vetivert благодарит за дары, которые ей подарили

Сколько раз её благодарности нравились другим: 13

Отдается в дар «православная литература»
Лидия Семёновна, от всего сердца благодарю Вас за книги, это настоящее душеполезное чтение! Желаю Вам мира и добра)))
Отдается в дар «Книги разные»
Ольга, огромнейшее спасибо за книги!!! Такие интересные, в очень хорошем состоянии. Теперь я смогу научиться лоскутному шитью))) А благодоря книге о растениях узнала много нового и перестала часто поливать свой алоэ, т.к. оказывается это нужно делать несколько раз в месяц. В общем одни добрые и светлые впечатления!!!
Отдается в дар «максим горький»
СПАСИБО ВАМ ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ!!!
Живой певучий слог, такая тонкая психология человеческих душ, с трепетной нежностью описана природа, быт и сами солнечные итальянцы.
Возникает чувство, что сама живешь в Италии, на волшебном, необыкновенно красивом острове Капри. Каждый рассказ это большая история, жизнь целого поколения или отдельных личностей. Практически все они основаны на реальных историях, которые были увиденны самим Горьким или рассказаны ему.
Книжка в идеальном состоянии, иллюстрации красивые)))
Отдается в дар «Книга Ганс Христиан Андерсен — Сказки и истории»
«На другой день горничная выгребала из печки золу и нашла маленькое оловянное сердечко; от танцовщицы же осталась одна розетка, да и та вся обгорела и почернела, как уголь» Так заканчивается одна из любимейших моих сказок Андерсена — Стойкий оловянный солдатик. Прекрасная, добрая сказка, пусть и немного печальная. Но у этого великого сказочника даже грусть и печаль имеют какое-то особое свойство волшебного бальзама, который способен исцелять…
В книге прекрасные рисунки Траугота, он для меня тоже волшебник))) Иллюстрации меня подтолкнули к весьма интересной идее с альбомом, надеюсь к новому году осуществлю свой замысел)))
Благодарю вас за это маленькое чудо, буду бережно хранить, перечитывать и потом деткам читать!
Отдается в дар «Энциклопедия Санкт-Петербург»
По своей традиции каждую новую книгу открываю на первой попавшейся страничке и читаю загаданную строчку))) При знакомстве с этой энциклопедией все началось с вот такого стишка:
Не ходите вдоль реки,
Там купаются митьки.
Они творческие люди,
Девок мацают за груди.
На первый взгляд может показаться странным)))) Но на то она и энциклопедия, чтобы помочь разобраться с этим самым «странным». Оказывается «митьками» звалась группа петербургских художников 70-80х гг получившая название от своего идейного лидера Дмитрия Шагина.
А если серьезно то совершенно замечательная книга, столько интересной информации о любимом городе, все подается в удобной форме, сопровождается иллюстрациями, полезными примечаниями и конечно же стихами (о Петербурге нельзя без стихов)
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!
Отдается в дар «М. Горький, сказки и рассказы»
С большим интересом начала читать, уже почти половинку книжки проглотила)))) Все-таки наши классики это нечто потрясающее!!! Спасибо вам большое!!!
Отдается в дар «Детские книги»
Прекрасные, воздушные и нежные сказки!!! А девушка с рисунка на обложке чем-то мне напоминает саму Лидию Чарскую)
Отдается в дар «Книги Р.Л.Стивенсона»
На выходных было немножко времени, чтобы ознакомиться с книгами и я решила начать со стихотворений. Была уверена, что с ними не знакома. Когда же начала читать «Вересковый мед», то так удивилась!!! Оказывается наизусть знаю)))) (благодаря группе Мельница) Книги в очень хорошем состоянии, в руках держать и читать одно удовольствие!!! Сегодня начала Сент-Ив, жду новых приятных впечатлений!!!
Отдается в дар «Фотографии советских артистов»
Такие замечательные фотокарточки!!! Эх, а какой же Ширвиндт в молодости очаровательный))) Спасибо вам за этот ностольгический дар)))
Отдается в дар «Путеводитель»
Удивительный дар))) Частичка прошлого, которая дарит удовольствие в настоящем и подталкивает на новые открытия в будущем! Благодаря этому путеводителю заинтересовалась музеем городской скульптуры в Санкт-Петербурге, обязательно его посещу, когда в следующий раз приеду в этот чудесный город!
Отдается в дар «книга для детей»
Очень благодарна вам за такой чудесный дар!!! Сказки интересные, с прекрасными иллюстрациями. Одним словом — загляденье!!! Моей радости нет предела))))
Отдается в дар «Книга «Викинги», археология»
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА КНИГУ!!! Столько всего узнала о викингах, тема очень заинтересовала и теперь еще хочу прочитать о них)) Некоторые моменты, такие как развод из-за ношения женой штанов, а мужем излишне женственной рубашки вообще были неожиданностью)))) В общем от прочтения один позитив и желание дальше узнавать что-то новое!!!
Отдается в дар «Книги детям»
Что могу сказать, — книги замечательные!!! Я наконец прочитала Алые паруса и поняла, что сама повесть превосходит любимый мною фильм)))
«Есть вещи, сила которых в их содержании. Шепот на ухо может иногда потрясти, как гром, а гром — вызвать взрыв смеха» А.Грин, Бегущая по волнам. Безумно люблю этот роман!!!

Сегодня на очереди Святослав, недавно смотрела интересный фильм про правителей Руси, вот теперь и прочту художественное произведение на эту тему.

Искренне благодарна вам за прекрасное настроение, которое у меня возникло после прочтения =))
Отдается в дар «Журналы National Geographic»
От всей души благодарю за эти чудесные журналы))) Уже прочитала их с большим удовольствием и они присоединились к компании других желтеньких товарищей. И за Geo отдельное спасибо!!!
Отдается в дар «художественная литература»
Большое спасибо за такие хорошие книжечки))) Маугли особенно радует меня, вчера до 2-х ночи читала, так увлеклась)))
Примите от меня благодарность за такой сюрприз!!! Книжки про кошечек познавательные, я пролистала их, завтра начну читать. А вот Эрнест Сетон-Томпсон это же кумир моего детства, люблю его так же как Николая Николаевича Дроздова)) Очень приятно даже просто держать в руках книжечку.
Очень благодарна вам за такой дар!!! Чудесная книжка, в очень хорошем состоянии, пока ехала в метро, — читала, особенно дорого мне стихотворение Лиличка)))
Большое вам спасибо!!! Вчера его прочитала с удовольствием))) Теперь у меня в коллекции будет жить с другими журналами!)