Девочка. Живёт в городе Москва. Сообщница с 28 feb 2011.
Её пригласила [74440] 142. Она привела за собой 15 человек.
Мне уже за пятьдесят, я коренная москвичка, «странная» мама, по выражению друзей моей девятнадцатилетней дочери…
Я еще работаю, но уже стараюсь голову себе этим не забивать, освобождаю мозг для предметов более интересных…

Начитавшись профилей разных сообщников, поняла, что надо постепенно начинать заполнять и свой тоже…

Не умею и не люблю рассказывать о себе подробно и системно, больше получается что-то, что к слову пришлось. Поэтому эти записки скорее могут отражать мое настроение в минуту их написания, нежели достоверное описание характера… Я знаю, что никакая критика продуктивной не бывает, поэтому изо всех сил буду стараться избегать критических замечаний в сторону самого сайта и его сообщников, но что-нибудь неизбежно прорвется… Заранее приношу извинения тем, кто нечаянно может принять это на свой счет. Мозг мой в силу возраста и опыта склонен более к дедукции и обобщениям, поэтому обращается к частностям только в качестве примера, не более того…

Прежде всего, я ничего, совсем ничего НЕ собираю и НЕ коллекционирую, хотя в силу классического искусствоведческого образования не могу не ценить вкуса вещей. Искусствовед – моя основная профессия, но не призвание. По характеру я больше склонна к созерцательности и обломовщине, а по жизни скорее напоминаю белку в колесе.

Нет у меня и никакого хобби. Тихое помешательство на поприще собирания грибов к таковым я отнести не могу, так как здесь больше задействованы инстинкты и интуиция, нежели интерес. В грибную пору друзья и близкие теряют меня бесповоротно, ибо страсть эту свою я ни с кем не делю, кроме собак, которые, надо сказать, тоже к этому занятию обычно относятся весьма критически…

В силу врожденного плюшкинианства вокруг меня скапливается множество самых разнообразных вещей, которым я далеко не всегда могу найти применение, а расстаться с ними методом утилизации просто невозможно. Сайт этот привлек меня именно возможностью пристроить моих многочисленных подопечных в хорошие руки. Понравилась мне и добрая, но строгая, атмосфера Дару-дара.

За недолгое пребывание здесь выстроились и для меня некоторые приоритеты и принципы. Сталкиваясь с совершенно незнакомыми людьми, я обнаружила, что главной их характеристикой для меня являются их собственные дары. Выбирая того, кому пообещать ту или иную вещь, я кидаюсь не профили читать, а прежде пролистываю список даров каждого кандидата, потом смотрю, что ему дарилось. И только после этого читаю профиль, редко, ох, очень редко совпадающий с впечатлением от перечня даров.

Увы, не много нужно времени, чтобы выработались и антипатии. Не понимаю и категорически не приемлю в качестве даров нежелание дойти до помойки: коробочки от съеденных конфет, битая посуда, пакетики от полученных подарков, корзиночки от завядших букетов и флакончики от использованных духов – не дар! Такое не дарят! Это можно не выбрасывать в глубину мусорного контейнера, но если вы не можете или не хотите использовать это сами, поставьте около помойки в чистом пакете, желающие подобрать такие вещи, скорее всего, найдутся, но ожидать благодарности за такой мусор не стоит. Тем более неэтично, на мой взгляд, набирать очки, выставляя на всемирное обозрение такие «дары».

Я занятой человек, превыше других благ, ценю свое и уважаю чужое время, но мне не составляет труда всегда найти способ и возможность встретиться с тем человеком, кого я выбрала из желающих получить вещь, с которой я расстаюсь. Я не ставлю себе в заслугу максимально удобно для нас обоих найти место и время встречи, не считаю я также и затрат по пересылке даров, если мне нравится человек, живущий за тридевять земель от центра Москвы. Самой мне лениво желать что-либо из других городов, но отправить свой дар куда угодно всегда найду возможность.
А вот с общими посылками связываться больше не буду. Сначала понапрягаться, чтобы отловить почтальона, потом не найти концов… Нет уж, увольте!
Уж лучше я понапрягаюсь и найду время посетить почту, не самое любезное, надо сказать, в Москве учреждение, приму «триста капель эфирной валерьянки» и пообщаюсь там с тетками, но буду уверена, что за доставку моего подарка кто-то отвечает, и вещичка рано или поздно все-таки доедет до адресата, а самое главное, я об этом узнаю.

В силу своего рабочего графика на ОВ тоже не бываю.
Не люблю спускаться в метро, потому что его услугами я не пользуюсь, а специально посещать его для встреч — это примерно то же самое, что ехать в какое-нибудь место, которое не по пути.

Надо же написать и том, что я люблю… Люблю чувствовать, что мне принадлежит время. Люблю и очень хорошо умею собирать грибы, люблю гулять с собаками, у меня сейчас их двое, люблю ухаживать за комнатными цветами, у меня настоящие заросли, люблю мечтать о том, что может быть, доживу до того времени, когда у меня будет дача и много грядок с клубникой, люблю свой дом, которому я преступно мало уделяю времени…
Люблю работать руками: пришить, связать, повесить, соорудить что-нибудь из чего-нибудь – доставляет мне настоящее удовольствие. К сожалению, в жизни деньги зарабатывать приходится все больше при помощи мозга. Терпеть этого не могу! Правда, как правило, все хорошо получается.
Иногда даже делаю это для души. Вот так, например.

Все пишут хотелки. Попробую и я.
Вдруг у кого-то залежался большой, больше стандартного обыкновенного, медицинский пинцет? Всё! Есть уже! Целых два! Как же я люблю хорошие инструменты… Огромное спасибо Алине (Angelina666) и ее мужу Максиму за такой бесценный подарок.
А еще мне очень хочется снова завести шагомер. Когда-то он у меня был, но разломался, а я люблю пешие прогулки и много хожу по лесу и гуляю с собаками. Всегда любопытно, сколько же прошла…
Вот есть еще нужда: вечно не хватает подставок под цветы. Они уже не помещаются не только в одной плоскости, но вертикали в дефиците. Поэтому нужны всевозможные прочные конструкции типа блин-палка-блин (напоминающие штангу) и блин-палка (трубка). Соответственно пригодятся фрагменты торшеров и настольных ламп такой конструкции. Особенно хороши те, у которых для устойчивости в основании заложены чугунные утяжелители.

~ Помогла проекту