Что такое акции

Акции на Дару~даре – это совместные действия сообщников, направленные на достижение результата, который недостижим или трудно достижим в одиночку, но который непременно меняет окружающий мир к лучшему. При этом средства, используемые участниками акции для достижения поставленной цели, не должны никому причинять вреда.

Каждая акция организуется вокруг отдельной публикации, которую можно комментировать. У любой акции есть организатор и участники. Организатор акции — это сообщник, который создаёт публикацию акции. Участники — это те, кто решил поучаствовать в акции и нажал на специальную фиолетовую кнопку-стрелку «Буду участвовать в акции», расположенную на странице акции в правой колонке. Участники акции могут писать отзывы о прошедшей акции.

Какие акции неуместны на Дару~даре:
  1. Любые действия, которые могут кому-то причинить вред.
  2. Времяпрепровождение, в котором общение и получение личного удовольствия являются ключевыми и не предполагают со стороны участников каких-то особых действий и результатов.
  3. Информация о мероприятиях, проводимых сторонними людьми, где роль автора публикации, как организатора, ничтожно мала.
  4. Просьбы о помощи, которые скорее преследуют личные интересы, нежели интересы общественно значимые.
  5. Мероприятия, в которых передача денег является единственным способом участия. (В этой области деятельности слишком много мошенников, и мы пока не знаем, как это контролировать).
  6. Публикации, в которых нет собственно описания самой акции, в том числе и публикации, только предлагающие эту акцию придумать.
P.S. Неуместные акции следует помечать как «неуместные» с помощью специальной кнопочки Это — неуместная акция, расположенной внизу описания каждой акции.
Помогла ли вам эта статья?