Девочка. Родилась 30 may 1984. Живёт в городе Нижний Новгород. Сообщница с 28 jun 2010.
Её пригласил [54930] . Она привела за собой 4 человек.
Я — Василика. Это ник, так меня зовут Муж и друзья, в оффлайне и в ЖЖ. :) По паспорту — Майя, если кому интересно. Я люблю оба своих имени, иногда мне комфортно быть Майей, если я в окружении, в котором требуется собранность и взрослость, а Василика, Васёна, Васёнушка — это там, где можно жмуриться от любви окружающих, чувствовать себя в безопасности и уютности. :)

Я очень люблю дарить, просто так, без повода, спонтанно… Бывает, человеку что-то понравилось, вижу, что он восхищен, и тут же дарю ему эту вещь. Главное, угадать и успеть. :)
Иногда с помощью маленького подарка можно настроение человеку улучшить на целый день, а он потом пойдет от тебя, счастливый, и тоже кому-нибудь что-то хорошее сделает. Так и будет радость дальше шагать по свету.
.
Недавно с мужем покупали клубнику, чтоб не мять, решили разложить в свежеприобретенные коробочки, маленькие и с крышками. Их было несколько штук. Бабулечке они так понравились, что одна из коробочек тут же к ней перекочевала. Мы отошли на несколько шагов, оглянулись — а бабулечка исчезла. Не иначе, добрая фея. :)
.
Как-то я ехала в маршрутке с чудесной розой в руках. Мне подарил ее мой тогда-еще-будущий муж. Места почти не было, и одна милая женщина предложила ее подержать, чтоб не сломали. Я с радостью согласилась. Смотрю, а она закрыла глаза и вдыхает ее аромат, и лицо такое счастливое…
На своей остановке я выскочила без розы, шепнув женщине: «Меня она уже порадовала, теперь пусть порадует Вас.»
Это как раз принцип Дарудара, как я теперь понимаю. :)))
.
Раньше мы с мужем ездили на ролевые игры, а еще дома у нас то и дело проводились концерты-квартирники и дни рождения друзей. Сейчас мы одомашнились, у нас двое детей — Тим и Тайка, но любим выбираться в разные интересные места. Еще с нами живут три кошки, два кролика, красноухий черепах и рыбки.
.
Выбирать, кому отдать Дар, всегда сложно, а уж если человек ничего не пишет в комментариях или сидит на Дару Даре уже несколько месяцев с пустой анкетой… Я даже не рассматриваю такие варианты. И мне даже не стыдно, бебебе. =))))))
Гораздо интереснее, когда и то и другое есть, тогда сидишь, читаешь, пытаешься почувствовать за буковками настоящего человека, угадать того, кого ты порадуешь своим Даром больше всех. :-)
Честно говоря, я спокойно отношусь к благодарностям, моя позиция по отношению к ним такова: если ты что-то даришь и ждешь что-то взамен — то это уже не бескорыстный Дар, чтоб порадовать человека, а с условием. Я тебе Дар, ты мне благодарность. Почему я про это пишу? Ну, немножко коробит, когда милые славные люди в профиле пишут: «если мне человек благодарность не написал, то в следующий раз ему я уже ничего не подарю». Какие то товарно-рыночные отношения получаются, ей-богу.
.
Я сейчас очень редко выбираюсь на ОВ, и редко выкладываю дары — в основном собираю большой пакет с кучей всего и раздариваю на фримаркете или с мужем отвозим в «Серафиму», благотворительную организацию. Но есть некоторые Штуки, которые хочется отдавать имено здесь. =)
.
Ссылка «автоматического» создания ярлыка на дар в общую посылку www.iriflame.ru/dar.php? — гениальнейшая вещь, очень удобная.
А вот тоже исключительно полезная ссылка — города, с которыми дружит Нижний Новгород. Если нужно найти почтальона для ОП — смотреть здесь darudar.org/blogodar/post/2621/