Все его публикации

Сортировка: по дате публикации
     Хотелось бы с сообщниками обсудить нововведения на ДаруДаре. Но не то, чего нам с вами не хватает на сайте для «полного счастья» или что прикрутили в последнее время. А то, как эти самые нововведения появляются.
     Не единожды мы замечали, как вводится что-то новенькое. Часто это бывает так, что вчера этого еще не было, а сегодня уже бац – и есть. Причем не все еще заметят, что это есть. А если заметят, то далеко не сразу. И частенько нововведения появляются без описания – что к чему и почем.

     Все чаще замечаю специфические дары-сюрпризы. Так называемые «коты в мешке» (иногда «коробки дарения», «рог изобилия» и т.п.) Суть такого дара в том, что первичный даритель вложит в этот мешок несколько предметов. Следующий одариваемый собственно берет себе некоторое количество предметов и некоторое добавляет от себя (обычно, сколько можно взять и сколько доложить – четко прописано в описании дара) и передаривает дальше. Вроде бы интересная затея, но есть ряд неоднозначных «НО», которых бы хотелось обсудить с сообщниками, дабы понять, как быть в той или иной ситуации.

       В одном из городских разговоров возник вопрос — насколько скидка (на приобретение товара/ услуги) является даром? Неплохо было бы узнать общественное мнение вот о такой тематике.

Думаю, уже многие заметили публикацию ( http://darudar.org/blog/136/ ) одного из разработчиков ДаруДара, призванную разрешить старый спор – уместна ли компенсация или это все-таки сродни обмену. Окончательный вердикт однозначен – попытки компенсации противоречат Миссии и Традициям ДаруДара