На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Блинчики к масленице

Очень люблю эту неделю накануне поста!
И не только за вкусные блины с разновсяческими начинками, разумеется. Люблю этот праздник — само преддверие весны, когда её наступление кажется еще таким далёким, и лишь ощутимо удлинившийся день да солнышко, светящее немного ярче, чем обычно, — так, что иногда даже приходится надевать " дежурные" солнцезащитные очки за рулём, — скромно напоминают о том, что уже порядком поднадоевшая зима скоро пройдет и весна где-то рядом. А весну, тепло и иже с ними я обожаю, разумеется, мало чем тут отличаясь от всего живого на планете, так любящего солнце! ))
Потому пеку вдохновенно блинчики — вкусные символы солнышка — практически ежедневно. И почти каждый вечер приходят гости, которые за что-то полюбили мои блины. Может, и вам понравятся? :))
Вдруг Вы сами не умеете, не любите их жарить, ну или просто некогда после работы, скажем, но притом Вам довольно удобно заехать ко мне и забрать блинчиков в угощение к масленице? Если так, готова поделиться, одарив ими.
Но важно — только самовывоз от дома (Москва, Алтуфьево), и на этой неделе, разумеется. О дне и часе договоримся, думаю, хотя лучше сразу пишите, когда предпочли бы забрать )).

P.S. Забыла сказать: блинчики мои не отличаются новомодной чрезмерной ажурностью, основанной на взбивании белков и т.д. (такие рецепты тоже пробовала), но изготавливаются по простому бабушкиному рецепту; однако поверьте, вкус их от этого не хуже, т.к. бабушка моя по части выпечки да и вообще приготовленя простых русских блюд была мастерицей, потому учила и блины печь, и щи варить, и квас, и огурчики солить, и яблочки мочить…
P.S. P.S. На фото — то, что напекла сегодня к ужину. Пол стопочки пока только осилили )).
  • Опубликовано Дата публикации: 28 feb 2011, 22:47
  • Место Россия (Russia), Москва, самовывоз из Алтуфьево (от дома)
  • Условие Личная встреча
  • Danaia
    красотища)))) прям слов нет такая прелесть..) ох как я их люблю, но печь их сил моих нет))))
    жаль не доеду до Вас. сынулька маленький.) Всем приятного аппетита)
     
  • k06ka
    эх, везет алтуфьевцам, а у нас на юге не пекут((
     
    • Zhanna_A
      Zhanna_A 328 даритель 28 feb 2011, 23:32
      Наверняка пекут! Не сомневаюсь даже, только вот не так много, может, чтобы еще делиться, ну или пока в дар не выложили )).
       
  • Ritik
    Какой прекрасный дар!
     
  • YzyFpykT
    Жанна привет! Живу в Бибирево, люблю блины тоже печь. Ваши меня соблазнили прям, на ночь глядя. Болею и к плите не подхожу пока. C удовольствием блинов поела бы.
     
    • Zhanna_A
      Zhanna_A 328 даритель 01 mar 2011, 17:10
      А не желаете потому, что забрать тоже никто не может? Близко ведь реально; я бы с удовольствием передала Вашему больному организму десяточек ради скорейшего выздоровления :)).
       
  • ako_lada
    ako_lada 1247Москва отказавшийся 01 mar 2011, 00:18
    Пожелаем блины :) Мы на Петровско-Разумовской, подъехать можем во второй половине дня в четверг (завтра наверное рановато, хотя тоже можем). В среду не раньше 8 вечера. У нас семья большая и всегда очень быстро блины улетают — порой еще во время выпечки :)))
     
    • [85393]
      [85393] 58 кому подарено 01 mar 2011, 01:40
      Не умею я вкусно готовить блинчики, а Ваши так аппетитно выглядят, прям пальчики оближешь) Студенту посреди учебной недели — отрада для души и желудка) Желаю)))
      Подьехать смогу завтра, если не рановато конечно, к 16-17 или в среду к 19
       
  • silicon
    Дарятся с икрой или без? Это очень важно! :D
     
    • Zhanna_A
      Zhanna_A 328 даритель 01 mar 2011, 17:08
      Без. Икра съедена еще вчера. :))
      Начинку приобрести по своему вкусу каждый за 5-10 минут может, а вот домашние блинчики не раздобудешь в супермаркетах, там все резина безвкусная продается, на ГМО и прочих заменителях замешанная, на консервантах настоянная ))).
       
  • AGATAS
    AGATAS 131Москва отказавшийся 01 mar 2011, 18:46
    Так хочется деток блинчиками покормить)))) у нас даже сковороды нет
     
  • Kira_karkusha
    Пожалуйста, поделитесь рецептом :) У меня всё время прилипают к сковородке((( Хоть она и тефлоновая. Хочется мужа и маму порадовать.
     
    • Zhanna_A
      Zhanna_A 328 даритель 02 mar 2011, 13:27
      яиц кладите больше, в тесто масла добавьте, на сковороду все равно его подливайте, даже если она с тефлоновым покрытием…
       
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Жанна, спасибо Вам огромное за такой светлый дар! Почему светлый? Я думаю не секрет, что во многом вкус блюда зависит от того, с каким настроем его готовили, а Ваши блинчики просто чудо) Вечером с чаем и со сметанкой просто прелесть! Да и не удивительно, что они получились такими вкусными, ведь Вы, Жанна очень добрый, открытый и искренний человек) Была очень рада знакомству с Вами. С наступающим 8 марта! Пусть все Ваши мечты сбудутся

~ Также подарено