На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Бамбуковая поперечная флейта

Флейта ручной работы, строит более-менее, диапазон А4 + примерно две октавы. Пробка двигается, можно отрегулировать строй. Любителям околоэтнических и необычных инструментов.
В руки взять приятно, удобное расстояние между отверстиями. Звучит здорово, если уметь играть :).

Замечу, что это НЕ блок-флейта, и если вы не умеете играть на поперечной флейте, это дар не для вас. Для сравнения на флейте Бёма и даже флейте простой системы играть намного легче, чем на этой. Что в свою очередь заметно сложнее, чем игра на блок-флейте.
  • eka77739
    eka77739 196Москва отказавшийся 29 jan 2011, 23:57
    Желаю, у меня есть флейта сякухати и учитель, который учит сансей
     
  • Serbeh
    Serbeh 3Москва кому подарено 30 jan 2011, 01:02
    Я тоже пожелаю. У меня уже есть несколько флейт такого типа (покупная Дизи, Кена и ещё парочка собственного произведения) Играть на таких умею :) Хотелось бы получить такую с целью игры и получения опыта в производстве флейт. Кстати, хотелось бы спросить, как вы делали дырки? Сначала расставляли чтобы пальцы удобно лежали, а потом расширяли и настраивали или же по формулке?
     
    • mizu
      mizu 107 даритель 30 jan 2011, 01:10
      Никак не делал, я ее купил у мужика, который их делал и играл. Но у меня с ней не сложилась любовь, бёмовскую предпочитаю.
       
      • Serbeh
        Serbeh 3 кому подарено 30 jan 2011, 11:15
        аа, ясно. Да, бёмовская хороша. Я тоже сначала, когда купил Дизи, поиграв разочаровался в звучании, уж больно у неё «плоский» звук был. А поиграв потом на Бёма, понял, что это совершенно разные вещии по звучанию и по применению и что каждая хороша в своём случае) На Бёма играю более«классическую» музыку, а на бамбуковых хорошо что-нить из этники. Как на низких, так и на высоких. Вот, собственно, самая высокая у меня ре, хотелось бы повыше :)
         
  • [41759]
    [41759] 41Москва желающий 30 jan 2011, 01:18
    Ой. Ой-ой. Ох. Ойй…

    Сейчас, соберусь. Я о такой очень мечтаю. Давно. Я искала именно бамбуковую флейту. Потому что мне очень хочется успокаивать себе нервы игрой на ней. (Изначально я ее услышала в Кунфу-панде, мастер Шифу играл) Обычная флейта у меня есть, я на ней часто играю, но мне очень хочется бамбуковую. И даже сейчас на плеере кучка записей звуков.

    Я ее себе куплю когда-нибудь, обязательно. Просто в дар ее получить было бы куда приятнее. Я однажды видела сайт одного чела, который их делал, у него забавные варианты были — в том числе «двойная» флейта. Но мне хотелоь обычную)
    Поэтому пожелаю.

    Хотела еще видео показать, на которое давно медитировала, но его почему-то удалили с ютуба, не играется. А так прямо на пост указала бы. Но, думаю, вы мне и так поверите.

    Самовывоз… Хоть завтра. Т.к ну очень хотелось бы…
     
  • Shepherd
    Shepherd Смоленск желающий 30 jan 2011, 01:18
    хочу хочу хочу=) я по профессии композитор и собираю различные инструмент. очень классная работа. был бы премного благодарен за такой дар. к сожалению я из Смоленска, но в Москве есть человек который заберет подарок, если вы решите преподнести его мне. в дальнейшем обязуюсь прислать трек с живым звучанием этого инструмента.
     
  • salur
    salur 180Москва отказавшийся 31 jan 2011, 00:14
    пожелаю для друга он и коллекционирует и играет!)
     
  • boldart
    boldart 339Ярославль отказавшийся 31 jan 2011, 23:42
    пожелаю.
    я поняла, что это не блокфлейта, которой я собираюсь посвятить свою музыкальную часть жизни (играю уже 8 лет), но я думаю, что я смогу разобраться, как на ней играть.
    часто играю и вне квартета, например, с друзьями-кукольниками для их спектаклей. будем, даст, Бог, ставить фольклорный спектакль. там бы очень пошло «народное» звучание.
    пожелаю, если флейта строит.

    на поперечной у меня тоже вполне выходило играть. думаю, что освоила бы её.
    духовые — это дыхание. дыхание — это жизнь )
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо большое за этот дар, уже почти разобрался с аппликатурой, довольно странная она, но играть можно)

~ Также подарено