Опубликовано 6 Август, 2019 - 13:24

Всем привет!

Что за мода нонче прозывать отвратительного качества лаки - гель-лаками, приписывая им свойства якобы гель-лаков, которые отвердевают специальными уф лампами и которые имеют вообще иной состав и свойства?

Вот например эти лаки, которые прозваны лаками с гель-эффектом. Стоят между прочит не мало - 400 рублей, по карте 300 р. Гель лаковое покрытие в салоне как известно, минимум в 5 раз дороже, но держится пару недель минимум.

Подарили мне эти 3 лака - серо-коричневый, красно-алый (609 и 606 оттенки) и фиксирующее верхнее покрытие блеск гель.

Обещание производителя:

Профессиональный лак GEL effet - это новейшая технология, компонентная система без базы! - Новая формула цветного покрытия уже включает в себя необходимый базовый слой; - 4 Free: не содержит вредных веществ: толуола, формальдегида, дибутилфталата и камфоры;
- Новая формула обеспечивает повышенную износостойкость и блестящий результат в 2 шага - без лампы и сохраняя ваши ногти; - GEL effet снимается как обычный лак и не требует дополнительного размачивания;
GEL effet- это салонный маникюр в домашних условиях!

То, что не содержат вредных веществ (толуола и тд - см. выше - может быть, но это тоже никто не проверял) - я это уважаю и ищу обычно именно такие лаки, но их качества сводят эти характеристики к 0. Пахнут они кстати как обычные лаки - ядрено ацетоном, ничего нового (в отличие от гель-лаков и шеллака - которые вообще не воняют).

Сначала я нанесла бесцветный. Смотрится полуматовым, блеск не такой сильный, как у обычных прозрачных лаков. В этот же день даже без воздействия горячей ванны, стирки он просто снимался полосами почти сразу.

Ок - думаю, может это покрытие по иному работает с цветным лаком этой же серии.

Все же заявлено как верхнее фиксирующее.. хотя мы все знаем, что часто эти прозрачные лаки можно и под лак и на лак.

Дала ему 2-й шанс. Нанесла серо-коричневый, сверху покрытие. Пока ничего руками не делала, оно держалось, но как только пошла по делам.. сразу сколы, отслаивания, подцепляла ногтем и снимала полосками его, ходила как бродяжка или алкоголица с облезлыми коричневым лаком весь день (приходилось прятать руки в карманы) и скорей-скорей сняла его ацетоном как только до него добралась. Красный даже пробовать конечно не буду.

Очень плохой. Мне кажется, даже лак из перехода по 100 р и то лучше держится хотя бы сутки. А прозрачных недорогих вообще можно довольно много найти.

Не советую покупать лаки без затеста пробника в магазине - нанести на 1-2 ногтя и походить, чтобы не тратиться. Эти лаки мне подарили. Сама я наобум больше не покупаю - нарывалась на такой же ужасный мягкий прозрачный лак другой марки, который тоже снимался чулком с ногтя в этот же день.

Недостатки
  • Обещание не выполнены вообще
  • Снимается полосками, чулком
  • Сразу облезает
yspeshnayaне рекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также