На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Книги по русскому языку и роман

Передар от моих коллег-журналистов:
1. Розенталь Д.Э., голуб И.Б. Русский язык. Орфография, Пунктуация. — 2002.
2. Крючков С.Е., Светлаев М.В. Упражнения по русскому языку. Синтаксис, пунктуация. — 2003 (с ответами по упражнениям.
Почти не использованные, я нашла себе другую методику для устранения пробел по русскому языку, а эти книжки оказались неактуальны.
3. Алексей Иванов. Геораф глобус пропил. Немного о романе: Внешне сюжет книги несложен. Молодой биолог Виктор Служкин от безденежья идет работать учителем географии в обычную пермскую школу. Он борется, а потом дружит с учениками, конфликтует с завучем, ведет девятиклассников в поход — сплавляться по реке. Еще он пьет с друзьями вино, пытается ужиться с женой и водит в детский сад маленькую дочку. Он просто живет… Но эту простую частную историю Алексей Иванов написал так отчаянно, так нежно и так пронзительно, что «Географ глобус пропил», как это бывает с замечательными книгами, стал историей про каждого. Каждого, кто хоть однажды запутывался, терялся в жизни. Каждого, кто иногда ощущал себя таким же бесконечно одиноким, как Виктор Служкин. Каждого, кто, несмотря на одиночество и тоску, никогда не терял способность чувствовать и любить.
Мнение читателей, с которыми я общалась об этой книге:
Автора выделяет талант выражать свои мысли. Роман читается на одном дыхании. Сюжет напоминает Набоковскую Лолиту.
От прочтения данной книги получили огромное удовольствие приобщиться к настоящей литературе и юмора. Это нужно читать, а не обсуждать.
Мое мнение: книга на любителя хорошей литературы, которого не испугает пошлость сюжета и для поклонников этого автора. Желайте.
  • konfetik
    konfetik 1442Екатеринбург кому подарено 06 feb 2011, 08:57
    Желаю дар от коллег журналистов для коллеги-жуналиста — моего мужа)) Особенно книги 1 и 3, причем последнюю сама захотела прочесть после прочтения анонса (люблю книги о жизни, хотя и не являюсь поклонником автора))
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Сандрочка, большое спасибо за книжки!!! Муж очень рад, сказал, что это самый лучший автор учебников по русскому языку)) А я вчера вечером уже начала Иванова читать, забросив свое предыдущее чтиво и мне пока очень интересно продолжить дальше… Очень легко и просто написано, увлекает)) Спасибо!

~ Также дарится

~ Также подарено