NeGATiB

Эксперт

Погонщик единорогов

12 марта 2016 г. 17:34

744

5

Я купила эту книжку только из-за иллюстраций, но название натолкнуло меня на мысль, что описанное в ней каким-то образом связано с фольклором. Хранитель снов, он же ловец снов встречается в некоторых культурах в качестве духа-хранителя, стоящего на страже границы двух миров. Ингпен просто пересказывает эту историю в форме сказки на ночь, такой, которую рассказывают ребенку, чтобы избавить его от страхов. Большой формат, хорошая печать на мелованке и просто изумительные иллюстрации делают книгу достойным экспонатом любой иллюстрированной коллекции.

Дальше...

Развернуть

5 июня 2014 г. 01:18

436

4

Ох эти иллюстрации!!! Ну просто превосходно...:) Книга мне напоминает чем-то Маленького принца,может быть такая же фантастическая или такая же мечтательная Хранитель снов...А ведь и на самом он может существовать,мне не снятся плохие сны,а значит от меня отгоняет дурные мысли Хранитель снов.. Кто-то скажет - "Что за бред?Тебе не снятся плохие сны ,потому что на подсознательном уровне ты не думаешь о чем то ужасном" НЕТ!!!Даже если это и сказка,от этого на душе теплее,теплее от того ,что нас защищают ДАЖЕ ВО СНЕ от потусторонних злодеев /\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\ "Стоит тебе замечтаться,и он обязательно окажется где-нибудь поблизости.Ведь живет Хранитель совсем рядом,на краю твоего сознания,на грани мечты и реальности,где сон-как добрый,так и дурной-в любой миг может стать…

Развернуть

22 апреля 2014 г. 18:18

511

5

Сразу скажу книга не детская, максимум на подростков. Хранитель снов очень похож на книги Нила Геймана (Песочный человек, Американские боги, Задверье) и Чарльза Де Линта (Городские легенды, Ниты лунного света, Лезвие сна) и придется по вкусу любителям "городского фентези". Про иллюстрации они шикарны (на мой взгляд), это именно то, что я хотел увидеть как иллюстрации к Гейману и Де Линту, и очень напоминает другую работу автора "Цирк Хеллоуин". Про саму книгу - это мистическая притча на ночь про хранителя снов, коллекционирующего сны и охраняющего наш мир от проникновения всяких бук и бяк. Книга широкоформатная, печать глянцевая, напоминает больше шикарный артбук иллюстратора, чем рассказ с иллюстрациями.

Развернуть

5 октября 2013 г. 15:27

278

4

Книга рассказывает нам небольшую историю о Хранителе снов. На каждой странице – замечательные иллюстрации. Рисунки, выполненные Робертом Ингпеном, завораживают. Рассматривая их, с каждым разом находишь что-то новое. Книга, безусловно, будет интересна и детям, и взрослым. Мне кажется, она идеально подходит для того, чтобы почитать ее перед сном ребенку. Именно с этой книги я начала свое знакомство с известным иллюстратором детских книг, Робертом Ингпеном. Его рисунки делают книгу произведением искусства, помогают читателю с головой окунуться в волшебное пространство книги.

1 февраля 2013 г. 15:33

256

4

История о Хранителе снов -он охраняет реальность от существ, чаще злых, ловит их и возвращает в мир грез. Текст Р.Ингпена, думаю для детей от семи лет, главное в книге конечно же иллюстрации. Для любителей Ингпена-непременно почитать-посмотреть книгу. По содержанию мне не очень понравилось, идея достаточно хорошая, написано посредственно, особенно пульт у гоблина(ну не то ), зато иллюстрации чудесны-особенно сестра Хранителя снов, кажется что солнце светит из книг, а женщина дышит и лицо вот тут рядом, как живое.

knigozaurus

Эксперт

Эксперт Лайвлиба

8 октября 2012 г. 19:23

273

4

Опять Ингпен, но на этот раз неплохо. Все-таки моё упорство принесло плоды, дождалась я книги Ингпена, которая мне понравилась. Картинки понравились, а текст (тоже Ингпена) выглядит как конспект, заявка на фэнтези для подростков, которое могло бы получиться, если бы за него взялся настоящий писатель.

20 ноября 2017 г. 14:53

280

5 Дети, не бойтесь троллей, гоблинов, драконов и прочих товарищей :)

Прекрасная книга для детей, боящихся мифических и сказочных существ наподобие эльфов, троллей, гоблинов и прочих.... А чего бояться-то, ведь есть прекрасный и могучий Хранитель Снов, который вместе со своей верной свитой крайне бережно оберегает врата детских снов и человеческой реальности, не впуская никого, кто мог бы нарушить их покой...

Напишите рецензию!

Текст вашей рецензии...

Похожие книги

Вы можете посоветовать похожие книги по сюжету, жанру, стилю или настроению. Предложенные вами книги другие пользователи увидят здесь, в блоке «Похожие книги». Посоветовать книгу

Популярные книги

Всего 693

Новинки книг

Всего 241