Клавиатура Logitech K120: характеристики, инструкция и отзывы

0
0

Комфорт определяет все. Многим офисным работникам приходится часами напролет набирать текст. Делая это на некачественной клавиатуре, любой начнет чувствовать дискомфорт, который может существенно повлиять на качество и скорость выполнения работы. Но не каждый клерк сможет позволить себе приобретение дорогостоящей фирменной клавиатуры.

Эту проблему призвана решить клавиатура LogitehK120. Это недорогой, но качественный девайс для ввода текста от именитой компании, зарекомендовавшей себя, как одного из лучших производителей вспомогательной компьютерной техники. Далее будут перечислены все основные и наиболее значимые преимущества данной модели.

фото клавиатуры Logitech K120

Поставка

Клавиатура Logitech keyboard K120 поставляется на прилавки в изящной коробке из довольно тонкого, но плотного картона, выкрашенной в бело-голубые тона. Можно быть уверенным, что содержимое не повредится при транспортировке и к пользователю на стол попадет не испорченный товар.

Посредством общепонятных маркировок на лицевой стороне коробки перечислены основные технические особенности клавиатуры. На задней стороне бокса имеется более подробное описание продукта, продублированное на нескольких языках, включая Английский, Русский, Польский и Чешский.

В самой коробке располагается клавиатура Logitech K120, упакованная дополнительно в конверт из плотного полиэтилена — для большей защиты от воздействия влаги. Также в комплект входит и коротенький мануал. Так что даже самый далекий от мира техники человек во всем разберется без труда. Таких, конечно, мало, но то, что для клавиатуры Logitech K120 инструкция все таки присутствует – хорошо.

Logitech крайне тонко чувствуют грань между дешевизной продукции и уважением к потребителям их продукции. И именно по тому, как они преподносят свой товар, это видно лучше всего.

Клавиатура Logitech K120 Black: внешний вид

Клавиатура Logitech Keyboard K120

После непосредственного извлечения нам предстает сам девайс. Первое, что бросается в глаза, - это то, что клавиатура полноразмерная. В ней присутствует как цифровой блок, так и блок из шести специальных клавиш, не считая F-клавиш, которые есть на каждой клавиатуре.

Выполнена клавиатура LogitehK120 из качественного матового пластика. На ощупь поверхность слегка шероховатая, что очень помогает при слепой печати, так как при такой текстуре пальцы не будут соскальзывать на соседние клавиши. Также следует отметить пусть и качественную, но изящно выполненную форму самого корпуса: все контуры клавиатуры скруглены для повышения комфорта, нижний ряд клавиш также закруглен, что на самом деле очень помогает при нажатии на них боковой частью больших пальцев.

Клавиша «Enter» на данной модели вытянутая и однорядная, что касается и клавиши «Caps Lock». Конструкторы позаботились также и о предотвращении случайного нажатия этой клавиши, сделав ее фигурной, что позволяет тактильно отличить ее от всех остальных в левой части.

Следует отметить, что наклейки, обозначающие наименование клавиш, нанесены крайне хорошо. Они не сотрутся и будут служить столько, сколько понадобится.

Клавиатура Logitech K120 Black

Клавиатура Logitech K120: характеристики

Определять качество продукции лишь по внешнему виду в корне неправильно. Поэтому проведем более глубокий обзор клавиатуры Logitech K120.

Важно, чтобы устройство не занимало много места на вашей рабочей поверхности. При довольно ограниченном в размерах офисном столе, уместить массивную, занимающую много пространства, клавиатуру крайне проблематично. Но в этом случае эти проблемы минимизируются за счет небольших габаритов изделия – всего 45,4 см в ширину, 15,5 см в высоту и всего 2,1 см в толщину.

Данная модель мембранная, что значительно удешевило производство. Однако, по заявленным производителям данным, клавиатура имеет высокие показатели прочности – ее клавиши рассчитаны на 10 000 000 срабатываний. Этого с лихвой хватит на несколько лет эксплуатирования даже при самых тяжелых нагрузках.

Клавиатура Logitech K120 920-002522

Следующее приятное дополнение – тишина работы. Осуществляется она за счет короткого хода клавиш, что помогает минимизировать звуки механического движения отдельных частей клавиатуры. Тем, кто долгое время пользовался клавиатурой с клавиатурой высокопрофильными клавишами, привыкнуть не составит труда, кроме того, многие отмечают, что при подобной конфигурации увеличивается скорость набора текста и снижается усталость в пальцах и запястьях.

Также работу существенно облегчат пять тефлоновых накладок: Две на регулируемых ножках, две по углам в нижней части и одна под пробелом. Такая постановка точек соприкосновения с рабочей поверхностью предотвратит скольжение даже на гладких столах, а накладка под пробелом не позволит клавиатуре прогибаться при нажатии.

Клавиатура Logitech K120: характеристики

Водоотводная система

Часто ли случалось, что из-за небольшой неаккуратности вы проливали на клавиатуру стакан воды или другой жидкости? На этот случай в клавиатуре предусмотрена система водоотвода – сквозных отверстий в днище корпуса, сквозь которые излишняя влага сможет вытечь. Так что при попадании на поверхность клавиатуры жидкости вам следует лишь вытряхнуть оставшуюся влагу и, предварительно разобрав, минимально удалить остатки влаги салфеткой.

Однако не стоит надеяться на эту функцию слишком сильно. От большого количества влаги она не спасет, как и от жидкостей с большим количеством сахара, налет от которого нарушит работу клавиш.

Клавиатура Logitech K120: инструкция

Подключение

Сейчас разберем процесс подключения клавиатуры Logitech K120 920-002522. В плане непосредственного подключения устройства к системному блоку все предельно просто. Необходимо лишь выделить свободное гнездышко для USB-подключения. Никакой возни с настройкой, драйверами, все вшито непосредственно внутрь. Как говорится, plug-and-play. Совместима данная «Клава» с устройствами на базе "Виндовс", начиная с ХР, заканчивая десятой, устройствами с ОС "Линукс" и "МакОС" соответственно.

Недостатки

Изучив отзывы пользователей, можно выделить ряд незначительных недочетов модели, таких как:

  1. Непривычное расположение/форма клавиш. (Со временем вы должны привыкнуть к новому расположению и уже не будете замечать разницы).
  2. Длительное время отклика в играх. (Важно понимать, что клавиатура была разработана не для профессионального киберспорта, а исключительно в качестве офисного инструмента).
  3. Также для заядлых геймеров очень важно знать, что от сильного и длительного воздействия на клавиши WASD, оные начинают нередко западать. (Проблема распространенная, причем даже на многих игровых клавиатурах. Так что следует рассчитывать силу нажатия во время игровых баталий).

Но как можно заметить, если вы не собираетесь выигрывать турниры, клавиатура для вас подойдет идеально, а за свою стоимость большего и не нужно

Достоинства

Теперь перейдем непосредственно к преимуществам этой клавиатуры. Они следующие:

  • Прежде всего, низкая цена.
  • Надежность и качество.
  • Легкость в обслуживании\уходе\чистке.
  • Удобность эксплуатации.

Можно сделать вывод, что плюсы напрочь перекрывают недостатки. Особенно радует то, что все это вы получите за относительно не высокую цену.