Мальчик. Родился 23 jun 1958. Живёт в городе Тольятти. Сообщник с 06 jan 2018.
Он пока никого не пригласил.
Доброго времени суток, Вам, зашедшим на мою страничку,
будь Вы просто «прохожий» или «заинтересованное лицо»! Я рад Вам!
На Дару-даре оказался случайно, но это была желаемая встреча!
По натуре я коллекционер и люблю обмениваться, коллекционированием занимаюсь порядка 50 лет. Мальчишкой — юным пионером, собирал марки, участвовал в выставках, награждался, потом увлекся монетами… Начало коллекционированию монет положил подарок отца — помогая рыть траншею под фундамент, в грунте, он нашел серебряный гривенник 1905 года, а я как раз в школе на уроке истории проходил этот период. В это же время я занимался в Клубе Юных Моряков во Дворце пионеров, правила были очень строгие, я что-то нашкодил в школе и летом меня не взяли в шлюпочный недельный поход, я очень расстроился, и полученную в клубе форму обменял соседу на царские банкноты и банкноты 1917 — 1921 годов. Их было очень много!…
В трудное для многих, пост советское время основную часть коллекции вынужден был продать,
но страсть к коллекционированию не давала покоя, я тогда много ездил по стране и увлекся коллекционированием кронен-пробок, а тут еще однокурсник уехал на ПМЖ в Германию и стал присылать от туда пробочки и бирдекли. Увлеченных бирофилией нашел через несколько лет, через интернет, к тому времени скопился огромный обменный материал. За частую, при обмене мог отдать 10-15 пробок просто от души, определяя одариваемого по мере общения. Сам был не раз одариваем (однажды целым ведром пробок! из Одинцово. Друзья из Подмосковья ездили забирали, потом привезли). Как-то помогал односельчанам отвезти овощи, с огорода на рынок, на обратной дороге они увидели у меня на сидение вымпел со значками, купил на рынке, поинтересовались… и в знак благодарности подарили целую коробку значков, из под конфет, откуда она у них взялась не помнят, говорят осталась от прежних хозяев дома.
Являюсь участником многих групп коллекционеров «В Контакте», дарю по наитию, в основном начинающим. Как дарят в группе «Подарю» -совсем не нравиться!
… Я искал информацию об одном вымпеле, предложенном к обмену, и поисковик выдал ссылку на Дару-Дар (в 2013 году подобный вымпел был подарен)…
Мне очень понравилась система дарения! Я очень рад, что встретился с вами!

На сегодняшний день в коллекционировании меня интересуют следующие направления:
Платежные средства времен Гражданской Войны не государственного выпуска.
Юбилейные и памятные монеты СССР и России (не драг. металл)
Медные монеты Российской Империи.
Форменные пуговицы Российской Империи и до ВОВ.
Значки пионерско-комсомольской и партийно-ленинской направленности, ударники-
передовики. Флаги и вымпела по этой же тематики.
Бирдекли и кронен-пробки российских производителей пива.
Спичечные коробки (со спичками)
Имею не плохой обменный фонд по различным направлениям (кроме указанных: жетоны, брелоки, пластиковые карты, открытки, карманные календари, иностранные монеты, книги).
В конце декабря 2017 года у меня родился Внук! наконец-то! будет кому передать коллекцию,
а то перед ним три внучки, а они навряд ли ..., хотя женщин увлекающихся коллекционированием наблюдаю все больше и больше! Предпочтение, при определении одариваемого отдаю увлекающейся женщине! (мужчины — пардон!)

Пожелаю все, что может пополнить коллекцию и что можно будет обменять, для пополнения оной либо передарения в дальнейшем. Обращайтесь! Желайте моих даров, я не жмот!