Все текущие акции, в которых она участвует

Недавно начавшаяся акция — наверху
ОБНОВЛЕНИЕ!!!

Дорогие сообщники! Я уже не раз организовывала акции в помощь детям. Назрела очередная необходимость. Сложилась очень сложная ситуация в одной моей знакомой семье, которой я помогаю 6 лет; скоро сентябрь — нужна помощь подопечным-школьникам.
Я сама готова принимать вещи, приводить их в порядок, распределять по своим нуждающимся и передавать (отсылать) им. Я не выездная, у меня трехмесячная малышка)
Основной сбор вещей планируется на ОВ по пятницам через Таню natur — неизменную Таню с Большим Рюкзаком, которая помогала собирать вещи для каждой акции, согласовывать заранее обязательно!!..
Также, если у Вас есть возможность привезти, можем принять вещи у меня дома, где собственно и происходит сортировка и отправка вещей. Мой дом находится в 15 мин от м Тимирязевская или от м Дмитровская можно доехать прямо до дома. Улица Милашенкова, д 10.
Срочные вопросы можно задать в комментариях или по почте [email protected]
Концентрированно:
КАНЦТОВАРЫ!!! все для школы и садика! очень нужно! В нескольких экземплярах.
вещи для девочек на рост от 74 до 164, обувь на любой возраст без каблуков.
Вещи для мальчиков 98-146, обувь по возрасту.
Для взрослых членов подопечных семей — обувь женская 39-40, мужская 43.
Любые канцтовары для школьников и детсадовцев. Развивающие книжки для мелких) Игрушки. ПИТАНИЕ детское — заменитель молока и баночки всякие. ПАМПЕРСЫ от 6 до 15 кг.
Средства для ухода за детьми — кремы, молочко, масло для тела, присыпка под подгузник, шампуни и прочее.
Основные лекарства для детей — (очень просим, чтобы сроки были нормальные) — жаропонижающее, антигистаминное, травы лекарственные и прочее.
Ниже — описание ситуации в семьях.


Мороз и солнце, день чудесный!
Конец апреля, так нечестно!


Снежная русская весна продолжает радовать нас хорошей погодой! В эту пятницу снова собираемся на Трубной дабы раздать-принять дары, да и просто хорошо провести время: поиграть в снежки, слепить снеговика, покататься на санях!

Почтальонов ловить тут (обновление 19.04.2015)
Фримаркет уехал в сквер, на лавочки по левую руку, если идти от общей встречи.

Для новичков: выход из метро Трубная один. На выходе, сразу после лестницы, и проходит общая встреча с 18:00 до 20:00.

Для всех: бейджик с ником является признаком хорошего тона и облегчает понимание. Для удобства составляйте списки своих дарителей/одариваемых с контактами.
Не забывайте свои вещи! О вещах, оставленных другими сообщниками, сообщайте в Бюро находок.

В преддверии консервированного сезона и в связи с невозможностью дарить банки на сайте, организовываю баночный фримаркет. Суть в том, что рядом с 4й скамейкой будет стоять большая сумка типо METRO или OBI, в который желающие ставят свои банки и хорошие бутылки, а другие желающие их смело берут на любые нужды, в том числе творческие. Оставшеися к концу ов я забираю домой, зовите всех знакомых, кто часто бывает на ов- люди должны знать, где искать баночки, чтобы их разбирались, хотя пока это происходит очень хорошо и увозить нечего)) Баночки должны быть с крышечками, бутылки пригодные для настоек или росписи. Баночки от детского питания тоже можно и нужно.
Дорогие сообщники! Очень нужна ваша помощь для одной из нас… У постоянной участницы дарудара Brait сорел дом… и все, что было, она остлась в домашней одежде. Живет в Костромской области. Местые дарударовцы собрали вещи, но до сих пор нет зимнего пальто или пуховика 46р… и зимних сапог 39 р. Собираю посылку в ближайшие дни. Может быть еще какие-то хорошие вещи — брюки, костюм, юбка. Также шампунь… Ей 52г, выглядит очень молодо, очень модно и стильно одевалась…
Акция временно переориентируется.
Уже удалось отправить около тонны вещей в лагеря беженцев, а также в Луганск. Продолжаем сбор ТЁПЛЫХ вещей любых размеров! (Был случай, что дедок пересёк границу в трусах и майке: в чём выскочил, в том и убежал)
В любых количествах принимаем удобную обувь (без каблуков) тоже любых размеров, желательно тёплую


Так получилось, что на Нину-Зануду darudar.org/users/ZANUDA2011/ свалилось сразу несколько подопечных с детьми. Это и беженцы с Украины, и преподаватели института, которых вышвырнули из общежития и сократили зарплату, и ещё несколько семей на грани выживания.
Мы стараемся помогать всем-всем, кто обращается. За месяц обращаются как минимум 5-7 семей… А сейчас же еще и школа, просят и канцтовары, и другие вещи для садика-школы…
Громадная просьба: вещи должны быть в хорошем состоянии. Давайте не будем унижать людей, которым и так плохо...
Возможные варианты отдачи:
— самоввозом к метро Шоссе Энтузиастов (в рабочее время)/ Реутов (по вечерам)
— ОВ (собираю я, большая просьба согласовывать)
— самовывоз (тоже я)

Спасибо вам, люди!