Девочка. Родилась 02 oct 1979. Живёт в городе Ростов-на-Дону. Сообщница с 31 may 2010.
Её пригласила Vaiollin 157. Она привела за собой 1 человек.
Меня сейчас практически не бывает на сайте «по техническим причинам»: у меня ремонт, переезд и нет интернета. Я все отдам и заберу, только все будет происходить очень медленно. Прошу прощения.
Почему я здесь
Я всегда любила раздавать ненужные вещи. До «Дару-Дара» многое, что не удавалось передать родственникам в деревню или раздать подругам, к сожалению, приходилось просто выставлять в пакетах около мусорных жбанов, причем, я расставалась таким варварским способом даже с украшениями. Ревизую свой гардероб в конце каждого сезона. К счастью, материальное положение после замужества и отсутствие детей позволяет его периодически обновлять. Вес гуляет конкретно: +- 15 килограммов, так что полные смены гардероба происходят регулярно. Уже избавилась от всей бижутерии, которая в огромных количествах покупалась и не носилась. Потихоньку выкладываю здесь не носимое мною серебро — тоже зачем-то закупалось просто оптом. До ДД я то, что не прижилось, относила в церковь, в скупку его не сдашь — стоит копейки, делать что-то у ювелира — это не для меня, а там, глядишь, на какую-нибудь утварь пойдет. Еще у меня скопилось множество сувениров, оставлю только самые милые сердцу, все остальные с удовольствием раздам — на сайте, оказывается, куча коллекционеров.
Слышала, еще когда была девочкой, что в Японии есть специальный праздник, когда принято избавляться от всего ненужного. Считается, что если ты ни разу не воспользовался вещью в течение полугода, то она тебе никогда уже не понадобится, и с ней необходимо расстаться. Чтобы что-то новое вошло в твою жизнь, надо освободить для него место. Я стараюсь следовать этому принципу. Так что «Дару-Дар» — это находка для меня. Кстати, мой муж — ужасный жадина и скопидомище — всегда меня ругает за то, что я раздаю вещи, и моя бабушка критикует меня — тоже тот еще плюшкин, а я такая в маму и очень этой чертой своего характера горжусь. Вообще, по-моему, иметь страсть к накопительству — это какой-то душевный порок. Последнее высказывание, разумеется, не относится к коллекционерам.

Мои параметры на данный момент, информация может пригодиться:
Рост 164, вес 63, размер одежды 46-48, грудь 86, талия 76, бедра 99, размер обуви 37,5-38. Поправляюсь — было 58 — врач заставил, так что вновь возможны перемены в гардеробе.

Постепенно смогла сформулировать некоторые принципы поведения на сайте:
Если после обещания дара в течение недели-двух желающий не отзывается, я воспринимаю это так, что дар особо не был нужен. В таком случае я снимаю обещание. Если человек не пропадает, периодически отписывается, но по какой-то причине долго не может забрать дар, ничего страшного, дар его дождется, если, конечно этот дар не что-то вроде пианино.
Если я что-то пожелала, но решение обладателя дара затягивается больше, чем на две недели, отказываюсь от дара. Это выглядит, как желание собрать очередь за вещью. Сама не люблю делать из своих даров аукцион и подолгу их держать. Если дар обещан не мне, отказываюсь сразу же, а то получается, будто я только и жду, что по какой-то причине человек не сможет его получить. Кстати, совершенно в таких случаях не расстраиваюсь. Воздерживаюсь от пожелания дара, если претендентов на него и так уже много.
Стараюсь максимально подробно описывать свои дары и никогда не пожелаю дар, если не указаны даже размер и состояние. К тому, что желаю, всегда пишу комментарии, и не обещаю желающим молча. Не люблю, когда выставляют вещи, которым место на помойке. Не представляю, чтобы мне пришло в голову выставить вазу или статуэтку со сколом либо трещиной, хорошо поношенную, лезущую по швам одежду, ободранную сумочку или туфли со стоптанной подошвой или сломанным супинатором.
Если в списке желающих есть ростовчане, велика вероятность, что выберу кого-то из них. Но не факт. Я за справедливость: не дарю тем, у кого своих даров меньше, чем подарено им, могу поглядеть и на сами дары. Но всегда свою роль может сыграть положение человека — особое удовольствие мне доставляет дарить многодетным семьям и молодым мамочкам, и на их дары я не смотрю. Вообще, стараюсь заглядывать в профили желающих, и тут уже может иметь значение все, что угодно: от степени заполненности профиля и соблюдения правил орфографии до личной симпатии. Не скрою, что не меньше, чем дарить подарки, я люблю их получать. Стараюсь у себя тоже соблюдать баланс между мне даримым и мною даримым.
Отдаю дары на общих встречах, личные пока только на Западном. Стараюсь не желать у ростовчан, не посещающих общие встречи. Почта только общими посылками. Моя нежная психика не выдерживает посещения нашего почтового отделения. Для своего удобства ставлю статус «Подарено» сразу после передачи дара в ОП.

Хотя я пришла на сайт чтобы дарить, постепенно втянулась в противоположный процесс. И вот что я постоянно желаю на ДД:
— книги (я филолог и хочу прочитать то, что пропустила из программных произведений, а врач запретил читать в электронном виде, у меня от ж/к-экранов болит голова);
— вещи и предметы в русском стиле, например, шейные платки с розами;
— всевозможный винтаж, особенно стекло.
Еще буду очень рада пополнению моей коллекции весьма специфических собачек (одна дарударовская уже едет ко мне из Перми).