки. До сих пор азарт только увеличивается, постоянно пополняю свои коллекции новыми экземплярами. Монеты очищаю сама и мне это даже интересно. На фото часть моих коллекций т.к. вся она в фото не влезит :-) спасибо за понимание.
Собираю коллекцию советские букварей и азбук, хочу собрать все переиздания и виды.
Также коллекционирую призы от акций кака кола :-) пока их не много и они очень нравятся не только мне, но и моей семье поэтому очень рада буду им. В ВК можно глянуть имеющиеся призы vk.com/album77024854_267342208
Полный список нехвоташек указан в желаниях т.к. здесь мало места и боюсь все не вместится.
Из иностранных монет писать и перечислять не буду слишком много их получится, но и они очень интересны для меня т.к. мне всегда нравилась история и получив новый экземпляр с удовольствие посматриваю всю информацию о нем (страну, мд, год и т.д.). Сейчас список имеющихся иностранных монет пополнился за что спасибо всем дарителям, я всех вас помню и очень благодарна за вашу помощь.
Мой юкоин ru.ucoin.net/uid28941?v=home
Так же собираю открытки любимого мною с детства художника Зарубина, имеющиеся открытки так же можно увидеть в ВК.
Так же собираю конверты первого дня (КПД) буду рада если мне и их помогут собрать.
Как и у многих коллекционеров есть необходимость в альбомах для хранения марок, монет т.к. конверты и банкноты можно хранить и в файлах это тоже как вариант если нет альбома для них.
Являясь человеком разносторонним и в связи с этим мне могут понравится самые разные марки, банкноты или монеты поэтому желать скорее всего буду все, но это не значит что они для меня не важны или что я желаю все подрят. Как и любой коллекционер я стараюсь заполучить в свою коллекцию все интересующие меня экземпляры. За ранее прошу меня простить и не обижаться если вам покажется что я слишком часто у вас что-то прошу, я понимаю что вы не можете одаривать только меня и не обижусь если выберут не меня и очень рада за всех кто получает дар который я желала.
В сборе коллекций мне помогают: моя семья ( мама, сестры, братья, тети, дяди и т.д.), друзья, знакомые и конечно же все вы мои дорогие сообщники.
О ДАРЕНИИ:

1. Дарить буду тем кто дружит с другими городами и соседними странами, а не только со своим городом.
2. Я не против отправить письмо в другие страны, одна просьба пишите более подробный и точный адрес, если не в контактах то в лс.
3. С пустыми профлями не дарю, если нет контактов или они закрыты подожду до вечера и потом извините, но дар передарю другому. Молча желающим то же нет.
4. Почтой отправляю если указанно в даре тем кто ею пользуется и туда где нет ОП, но из всех правил бывают и исключения поэтому пишите комментарий. Может повторюсь, но все-же напишу если вы не отправляете свои дары почтой, но активно ею желаете то лучше не желаете, дар вам не отдам это точно и это не изменится. Это касается и ОП.
5. Не гонюсь за количеством даров, не смотрю соотношение даров т.к. сама стараюсь дарить как можно больше в одном выложенном даре + часто просто удаляю уже подаренные дары.
Может некоторых не устроит моя политика дарения, но как говорится всем не угодить. Профиль читаю всегда не только у одариваемых, но и дарителя прежде чем пожелать дар :-)
Желаю только то что нет в моих коллекциях или то что действительно нужно. :-) СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!

И самое главное ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто подарил, обещает или собирается подарить мне банкноты, монеты, марки или еще что-то что я попросила:-) я очень благодарна вам за любую помощь. Благодарности пишу всегда после получения дара и с фото. И к одариваемым если вы получили дар и не отписались не обязательно в благодарности, то вам я больше дарить скорей всего не буду т.к. мне важно знать что дар получен. Я действительно очень волнуюсь что б все кому я пообещала дар его получил.:-)

Как отправить монетку почтой jana-shantal.livejournal.com/190...