Cassandra Jeanne Arthes для женщин

Cassandra Jeanne Arthes для женщин

основные аккорды
альдегидный
древесный
желтые цветы
свежий
сладкий
мускусный
розовый
мыльный
фруктовый
пудровый

Парфюм рейтинг 3.85 из 5 при 170 голоса

Cassandra Jeanne Arthes — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные альдегидные. Верхние ноты: Альдегиды и Фруктовые ноты; средние ноты: Иланг-иланг и Роза; базовые ноты: Мускус и Древесные ноты.

Читайте об этом аромате на других языках: English, Deutsch, Español, Français, Čeština, Italiano, Polski, Português, Ελληνικά, 汉语, Nederlands, Srpski, Română, العربية, Українська, Монгол, עברית.

Fragram Фото
Пирамида композиции

верхние ноты

Альдегиды
Фруктовые ноты

средние ноты

Иланг-иланг
Роза

базовые ноты

Мускус
Древесные ноты

Зарегистрируйтесь на Fragrantica, и вы сможете добавлять свои собственные комментарии.

Все отзывы по дате

Bang!

В гостях бабушка мужа надушила меня настоящей Шанель № 5, это было на новогодних праздниках, мы шли домой по морозцу и я влюбилась в этот аромат. Сразу было решено искать какой-то аналог, чтобы дома спокойно поливаться. Заказала Кассандру и в предвкушении думала, какой же она будет исходя из противоречивых отзывов, часто крайне негативных. У меня была Красная Москва и сейчас есть Глория Вандербильд, ожидалось в худшем случае что-то такое же илангово-зубодробильное, специевое и громогласное, но аромат, который я достала из красивой зеленой коробочки, меня удивил. Это нежная сладковатая пудра, очень мягкая, белая, воздушная. Также это большой белоснежный брусок мыла Dove. Иланг очень мягкий, не выбивается из общей композиции. Альдегиды чистые и хрустящие. Этот аромат ближе к Isa Ulric de Varens, чем к другим «заменителем Шанель номер 5». Глория теперь вообще кажется прибитой пыльным мешком со специями. И еще мне почему-то база Кассандры кажется очень ванильной, хотя никакой ванили в пирамиде нет.

Е.

Альдегидный Клима на минималках с фруктами.

yul206

Покупка вслепую. Предостерегу от подобного. Пятерку не ищите, не налили. Альдегиды колючие, НЕ носибельные для меня. Близко к Коти тридцатилетней давности - махровое ретро и индолит на одной ноте.
Бутылёк - безобразный. Итог: и звучит и выглядит на свои деньги.

Laretta

Купила вслепую из интереса. Ретро. Строгость. Почему-то вспомнилось детство, прошедшее еще в Советском союзе. А точнее летний солнечный день на пляже и плакучие ивы, склонившиеся над рекой. Фруктов не слышу. Терпкие. Пока не решила . Скорее на день. Вся линейка как по мне отличается мягкостью, какой-то обтекаемостью . Их принимаешь.Пишу чеоез несколько дней. Запах приятный , немного напоминает лак для волос когда -то был французский с очень приятным запахом. Как для себя поливаться каждый час , аромат ненавязчив и приятен.Покупкой довольна. И да есть нечто общее с Шанель номер 5. Но стойкостью не блещет. А что хотеть от парфюма за эту цену. Благо 100-ка и можно обливаться и обливаться.

Miss Cassandra. Дополню отзыв и про этот аромат .Ее никак не добавят как отдельный парфюм. Это копия Miss Dior. Мне зашла. Ядреная,сладкая , вполне. Супер. Стойкости часа на 2-3 . Шлейф не исследовала пока. Одеть может женщина любого возраста. Пока из линейки выделю только интенисивную розу и классическую кассандру и вот эту мисс .

LDE1983

Звучит ретрово, пудрость улавливаю, больше пойдет для взрослой барышни. Для зимы будет идеально, на лето скорей плиторно, какой то он ядерный.

Irinabog

Купила в рамках эксперимента. Приятно удивили, понравились. Такое направление для меня новое, "взрослое", но, видимо, надоели компоты-гурманика-свежаки. Звучит, на мой нос, достойно. По нотам разложить не могу, при разнашивании уходит в приятную свеже-мыльную базу. Буду пробовать. Мне кажется, мокрой осенью отлично. Еще нравится, что такое мало кто носит.

АляАлександра

Для тех кто ищет аналог пятёрки советую данный аромат.Лучше навряд-ли найдёте.
Но ни в коем случае не надо покупая этот аромат,надеяться что в неё налили Шанель.Это ошибка многих.От того и разочарования больше.
Сам аромат мало раскрывается.Но он приятен.Нет в нём химозности.Копия удалась.Радцет что цена адекватная.

Helga16

Люблю альдегиды в слякоть и легкий мороз. Ради того, чтобы пшикнуться четыре раза в год, пятёрку Шанель, конечно, нет смысла покупать. А вот Кассандра - самое то, уже неделю поливаюсь ей - нравится чувство чистоты, легкости и утончённости, звенящей хрустальности, которое она дарит. И то, что ни от кого сейчас так не пахнет тоже нравится. И соотношение "цена-качество" нравится. Пластмассовый колпачок и пульвик - не нравятся. В базе нежно запудривается. В последнее время бюджетные ароматы стали раздражать, а к Кассандре нет никаких вопросов. Очень достойный экземпляр коллекции парфманька.

Lanai

Бюджетный альдегидные аромат. Прекрасен в ветреную и влажную погоду. Чем-то отдалённо напоминает Шанель 5. Но не альтернатива, а скорее по мотивам произведения.

Runna

Купила аромат по отзывам, очень хотелось попробовать бюджетную Chanel. Вначале он мне не понравился, плюс началась аллергия - красные пятна на шее и запястьях. Впервые такое:(
После аромат отстоялся, слышу даже цветочки, а не только запах хозяйственного мыла. Люблю наносить его на ночь на волосы. Просыпаюсь, ощущение свежести, как будто поменяла всю постель.
Стойкость средняя, я на себе его практически не слышу. Но стоит подуть ветру, как появляется легкий шлейф. Очень необычный аромат, у меня еще такого не было

Femme unique

Cassandra - "идеально классический" альдегидно-цветочный аромат, 100 мл за...5 евро!
Cassandra - это шанелевская "№5", пересказанная Jeanne Arthes, и прекрасно пересказанная, надо сказать. Для любителей альдегидов в ароматах, но, явно, не для снобов, для которых имя и ценник "наше все ".
С шанелевской "№5" часто не все и не всегда "гладко-просто": и не на всех она садится должным образом, и для восприятия сложна, и под "джинсы-кеды" не комильфо, да и цена, конечно...
А с госпожой Cassandrой все просто, красиво и очень бюджетно получается :) особенно, когда альдегидного дыхания хочется нечасто, лишь время от времени, под особое настроение.
Парфюм ладно собран-сшит, никакие "нитки не торчат", достаточно благороден, корректен, его звучание со стороны в разы выше своей запрашиваемой цены. Конечно, мерцания-журчания-глубины шанелевской классики здесь ждать не приходится, но Cassandra и без этих "нюансов" хороша. Аромат достаточно долго живет на коже и на одежде.
Любители альдегидов и все желающие не за дорого их постигнуть, присмотритесь, пусть для дома, пусть только для себя...но когда накатывает желание цветочно-альдегидно "воспарить", Cassandra - доступное и необременительное самое то :))

perfumeholic

Пришла за ней, а купила белую по невнимательности! Потому как в последнее время брежу альдегидами.
Куплю, кому не подошла! Но и белую не продаю, с Ангелом тоже дружу))

Daretta

направление Шанель№5.
нуу ... не один в один, но очень похож. В раскрытии разница конечно есть, но если саму пятерку воспринимать сложно - можно попробовать такой. Глубины в нем пяторочной нет, но сам парфюм довольно приличный, пусть и бюджетный. Главное- не переборщить. Один "пшик" вполне достаточно.
Ношу дома, когда "накатывает" желание цветочных альдегидов))).
А вот Шанелька -на выход, правда ношу ооочень редко -все же не мое направление.

Miss-Isterika

A-nn-a82, вы перепутали. это касандра белая на ангела похожа!!!

Гражина

А этот бюджетный варинат Chanel №5 - один в один, тоже очень понравился и стойкий!

A-nn-a82

Как интересно! Еще Ангела Мюглеровского с ней связывают...Говорят, похож!

Сомик

"Бюджетная" Пятерка Шанель. Стойкая, мягкая. В базе запудривается, становиться похожа на базу Органзы.

 
Энциклопедия Ароматов
Ароматы: 90,184
Мнения об ароматах: 904,198
Всего членов: 333,367
Онлайн прямо сейчас: 1,357
Регистрация
Мнения об ароматах
Avon
HerStory Love Inspires
от Любовь Л.
TATAU
Irezumi
от Sapho74
Morph
A 21
от frddy
Mancera
Red Tobacco
от SilverMelon
Nasomatto
Sadonaso
от Sevastopol
Bill Blass
Nude
от SilverMelon
Lalique
Soleil
от Lolly Lya
Calvin Klein
Obsession
от SilverMelon
Laura Biagiotti
Roma
от Sieglinde
Новые комментарии
Комментарии к статьям
Самые популярные духи
Самые популярные бренды
Наверх страницы

Fragrantica in your language:
| English | Deutsch | Español | Français | Čeština | Italiano | Polski | Português | Ελληνικά | 汉语 | Nederlands | Srpski | Română | العربية | Українська | Монгол | עברית |

Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности
Авторские права © 2006-2022 Fragrantica.ru Парфюмерный журнал. Все права защищены. Материалы с сайта не подлежат копированию без письменного разрешения редакции.
Fragrantica® Inc, United States