Подарено
Отдается в дар Детское сказочное лото и пазл
Идеальное состояние.
Только ОВ. Теперь надо запомнить номер-тот, что рядом с даром-называете его на ОВ и получаете свой пакетик) Это придумала и помогла организовать одна замечательная сообщница-Алина.
Очень внимательно читайте профиль.
Подарено
Отдается в дар Настольная игра Как правильно себя вести.
Для детей от 5 лет. У нас оказалось две похожих. В эту не играли. Отдам на ОВ
Подарено
Отдается в дар Рубашка и шортики мальчику на 2 года
Состояние идеальное. Отдам на ОВ. Читайте профиль.
Подарено
Отдается в дар Толстый альбом для фотографий 10×15
В свое время подруга привезла в подарок из Парижского Диснейленда. Там и год казан -2007. Так что, на мой взгляд, идеально для детских фотографий малыша, рожденного в 2007 году. Пока только ОВ. ЧИТАЙТЕ, ПЖ, ПРОФИЛЬ.
Подарено
Отдается в дар Чаепитие…
Чай с конфетками(их будет больше)- порадоваться жизни после ОВ. Нынче холодно, друзья… Чай согреет в холода… на ОВ ты приходи Чая пачку забери (подари, отними, попроси, унеси...) На ов 25 окт
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Пакетик свежесобранной облепихи
Только сегодня))) м Трубная 11 октября на ОВ с 18.30. на 4 лавочке от велостоянки
Состав облепихи

Свежая облепиха содержит 2,8-7,8% жирного масла, аскорбиновая кислота (витамин С), каротин (провитамин А), витамины В1, В3, каратиноиды: рибофлавин, токоферол, ликопин, фолиевая кислота, филлохинон, сахара, дубильные вещества, олеиновая, стеариновая, линолевая и пальметиновая кислоты. Плоды облепихи являются лучшими натуральными витаминоносители. В коре облепихи содержится серотонин (алкалоид гиппофаин), который испытывается в многочисленных клиниках в качестве противоопухолевого средства.

Полезные и лечебные свойства облепихи широко применяется для уменьшения и прекращения болей при воспалительных процессах, для быстрого заживления ран, ускорения грануляции и эпителизации тканей. В народе используют плоды облепихи, в виде сока, водного настоя, спиртовой настойки, сиропа.

Лечение облепихой

Облепиху назначают внутрь при язвенной болезни пищевода и желудка, различных авитаминозах. При кожных заболеваниях, долго незаживающих язвах и ранах, в гинекологической практике, при лучевом поражении кожи и слизистых оболочек используют наружно водный настой и масло облепихи. Компрессы из листьев облепихи применяют при ревматизме.