Премия Рунета-2020
Уфа
+16°
Boom metrics
Происшествия24 июня 2016 7:10

Две уфимки, которые разбились в аварии по дороге в Москву, идут на поправку

Родные и близкие погибшего в ДТП водителя ищут свидетелей трагедии
.

.

Напомним, две уфимки – 25 и 27 лет – отправились в Москву на машине. В Первопрестольную они ехали на работу: Алина Байбурина работает администратором квеста в развлекательном центре, а Екатерина Киселева - в рекламном агентстве. Когда путешественники проезжали Владимирскую область, водитель предположительно уснул за рулем, и «Тойота Авенсис» улетела в кювет и опрокинулось.

Как сообщает ГИБДД Московской области, трагедия случилась 19 июня в 3.30 ночи на 322-м километре трассы М-7 «Волга».

Алина и Катя, пострадавшие в аварии по дороге в Москву чувствуют себя лучше. Как стало известно «Комсомолке», Екатерину удалось благополучно транспортировать в Москву в одну из ведущих клиник. А вот у Алины дела обстоят хуже: состояние ее стабильно тяжелое, пока транспортировка в другую клинику невозможна. Мама девушки уже находится рядом с ней в больнице городка Гороховец, ей даже удалось поговорить с дочкой.

.

.

Доктора, которые спасли Алине жизнь, рекомендуют в начале следующей недели перевезти пострадавшую в Нижний Новгород, потому что возможности оказать полноценную помощь в этой больнице нет.

Алина в тяжелом состоянии, у нее закрытая черепно-мозговая травма, перелом бедра и носа, ушиб головного мозга. Второй пострадавшей, Екатерине, повезло больше - у нее сотрясение мозга и перелом левой голени.

Для восстановления девушкам понадобится много сил и времени, а лечение обойдется очень дорого. К сожалению, самостоятельно оплатить лечение у родителей и самих пострадавших нет, поэтому близкие девочек просят всех неравнодушных помочь.

Номер карты Сбербанка, куда можно перечислить деньги: 4276 8800 7607 1251, на имя Регины Хайрзамановой.

.

.

А был ли четвертый пассажир?

Как стало известно «Комсомолке», в салоне автомобиля мог находиться еще один пассажир. Предположительно молодой человек отделался ушибами и практически не пострадал. Девушки пока не в состоянии ничего пояснить, водитель - 30-летний Александр Романов - погиб. Его родные и близкие до сих пор не могут поверить в произошедшие. Они уверены, что Саша был профессиональным водителем, и не мог сесть за руль не выспавшись.

Детали той ночи сейчас восстанавливают следователи. Есть даже версия, что, возможно, иномарку «бортанула» фура. Родные и близкие погибшего водителя ищут свидетелей и очевидцев, и надеются, что тот самый четвертый пассажир откликнится и внесет ясность в ситуацию. Если вы что-то знаете об аварии - напишите сестре Александра - Марии.

.

.