Девочка. Живёт в городе Москва. Сообщница с 07 may 2011.
Её пригласила Ktyf 666. Она привела за собой 2 человек.
Сейчас Дару~Даром занимается моя мама Людмила, а так же дочка Виктория.

Здравствуйте:)
Живу в Москве.

Буду желать что-то для семьи. И кое-что >это полезности для детдома-интерната, которому мы с друзьями помогаем чем можем! Об это подробно внизу моего профиля!
Очень не хочется желать больше чем дарю, но так как сама много вещей отдаю в детдом, и желаю для деток, этот баланс к моему сожалению может и нарушиться, не судите строго!
А сейчас, к сожалению, не успеваю выставлять вещички:)), стала приносить на фримаркет(спасибо девочкам за его организацию), там они тоже полезны, и это радует:))

ЕСТЬ У МЕНЯ СТРАСТЬ: Отыскиваю (раньше сама их делала) разные украшения, ищу в них гармонию, женственность и красоту. Такие украшения ношу долго и с удовольствием. (фото1 — часть моего богатства). Наверное буду искать их на сайте. А так же любые красивые камни, не в украшениях.
ЕЩЕ ОДНА СТРАСТЬ: это инструменты разные, часть вы можете увидеть (фото 2)

РЕШИЛА ЭТО ОСТАВИТЬ как историю, мои первые впечатления о Дару даре! На сайте только зарегистрировалась. Все очень интересно. Забавно, что раньше раздавала друзьям что-то, они брали нехотя, а на сайте оказывается много людей, которым это можем понадобиться и радость принести. Была первый раз на ОВ, уже дарила дары! Классно!!! мне понравилось! Пусть дары, приходящие к Вам приносят Вам радость!
Сама тема дарить и принимать подарки мне очень близка, это добавляет радости и солнечного настроения в жизнь. Рада знакомиться общаться! ВОТ!
Меня уже одарили первыми дарами! ух ты! чувство непередаваемое! Спасибо всем кто меня одаривает! Мир Вам и Вашему дому!

Мы с моими друзьями организовали инициативную группу. Оказываем всякую помощь и поддержку с осени 2010 г. ВЫШГОРОДСКОЙ СПЕЦИАЛЬНОЙ (КОРРЕКЦИОННОЙ) ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТУ Моск обл, Наро-Фоминский р-н. Там половина деток детдомовских половина имеет родителей, но живут в интернате. Деток около 60. Наш выбор пал на них по двум причинам:
1. удаленность от Москвы, чем дет-дома ближе к Москве, тем чаще у них есть спонсоры (крупные банки и организации).
2. Там детки с некоторыми нарушениями в развитии и им нужно особое внимание, чтоб помочь им социализироваться.
Помогаем, чем можем: возим развлекательные праздники, собираем для них вещи, подарки, игрушки, ремонтируем технику, собираем деньги на сладости. Мой разговор с vasko539 навел меня на мысль обратиться к дарударовцам за помощью для этих детей. Если есть что-то, чем вы можете с ними поделиться, милости просим. Связывайтесь со мной. Я буду рада!
Поподробнее для тех, кто захочет поддержать деток: возраст от 7 до 17 лет, правда они для своего возраста в основном низкорослые и худенькие. Одежда всякая, зубные пасты, щетки, мыло, игрушки (только пожалуйста не то, что на выброс). у них не хватает компьютерного обеспечения. в общем кто чем может. Крупные спонсоры не так давно поменяли им совсем старые окна и протекающую крышу, а вот бытовые вопросы многие не закрыты. Мы организовываем им праздники, представления, делаем чаепития и т. д.Так что, добро пожаловать, если душа к этому лежит!!!

Приняла решение обязательно в своем профиле вписывать благодарности тем сообщникам, которые откликнулись на нашу идею поддерживать деток ( вот только места уже не хватает, поэтому сокращать приходится благодарности):
1. dobrota11 Леночка, в благодарности написала, но очень хочу еще раз сказать спасибо за огромные пакеты очень качественной одежды вы с сестрой собрали!!!
2. Ура! в нашем полку прибывает: Croco, Евгений! повторюсь, что вы чудо! безумное количество даров для деток и еще и доставка! спасибо Вам огромное за ваше добро!
3. Спасибо огромное linai за пакет для девочек! будут очень рады обновкам!
4. sim, большое спасибо за колонки, а Void, Максим! спасибо за жесткий диск для компа! собираем комп и с вашей помощью тоже!!!
5. Спасибо Вам Leanhaum_shee за вещи для детишек.
6. и снова УРА! и моя радость:empress-Natalia, Наталья передала в детдом телевизор, тумбу под него и еще куча куча игрушек и игр!!! Спасибо огромное и вам и вашим соседям и вашему сыну за поддержку!!!
7. Спасибо большущее swoop за DVD плеер для детдома!!!
8. Sashutik, колонки для будущего компа в детдом!
9. Огромное спасибо ShipOK за важный дар!!! Игорь вы помогли продвинуться в сборе компа. Ваша видеокарта станет достойной частью этого агрегата!
11. Anelis, спасибо ваш огромное за такой подвиг! Вы смогли принести такое количество вещей для деток и если я правильно поняла, то это вещи для мальчиков, что редкость! это очень ценные дар!
12. pooh73, спасибо вам огромное за пакеты с вещичками и игрушками переданные вне линейки даров! ваш огромный бегемот, защитник отечества покорил даже меня!!!
13. Милая Only_Truth! Даночка!!! я звонила Раисе Игнатьевне в детдом! она просто в восторге от вашего приезда! была очень счастлива! передавала кучу благодарностей! спасибо Вам за то, что вы смогли организовать ваших ребят и увезти технику для детдома! и еще за то, что я смогла с вами передать много много пакетов с подарками для детей, часть из которым были мне переданы на сайте!!! Из детдома мне передали, что они очень рады, т.к. им удалось приодеть деток. тем более, что там было много теплых вещей! спасибо вам огромное от меня лично и от всех сотрудников и деток из детдома!!!
14. Zhanna_A, Жанночка я очень рада, что ваш дар станет основой компа!
15. KOMN, вещи просто замечательные!
16 NeBRGG, Полина, ваш дар будет очень полезен деткам для развития!
17. Egeria. собрала много полезность для деток!
18. Natasia неожиданно привезла много хороших и теплых вещичек! вот!!!
19. Nimfa85, спасибо вам и супругу! вы привезли так вещички, игрушку и материнскую плату для будущего компа в дет дом...!
20. спасибо saha4422! много красивостей отправляем деткам!!!
21. KaterinaFleur, спасибо за новогодние подарки для девочек из дет дома, все передадим!!!
22. Svetlana_bez и fantaziya! огромное спасибо вам за ваши дары, пакеты хороших вещичек:))
23. Аtisha! передала нам постельное белье и много разных полезностей для подшефных!!! Ура!
24.Sanitoz — большое спасибо за игрушки для детишек. они в очень хорошем состоянии, Metalocalypse — спасибо за канцтовары. всегда нужна вещь :)
25. Сергей Sanitoz — огромное спасибо вам за полные комплекты компьютеров, которые очень порадуют и педагогов и детей. и помогут в учебном процессе это точно:))) и до меня привезли, очень выручили:)
26. Dyimovohcka Ирина неожиданно передала нам огромный мешок с очень красивыми вещами:).А Kibo пакетик с канцтоварами:)
27. От nata.stoyan ноутбук совершенно рабочий)
28. aleksa_17_ Александра просто спасла ситуацию, помогла увезти все для деток, мы давно не могли отправить нужное деткам:)
29.tr2175 — помогла с вещичками для мальчиков:)
30. Две Татьяны tatimakh и tanetta подготовили вещички и вкусности:)) ура! огромное спасибо Вам!!!

схема на ов s7.hostingkartinok.com/uploads/i...
Поиск сообщников darudar.org/users/
Список курьеров с/на Общие Встречи (Москва) darudar.org/blogodar/post/3075/
взаимопомощь darudar.org/blogodar/post/4385/
все почтальоны darudar.org/daronomics/moskva/po...
карта почтальонов: www.google.com/maps/d/viewer?msa...
дарономика darudar.org/daronomics/country/r...
коллективная база знаний: feedback.darudar.org/
редактировать darudar.org/my/settings/labs/?st...