На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Животные, крысы, попугаи

Хозяева переезжают, и к сожалению девать не в чем не виновных животных некуда, вот теперь 2 симпатичные крыски и 2 обаятельных попугайчика ищут новый дом с любящими хозяевами. Крысы живут в одной клетке, попугаи в другой, но тоже в одной. Можно крыс в одни руки, попугае в другие, можно всех в одни, если у вас есть свободная клетка, можно разделить крыс, попугаев, но если берете с клеткой прошлых хозяев то крысы и попугайчики не делятся: )Сначала о крысах. Обе девочки, декоративные. 1. Халява, приблизительно 6 месяцев возраст, черная, не кусается, не рожала, живет в миру и ладу со своей соседкой по клетке.2. Шишка, около 4х месяцев, бело-серая, не кусается, не рожала, добрая и спокойная. отдаются вместе с клеткой, поилкой, кормушкой и домиком, в котором и прожили всю жизнь.
Теперь о пернатых. Волнистые попугайчики, мальчик и девочка. Обоим 2 года. Мальчик Яго, желтый, не разговаривает, но чирикает. Девочка Роза, зеленая, чирикает. Отдаются вместе со своей большой клеткой, вместе с поилкой, кормушкой, и кормом. Птицы здоровы, впрочем как и крысы. Животные постоянно посещали ветеринара в профилактических целях. Животные очень надеются найти новый дом в ближайшее время, так как не хотят переезжать на птичку в чужие холодные руки. Отдадим добрым, отзывчивым, хорошим людям, любящим зверушек и птичек, способным о них позаботиться как в питании так и уходе. Звери очень добрые и любят детей. Забирать увы кроме как самовывоза другого варианта предложить не можем. Самовывоз со ст. м. ак. Янгеля.
П.С. фото из интернета, сфотографировать зверушек нет возможности.

УВАЖАЕМЫЕ ДАРУДАРОВЦЫ, хозяева уже пристроили попугайчиков, простите что так вышло, это произошло не по моей вине, им нашли теплый дом у близких родственников, по сему отдаются только крыски. Еще раз прошу прощения, мне действительно очень не ловко что так получилось, никто не знал что их заберут.
  • Опубликовано Дата публикации: 10 feb 2011, 01:00
  • Место Россия (Russia), Москва, ст.м.ул. академика Янгеля, договоримся
  • Условие Самовывоз
  • Дар предназначен для многих
  • Lilia-forever
    Lilia-forever 192Москва отказавшийся 10 feb 2011, 01:42
    Сообщники (4) засчитали комментарий недостойным.
    Можно забрать всех? Все эти животные есть-как ухаживать знаю.
     
  • Carica74
    У нас есть два попугайчика мальчик и девочка, и на днях мама говорила что хочет ещё парочку)Когда нам мальчика подарили он молчал а так как мама у меня поёт с утра до вечера, то он тоже сразу запел.И сейчас как только услышит голос заливается на всю квартиру)
    Сейчас мама спит но завтра обязательно спрошу.
    Пока кладу в закладки ваш дар!
     
    • Carica74
      Мама очень обрадовалась!
      Сказала с не терпением будет ждать вашего решения!
       
      • Lukovka
        Lukovka 2 даритель 10 feb 2011, 20:28
        Вы сможете забрать животных самовывозом и как, своим ходом или на машине? Просто если своим ходом то нужна переноска для них, вроде у хозяев ее нет.
         
        • Carica74
          Машины к сожалению нет у нас, но в прошлом году нам девочку на Д.Д. тоже зимой подарили.Перевозка у нас есть, но мама тоже говорит что по такому морозу наверное лучше ещё во что нибудь укутать её а в метро раскрыть.А у нас уже тут близко до дома от метро.
           
          • Ledi_Banditka
            Ledi_Banditka 2665 кому подарено 10 feb 2011, 22:00
            Юль. если что помогу тебе птичек привезти :-)
             
            • Carica74
              Ой, Оленька это было бы просто суперски!
              Нам тоже жалко и страшно по такой погоде везти птичек!
              Если нам повезёт, то буду безмерно рада если ты нам поможешь!
               
  • Ledi_Banditka
    Ledi_Banditka 2665Москва кому подарено 10 feb 2011, 03:16
    Ксения, пожелаю двух крысок Халявку и Шишку :-)) Имена суперские)) Долго смеялись)))… желаю двух, не из жадности, а потому что не хотелось бы их разлучать… У мужа были когда-то детстве… Он их очень любит, умеет ухаживать. Даже примитивным трюкам знает как их обучить… Они умные и на 90 процентов схожи с геномом человека… Строение скелета крысы также схоже с человеческим- помимо наличия хвоста и удлиненной формы черепа. Вообщем желаю миниатюрную хвостатую копию человека :-) Забрать могу хоть сегодня… Если пообещаете крысок мне :-) и самое главное- забрать могу на машине-чтобы не травмировать животинок по хохолоду и метро :-)
     
    • Aronia
      Спасибо Вам за крысок! Их действительно нельзя разлучать. это тоже самое что брата и сестру разлучить
       
    • Lukovka
      Lukovka 2 даритель 10 feb 2011, 20:17
      У Вас же есть кошечки и собака, крысы не будут мешать? животные смогут ужиться??
       
      • Ledi_Banditka
        Ledi_Banditka 2665 кому подарено 10 feb 2011, 21:11
        нет. не будут. что за слово мешать? у меня каждый получает столько любви и заботы сколько надо… крысы очень умные… собака с котами еще умнее… будут одной семьей… у моих друзей живет такая компания… все счастливы… а у брата моего крыс гоняет и кота и собаку)) они его боятся. так что опыт есть… Не обидим малышек… А будем любить, холить, лелеять… Можете в гости приехеать и проверить как они все вместе будут :-) Забрать сможем завтра на машине.
         
      • Ledi_Banditka
        Ledi_Banditka 2665 кому подарено 10 feb 2011, 21:17
        П.С. Очень рада что вы так ответсвенно относитесь к выбору! Видно что вы стараетесь и хотите найти животным самых лучших и добрых хозяев… Про мою любовь к животным и про мою заботу о них- знает уже весь сайт… Посмотрите профиль и отзывы, если не верите… Халявка и Шишка будут в хороших руках.
         
        • Lukovka
          Lukovka 2 даритель 10 feb 2011, 21:24
          Я по своему опыту знаю что они умеют прекрасно ладить, у самой кот и крыс)) Просто не всегда это так, поэтому и поинтересовалась не будет ли это проблемой у уже старых братьев меньших, я действительно переживаю за зверят, очень хотелось бы забрать себе, но не могу.
          Вам удобно было бы завтра их в следующий вторник или среду? П.С. Хозяева еще просто не знаю когда смогут точно, в какой из дней…
           
          • Ledi_Banditka
            Ledi_Banditka 2665 кому подарено 10 feb 2011, 21:35
            понимаете… я очень люблю животных… даже иногда больше чем людей… и моя любвоь, очевидно, настолько излучается- что даже волк не тронет овечку)))) не очень поняла фразу последнюю… я могу подъехать за крысками в любое время и день… даже ночью)) мы с мужем полуночники)) если пообещаете крысок мне- то откроются встречи- и мы сможем все обсуждать приватно :-)
             
  • calconicsa
    calconicsa 421Москва отказавшийся 10 feb 2011, 09:09
    пожелаю за свою подругу http://darudar.org/users/klapulya/ я ей только что звонила — она сейчас не в Москве -они с мамой давно любят и занимаются разведением птиц — у них и канарейки и попугаи. Проблема в том, что она сейчас не в москве — поэтому не может написать сама — телефон ее могу дать или попросить позвонить вам. Вернется в пятницу вечером и готова в субботу их забрать естественно самовывозом. Хороший уход им обеспечен.
     
  • miss193
    miss193 53Подольск отказавшийся 10 feb 2011, 09:43
    Очень бы пожелала ваших попугайчиков или хотя бы друга для моей девочки. Так уж случилось что ее друг умер, болел(((( Теперь наша Манюнечка одна, купила ей пластмассовог опопугайчика, но смотрю он ей не очень. Очень желаю.
     
    • NevidimkaHolms
      Живой, конечно, лучше… А еще можно зеркальце повесить, чтоб не грустно было.
       
      • miss193
        miss193 53 отказавшийся 11 feb 2011, 09:29
        Зеркальце повесила, но она его почему то переворачивает, может так играет незнаю…
         
    • Lukovka
      Lukovka 2 даритель 10 feb 2011, 20:24
      Вы только одного хотите забрать? И как дело с самовывозом? Вам удобно из Подольска забирать?
       
      • miss193
        miss193 53 отказавшийся 10 feb 2011, 20:30
        Из Подольска очень даже удобно, на машине и в тепле. Да хотелось бы мальчика, но если никто не возьмет то и девочку
         
  • MariaUspeh
    MariaUspeh 109Подольск отказавшийся 10 feb 2011, 09:57
    ПОжелаю птичек. У меня есть несколько птиц. в том числе и волнистики. Они очень общительные по природе, поэтому всем вместе им будет весело. Я строю на лето им вольеры. Так что им будет очень хорошо. Самовывезу.
    Крыс, к сожалению, забрать не смогу.…
     
    • Lukovka
      Lukovka 2 даритель 10 feb 2011, 20:26
      А у мальчика есть шанс у Вас прижиться?))
       
      • MariaUspeh
        MariaUspeh 109 отказавшийся 11 feb 2011, 06:07
        Думаю, да. Проблем не будет. Если ему нужна будет пара — я позабочусь об этом.
         
      • miss193
        miss193 53 отказавшийся 11 feb 2011, 09:27
        Если вы мне писали про мальчика, то думаю что есть шанс, а если нет, то всегда можно отдать в руки добрых дару даровцев)))) И еще раз скажу, что я на машине, очень удобно забирать и до дома ехать 15 мин от Подольска. Наша Манюнечка очень ждет)) Скучает без Кешки((
         
  • Mamushka
    Mamushka 92Королев отказавшийся 10 feb 2011, 20:54
    Нам не привыкать — могу забрать сразу всех — если их не желательно разлучать. Попугаи, кролики, рыбки, котята, собака, аксалотль, улитки — короче — зоопарк может пополниться без особых проблем. Вывезем на машине. Содержать есть где и знаем как.
     
  • Mamushka
    Mamushka 92 отказавшийся 10 feb 2011, 21:54
    Естественно в квартире — только летом с собой всех на дачу забираем
     
  • Mamushka
    Mamushka 92 отказавшийся 10 feb 2011, 22:40
    если другие Дарударовцы очень хотят — я откажусь. У меня достаточно животных, и ещё больше тех, которым вообще некому помочь.
     
  • Carica74
    Подскажите пожалуйста, вы подарили попугайчиков?
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Животные, крысы, попугаи»
Ксюша, девченки у меня… Доехали в теплой машине без приключений, хотя дорога сегодня просто ужасная… Ехали 40 км в час… всюду аварии.машину заносит… Воощем жесть… Дома познакомили крысок со всеми кроме рыбок)))И собака и коты отнеслись к ним как к своим- обнюхали друг друга. Шишка очень смелая и активная… ничего не боится… бойкая девочка) а вот Халявка очень застенчивая, робкая и нежная.Дала обеим сыру… Шиша сразу взяла из моих рук и стала кушать… А вот Халява тока с пятого раза, да и то после ласковых уговариваний… Так вот)) Будем дальше приручать малышек :-)

~ Также дарится

~ Также подарено