На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Фэн-шуйская штука

Ось така штука з дзеркальцем, купила, а вона мені зовсім по екстер"єру не підходе. Може кому підійде.
  • CHaRLoTTe
    CHaRLoTTe 1Ужгород кому подарено 27 jun 2009, 23:45
    Оо… а можна мені? )) повішала б собі на люстру)
     
    • [16255]
      [16255] 29 даритель 27 jun 2009, 23:51
      Та не проблєма, просто воно не для внутрішніх приміщень, а для відбивання кутів зовні будівлі. Того я його і не повісила, бо в нього відображаються сусідські горішні вікна, а то по феншую недобре. Але якшо то все тебе не смущає — будь ласка, дарую з радістю!!!
       
  • [16255]
    [16255] 29 даритель 05 jul 2009, 21:46
    Не забудь написати благодарность))))))))))))
     
    • CHaRLoTTe
      CHaRLoTTe 1 кому подарено 10 jul 2009, 20:49
      та я лише тепер до інету добралась… була рада мати справу)
       
      • [16255]
        [16255] 29 даритель 10 jul 2009, 22:49
        В популярном течении фэн-шуй для разделения помещения на зоны часто применяется известный восточный символ — зеркало Ба-гуа. У любого человека имеются собственные приоритетные задачи и намерения, какие он старается осуществлять. Для выделения в квартире рабочего места, зоны отдыха и создания наилучших условий для осуществления других немаловажных сфер жизни, часто используют способ разделения на зоны при помощи зеркала Ба-гуа.

        Это зеркало имеет форму восьмиугольника. Каждая грань обозначает определенную сферу жизни. Например, верхняя указывает на карьеру.

        Для практического применения зеркала Ба-гуа следует на план помещения наложить его так, чтобы верхняя грань располагалась над входом. После чего образно разделите помещение на восемь квадратных частей. Это делается для того, чтобы выделить приоритетные участки для активизации определенной жизненной сферы. Наложением зеркала можно определить наиболее подходящее место для расположения различных зон в квартире, выбрать оптимальное разместить спальню, комнату для детей, рабочее место.

        Смотрите рисунок — все понятно и доступно. Если вы хотите, чтобы в вашей жизни появились, скажем, деньги, вам нужно принять меры к усилению зоны юго-востока, например, посадив там денежное дерево, поставив трехлапую жабу или корабль, то есть символы финансового успеха. Юго-запад (брак и отношения) — отличное место для семейных фото, полки с книгами размещайте на северо-востоке. Детскую комнату (или уголок для ребенка), а также художественную мастерскую правильно разместить на стороне запада, а компьютер, особенно если вы не просто торчите в сети, а работаете, на севере. И так по схеме.

        Участок, отвечающий за состояние здоровья и душевное равновесие, находится в середине зеркала. Чтобы достигнуть максимального результата от метода наложения, стремитесь равномерно развивать все зоны. Это правило работает не только в отношении жилого помещения, его следует придерживаться и в жизни.

        Делая упор на развитии какой-либо наиболее важной для вас сферы, легко нарушить гармоничное развитие других, следовательно, и собственное самочувствие. Тем не менее, приоритетную зону всё-таки следует определить. Расположите в ней особо важные для вас вещи.

        Вещи, расположенные в наиболее подходящих для них местах, будут постоянно давать вам дополнительную энергетическую подпитку. Правильным решением будет располагать вещи в определенных зонах по вашим собственным ассоциациям. Например, те же северо-западную зону грамотно украсить сувенирами, привезенными из путешествий.

        Метод наложения зеркала багуа достаточно легко использовать, при этом специалисты утверждают, что его положительное воздействие начнет проявляться очень скоро, меняя вашу жизнь к лучшему.
         
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Дуже вдячна за таку штучку))… в реалі річ краща, ніж на фотографії)… ще почитаю про неї докладніше і повішу де треба)

~ Также подарено