Все дары, которые он выкладывал на сайте

Подарено – Дар для многих
Отдается в дар 4 монитора в ремонт или на запчасти
Старые, только VGA вход
LG FLATRON E1910
ACER AL1716
VIEWSONIC va703b
ЛОС

на флатроне разбита матрица, но включается,
асер — белый экран, похоже на отсутствие поляризационной плёнки
вьюсоник включается и показывает изображение на 1 секунду и сразу выключается, думаю, какой-то конденсатор может быть
лос что-то непонятное совсем, показывает что вроде сигнал есть, но ничего не показывает, только мигает один индикатор, но после другой монитор показывает, что разрешение не поддерживается.
Блоки питания работают, мне в принципе нужны транзисторы, но вряд ли там будут те, которые нужны для тв. у них всех, нет части подставки, только вешать. блоки питания рабочие, кнопочки, можно сделать поляризованные очки. флатрон я может слека сам подрасковыряю, для диодной ленты там может блок подойти.

Изнутри лыжа вылядит простенько.
Подарено
Отдается в дар Фильтр для кувшина Аквафор
который открытый уже пригодился, остался второй в упаковке, дата изготовления 2016г.
Подарено
Отдается в дар ВидеоМагнитофон (на разборку или починку)
Panasonic NV-SD450EU

соседям не надо было принтер и магнитофон, принтер я починил, потому что мне надо, а магнитофонов есть два других и мне лень.
У него проблема с забиранием кассеты и когда я всё-таки туда вставил её, он не смог крутить правым колесом, то есть по сути не мотает плёнку, но головка крутится и что-то показывает панель — ошибка видимо F026 или что-то такое.
Есть функция микрофона на передней панели, то есть можно вроде как озвучивать что-то. Пульта и проводов нет. Если никогда не было панасоника, то вот, но нужно что-то с ним сделать.
Вообще говоря поломка скорее всего механическая и деталь можно скорее всего распечатать на 3д принтере.
Подарено
Отдается в дар чайник (не полный)
У этого чайника стеклянный корпус, поэтому он лучше пластиковых и я думал заменить один из своих, но не подошла моя подставка с электричеством. поэтому работоспособность не известна, соответственно и без подставки.
если есть старый (битый) чайник Polaris, то я думаю подойдёт.
Подарено
Отдается в дар Коляска детская
Коляска соседская, она долго стояла на улице, потом я унёс её на чердак — нужно её почистить, постирать, она в кирпичной пыли с чердака, мне как-то не до этого.
Она мне понравилась в целом — на ней ручной тормоз есть и она складывается, а главное ездит и в целом в порядке, только что уже потёртая, не с магазина. На какой возраст — не знаю, но очевидно для детей, которые уже могут сидеть.
Подарено
Отдается в дар ЭВМ #2
Mb MSI 6566-e
CPU intel 2,4Ghz / Память 750Mb
Встроенный звук / Сеть 10мбит, Модем / HD 20Gb
DVD, БП 300W стоит Windows XP SP3 — есть наклейка.
Video Geforce Asus V9250 128м AGP пассивное охлаждение
Игры установлены torcs, Sauberbaten, wolfenstein: enemy territory, эмуляторы сега, нинтендо, процессор на одном ядре, а нынешние кодеки требуют больше памяти и мощнее видео. На нём можно бороздить просторы инета, читать и писать книги, новости, онлайн общение и всё-такое. Что-то ещё он тоже сможет, но в ограниченных пределах. Под телевизор нужно настраивать, в принципе сигнал идёт.

НУЖНО: Провод питания, монитор или тв с VGA входом, видео кабель (VGA обычно идёт с монитором)
Подарено
Отдается в дар ЭВМ #1
MB Asus A7N8X, CPU Amd 1800+ / 750Mb RAM, HDD 20Gb / встроенная сеть и звук / клава, мышь, модем / Video Geforce MX440 64mb, ОС Debian/Linux
Его можно сравнить со старым смартфоном или планшетом по производительности.
Linux 3д игры идут, но не навороченные (установлены torcs, sauberbaten, wolfenstein: enemy territory, эмуляторы сега, нинтендо, пс1), видео пассивная, мало памяти. На нём можно бороздить просторы инета, читать и писать книги, новости, онлайн общение и всё-такое. На большее он способен, если ему вставить больше памяти, более мощную видеокарту (у меня тут была x1600 pro 512mb, но она похоже сгорела из-за другого блока питания). На телевизор выводит с низким разрешением, может быть с другим драйвером пойдёт дальше.

НУЖНО: монитор или тв с VGA входом, видео кабель (VGA обычно идёт смонитором).
Подарено
Отдается в дар Системный блок ЭВМ
Процессор Duron-650, ОЗУ 400Мб, Винт — 6Gb
Материнка EliteGroup K7VTA3 4xUSB, сеть, звук
Видео MX400 32Мб, винмодем.
ОС Linux — Debian 6 Squeeze

Мат.плата потянет даже больший камень (Athlon Socket462), судя по количеству юсбей, разогнать дюрон до 133Мгц не удалось, поэтому только 650. Запустился 3д бильярд и трон. На винте не так много места для развлечений, проще добавить флэшку. В целом комп умеет открывать страницы в инете, печатать, показывать картинки, звук есть и работает.

Нужны: клава, мышь, монитор (или тв) VGA.
Подарено
Отдается в дар Ноутбук Toshiba tecra 8100
Этот ноут было бы очень неплохо иметь лет 20 назад с сегодняшним уровнем развития софта.
CPU 800Mhz, Винт — 10 Gb, ОЗУ — 256Mb, USB x1, Модем. PCMCIA x2.
ОС — Debian 6 Squeeze.

Крышка не фиксируется, поэтому его лучше ставить ближе к стенке или подпирать чем-то. Иногда монитор засыпает, нужно нажать пимпочку. Видеокарта слабенькая, тянет цивилизацию (freeciv) и офисные пакеты. Мышеуказатель утонул в клавиатуре (не тачпад), но всё ещё работает, желательно иметь мышь и клавиатура слегка отстаёт от времени. Дисковод позиционирует себя как dvd-rom, но читает только cd и то с ошибками.

На нём хорошо печатать и читать, на большее он способен, если дать ему разветвитель юсб и 3g модем может быть ось их распознает. Апгрейдить ось лучше через другой ноут или виртуальную машину.

Наверное, лучше для студентов или старших школьников
Подарено
Отдается в дар Материнская (рас)плата MS-6580 v.3.0
сокет 478
работоспособность неизвестна, но выглядит не плохо, в нагрузку корпус без БП, но могу и раскрутить, чтобы не таскать его (корпус только с одной крышкой, удобно сажать рассаду)
эта мать отличается поддержкой ПЦ3200, а у меня другая мать, которая как раз 3200 не держит, из-за этого я её решил попробовать, но руки так и не дошли, термопасты не хватило или терпения…
естественно батарейку менять.
видяха там воткнута — не рабочая.
в нагрузку могу дать модем и сетевуху, ещё есть радиатор от кулера.
Подарено
Отдается в дар Камень P4 3Ghz LGA-775
Предпочтение тем, кто собирает даро-компы.
Снял с рабочей машины взамен на дуал-кор, параллелизм и всё такое…
С сокетом понятно, есть в принципе и кулер с радиатором, но он как раз от той дуал-коры и я бы хотел именно вентилятор оставить (мне на срочную замену может пригодиться), а радиатор на мой взгляд тонковат для этого пня, потому что я его менял ещё и по причине нагрева чуть ли не до 48 градусов, но может дело было просто в термопасте или отключенном режиме снижения оборотов для проца в системе.
Подарено
Отдается в дар Джойстики на LPT-порт
Компьютерные джойстики.
LPT-порт это такой широкий для принтера.
Можно поставить эмулятор dendy\sega на старый комп и гонять на них старые игрушки, единственная проблема чтобы была настройка на lpt-порт или драйвер для таких джойстиков.
Я уж не помню как их когда-то запускал, на картинке видно, что пара проводков торчат, их просто припаять желтый к жёлтому, черный к чёрному, но лучше бы взглянуть на какую-нибудь стандартную схему, иначе работает только один джойстик, возможно, специально, чтобы не глючило из-за двух сразу, но скорее всего просто слишком тонкие проводки.