Акции

Общая встреча в Тольятти 31 октября

Ура! Ура! Ура!
Нас всё больше и мы собираемся на общую встречу ДАРЕНИЯ!!!


Место встречи — пиццерия «Милано» (Центральный р-н, на пересечении улиц Карла Маркса и Мира), время: 12.00

  • Отмечайтесь в участниках, кто собирается быть на встрече (и сразу напоминание на мобильник ставьте!)
  • Приглашайте в акцию тех, кого бы вы ещё хотели видеть
  • Бейджики. У кого ещё нет — вам поможет этот дар
  • Обязательно с собой взять улыбку и хорошее настроение!!!
  • Впечатлениями и фотографиями можно будет поделиться в разделе отзывов
  • В комментариях можно обсудить организационные моменты
  • На эту встречу можно приносить дары для общих посылок в города (предварительно договариваемся с почтальоном в соответствующем даре!): Астрахань, Барнаул, Казань, Москва, Нижний Новгород, Оренбург (для Юлии собирает на общей Ирина (irina_a_b), Псков, Самара, Череповец (для Натальи собирает на общей Ирина (irina_a_b), Ярославль
    Кто-нить ещё собирать общие посылки будет? Организаторы акций? Могу добавить Вас в описание акции!

31 октября в Краеведческом музее будет проходить ярмарка дарения, а точнее Really Really Free Market (дарим дары, далее по желанию двигаемся на ярмарку)

Really Really Free Market — периодически организующееся ярмарки, в ходе которых участники отдают даром ставшие ненужными им вещи, еду, а также свои таланты (шитьё, лепка, стрижка посетителей, игра в шахматы, исполнение песен и т. д.).

Афиша самой первой ярмарки в нашем родном Тольятти:


Люди предлагают свои умения:


По идеи это очень близко к Дару~дар, стоять и предлагать вещь не нужно — оставил и всё, можно идти дальше, можно поучаствовать в мастер-классах, поучиться новым видам творчества или играм на каких-либо инструментах / настольным играм и пр. И всё это без-воз-мездно, как говорила Сова:)))

Так что, дарувчане, может быть у Вас остались «не уходящие» дары, которые трудно уходят или нет времени фотографировать и встречаться с людьми — приносите всё одним махом подарите. Кто-то готов поделиться своим умением? Другие тоже будут рады научиться чему-то новому;)

Ярмарка будет проходить с 12.00 до 16.00
Подробная информация во встрече ВКонтакте
Фотографии с предыдущих ярмарок в Тольятти и отзывы участников в группе ВКонтакте

По окончании Бесплатной Ярмарки, все оставшиеся вещи организаторы отвезут в социальный приют «Дельфин».
пс: для тех, кто не вконтакте, задаем вопросы, по возможности отвечу.


Для новичков: общие встречи дарения предназначены для удобства всех сообщников, проще встретиться одним махом со всеми, чем ездить к каждому сообщнику по отдельности. Договариваемся с дарителями и одариваемыми на страницах обещанных даров (на странице акции обсуждаем организацию только акции).

Для смелых: далее после ярмарки (при хорошей погоде!) поступило предложение прогуляться по лесу. Идут: Mister_Fly, Sativa с мужем, Kruella_de_Veelle и я, присоединяйтесь к нашей компашке!;)))

ппс: почему пиццерия «Милано»? Потому что в это время года на улице довольно прохладно, и как показал опрос среди живущих в этом районе — это самое подходящее место. Собираемся там, по желанию горячий кофе, чай, коктейли и собственно пирожок с сыром:) В общем, на месте определимся.
пппс: плиииз, возьмите кто-нить фотоаппарат! ;)))

Благодарности: Светлане (Sativa) за помощь в подборе места встречи; Анастасии (StarAnastasy) за приглашения, бейджики и шарик:) почтальонам за то что вы есть!
lento4ka116
Я рада что попала все таки на общую, очень понравилась атмосфера, нисходящие улыбки с сообщников и любопытные взгляды окружающих. Поразила по доброму StarAnastasy, словно настоящая звезда, привлекла всеобщее внимание, не только своим прикидом, но и активными действиями, посетители наверно ожидали от неё по крайней мере какого то выступления и не зря её звали в самый центр :-))) Очень харизматичная девушка!
Спасибо нашим оргам, за встречу, бум ждать следующую. Ирина спасибо за добрые слова, приятно…
lenusa
Очень интересно было оказаться в довольно-таки многочисленном обществе наших Тольяттинских дарударовцев! Тепло глаз, голосов и улыбок подняло температуру не только в помещении, но и на улице! Надо постараться встречаться почаще, чтоб все наши друг друга знали не только по никам, но и по именам и очень милым лицам!!!
katyona
Наконец-то я побывала на общей встрече и увидела всех вас :) Очень порадовала теплая дружественная атмосфера и количество собравшихся!!!
Людмила Алексеевна, спасибо еще раз вам за вкусный дар :) и всем остальным за положительные эмоции!
Отдельное спасибо StarAnastasy за мастер-класс по бисероплетению и GIrine за организацию ;)
Фото с ОВ можно скачать здесь http://webfile.ru/4863590
пароль к архиву: darudar
Sativa
Сегодня впервые была на общей встрече Дару-Дар.
В целом — понравилось)
Но мне показалось, что для общей встречи (в основном не знакомых между собой людей) народу оказалось слишком много.
Приходилось высматривать бейджики, вглядываться в лица, пытаясь узнать всех и никого не пропустить)))
Опять же, поддерживать общую беседу в таком количестве сложно, даже невозможно.
То есть, получается, что все вроде вместе, но общаются попеременно, по парам-тройкам.
А ведь на таком мероприятии хочется какого-то единства, чтоли))) Общих бесед и деления впечатлениями…
Ну это — чисто по моим ощущениям.
В других крупных городах собираются десятками, и это нормально. Видимо, нужно приспосабливаться и знакомиться поближе)

Помещение пиццерии — да, оказалось прямо то что надо, судя по всему.
В музее тоже было довольно интересно и позитивно!
Да, наши тольяттинские ребята всегда могут устроить что-то в таком духе, сказочное. Жаль, плетеную на бороде расточку не увидела в готовом виде, при мне ее только начинали плести)
Знакомые лица увидеть здесь — всегда приятно!

Прогулка по лесу — отлично!
Спасибо Анатолию и Иринке за прогулку, приятную компанию и интересную беседу!
Такой заряд бодрости, свежего воздуха и лесной энергии — это было прямо-таки необходио. И совсем не холодно))

Спасибо всем за организацию, за присутствие, за участие, ну и так далее)) Хорошо, что мы есть, да?)
GIrina
Благодарю всех, что захватили с собой улыбки и хорошее настроение! Подозреваю, что оно Вам вернулось в многократном размере;)))

Спасибо, всем, кто меня сегодня накормил))) Елена (lento4ka116) — ты чудо!;))) Так хотела с нами побывать и наконец-то выбралась!!! Была рада тебя видеть!!!

О! Иринка, супер-реакция, уже и фотки есть!!!
С нетерпением ждемс остальных фото от наших фотографов!;)

Дааааааааа, МЕГАвстреча:))) Сотрудники были в шоке от такого количества посетителей) И случайно зашедшие посетители кафе явно нам завидовали!:)

Фримаркет тоже порадовал — наши люди!)

Следующая произвольная программа — прогулка по лесу — а гулять я всегда ЗА! ;)))

Ммм… до сих пор сижу и радуюсь, улыбка не сходит с моего лица! Это вы меня, дорогие сообщники радуете, СПАСИБО Вам за такие эмоции:)
StarAnastasy
К сожалению, так сложились обстоятельства, что вместо того, чтобы прийти на полчаса пораньше, как планировала, пришлось прийти на полчаса позже… Но даже опоздав, получила от общей встречи массу удовольствия!

Когда мы с Алькой ввалились в кафе, своих не найти было невозможно. Это не просто толпа — это была ТОЛПИЩА! Чинно рассвешаяся в круг вокруг составленных столов ТОЛПИЩА))) То ли это все 26 записавшихся пришло, то ли так показалось, но это только радует.
Так как постепенное знакомство оказалось невозможным, сразу пришлось приступить к делу. По ряду причин (одной из которых была банальная лень сделать заранее) пришлось вырезать обещанные вкладки для бейджиков прямо на месте. Благо, и ножницы были припасены (ибо мастер-класс), и Алеу со своими дизайнерскими резательными навыками помогла. Раздача происходила методом выкрикивания ника поверх всей толпы (как опоздавшая я оказалась на отшибе и не участвовала в общем разговоре), наверное, мне помогло ещё и то, что я блистала нынче — пришла в серебряных штанах, комплектной кофте и топе с блестящими пайетками — сложно не обратить внимание))) Тем же методом похвасталась заказанными к юбилею ДД открытками (странно, что никто больше и нашего города не решил их заказать), затем пустив их по кругу на рассмотрение.
Мне даже сказали, что моё место — в центре круга столов, видимо, очень уж я по-хозяйски делала свои заявления xD Впрочем, меня и так все слышали)))
Порадовалась и принесённым в посылку в Ярославль дарам — уже килограмма два набралось. Ещё немного — и можно будет отправлять. Вот бы и в Астрахань поактивнее дарили :)

Спустя полчаса всё, что нужно, было роздано и забрано, и я засобиралась на фримаркет, а за мною засобирались остальные. У меня осталось чувство, будто я какой-то вожак, хотя намерений и желания им становиться у меня и не было)))
Но так или иначе, а дальше всё продолжилось на фримаркете, где было очень-очень здорово, но это уже другая история.

А от общей встречи осталось очень хорошее и доброе впечатление, несмотря на краткость моего пребывания там. Спасибо всем, кто пришёл! Надеюсь, мы ещё не раз соберёмся все вместе! ^_^
mila_doma
Вы видели лица других посетителей кафе? Они нам по-доброму завидовали! Я рада, что у меня так много единомышленников, приятных и активных людей! Добра и благополучия всем!
Особо — Ирине -Girina -за организацию!
[70258]
Первый раз была на общей сходке. Скажу честно: НЕ ОЖИДАЛА. Была весьма приятно удивлена и хорошей компанией, и общим настроением, и местом сбора. В холодный мрачный осенний день так тепло, уютно и светло было вокруг этих столиков. Голодным по-моему точно никто не ушёл, а уж в расстроенных чувствах тем более. Так что скажу одно: жду следующей сходки. Спасибо всем что пришли! С вами было весело. =)
irina_a_b
Рада была увидеть новые и уже знакомые мне лица!
Место выбрали удачно.
Светло и тепло было не только от стен пиццерии и чая, но и от ваших улыбок, дорогие сообщники! Рада всем помочь с передачей и отправкой даров.
Jura
Прошел (да и сейчас еще идет, но для меня кончился) Really Really Free Market. Это тусовка молодых людей, ТГУшников. Там можно оставить свои дары, получить в дар что-нибудь нужное для себя. Обрести друзей в виде милых кошек, поучаствовать в мастер-классах, послушать музыку, поиграть и взять книги. А еще в гардеробе есть филины в клетке… Не пропустите!!!

~Отзывы

Я рада что попала все таки на общую, очень понравилась атмосфера, нисходящие улыбки с сообщников и любопытные взгляды окружающих. Поразила по доброму StarAnastasy, словно настоящая звезда, привлекла всеобщее внимание, не только своим прикидом, но и активными действиями, посетители наверно ожидали от неё по крайней мере какого то выступления и не зря её звали в самый центр :-))) Очень харизматичная девушка!
Спасибо нашим оргам, за встречу, бум ждать следующую. Ирина спасибо за добрые слова, приятно…