На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Хмель для подушки 2

Поскольку в предыдущем даре статус уже не изменяется создаю новый дар. Приехала от мамы, привезло еще хмелю.Для 2(для подушек)-4(для заваривания и полоскания волос).
Хмель для подушки ребенку, для быстро возбудимых детей (при отсутствии аллергии на травы). Именно для этой цели моя мама его собрала, как это говорится, в экологически чистом районе этим летом для своих внучек. Или заваривать для полоскания волос. Решайте сами, зачем Вам надо. Хватит на маленькую подушечку, а больше и не надо.

Лечебные подушки, издревле используемые Восточной медициной, позволяют утолить фитонцидный голод и воздействовать на человека ароматами растений. О благоприятном эффекте использования лечебной подушки свидетельствует также профессор К.Г. Уманский. Он на протяжении многих лет рекомендует своим пациентам при нерезко выраженных нарушениях сна использовать подушку, приготовленную из цветков хмеля (2 ст.л. измельченных цветков хмеля помешают в мешочек из неплотной холщевой ткани, зашивают и помещают под обычную подушку на несколько месяцев) и отмечают хороший эффект такого немедикаментозного лечения. Ученый связывает его с успокаивающим влиянием на центральную нервную систему веществ хмеля, насыщающих воздух вблизи постели.
Хмель для подушки 2
  • Soulet
    Soulet 12Город не указан кому подарено 07 feb 2011, 10:50
    Я бы с удовольствием приняла в дар это удивительное, целебное растение! Мне и моим дочкам оно как раз необходимо, т.к. мы всерьез занялись укреплением волос))
     
  • casatic
    casatic 134Город не указан кому подарено 07 feb 2011, 11:55
    Свет, с огромным удовольствием взяла быу тебя хмеля, сделала бы несколько подушечек маме и малому)
     
  • [77528]
    [77528] 101Одинцово отказавшийся 07 feb 2011, 12:01
    Жаль, что мы так далеко, а то пожелала бы дар на подушечку для своего СЧАСТЬЮШКА;)) а почта возможна?
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Светочка, наконец то сегодня до меня доехали Ваши дары! Спасибо огромное! Отдельная благодарность за теплое сопроводительное письмо. Я правда из-за некоторых жизненных обстоятельств давно не была на сайте и не знаю, что произошло… Кто и в чем Вас обвиняет...? Но надеюсь неприятности исчерпали себя и больше не повторятся)) Дико извиняюсь, за то что долго не могла получить дары… Стала заложницей обстоятельств. Удачи Вам!

~ Также подарено