На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Снова непонятное нечто

На этот раз это предмет белья, вернее, два предмета, но со вторым более или менее понятно всё.

1. Вот оно: какая-то винтажная хрень непонятного предназначения. Вертя так и эдак с пол часа кое-как признала в ней нечто похожее на корсет. По всей видимости, надевается на талию, под грудь т.к. не очень широкий. Благодаря усилиям сообщников, разобрались, что это есть бандаж для беременных, старого образца и не очень удобный, зато 100% х/б. Размера он где-то 50-го. По всей видимости, ни разу надет не был (есть этикетки), но местами от времени пожелтел. Кроме этого всё нормально — все резинки в порядке.

2. Штука-пояс, к которой цепляются чулки, со специальными для этой цели прищепками. Размер 44 или 46, точнее не скажу, т.к. прикинула поверх штанов.
  • Boris_Ovna
    первое — это бандаж для поддерживания живота во время беременности или после операции или тем у кого грыжа.можно узнать длину с зашнурованными частями? Эти бандажи хороши тем, у кого тело не принимает синтетику, а современные сплошь из резины и раздражение вызывают
     
    • Boris_Ovna
      он у Вас на фото вверх ногами лежит
       
      • Chernoe_bezumie
        Никогда ещё не видела кружевной бандаж)))
         
        • Boris_Ovna
          так там кружев нет, а тесёмки для подгонки бандажа по фигуре.Резинка внизу живота должна быть и тоже поддерживает его дополнительно
           
          • Chernoe_bezumie
            Мне виднее, наверное всё-таки сблизи-то, да и как мама я прекрасно знаю, как выглядит бандаж для беременных, уж поверьте.
             
            • Boris_Ovna
              я тоже ни одного родила и до сих пор пользуюсь таким потому что синтетику кожа не принимает. просто хотела обновить старенький, но видно вам стыдно признать, что ошиблись и поэтому надо остановиться и успокоится. Пусть это будет корсет (смех да и только) и носите его вверх ногами, да хоть на ушах — лишь бы казались себе королевой.Только не говорите никому об этом-засмеют
               
              • Chernoe_bezumie
                Вам бы я его в любом случае не подарила, будь вы даже последним сообщником на дару~даре. И смеются пока только над вами, так что прекращайте уже себя позорить и не пишите сюда больше.
                 
            • Mooza
              Абсолютно точно говорит Марина — это бандаж для беременных!!! У меня был точно такой же, покупала в женской консультации в свое время!
               
  • [78868]
    [78868] 1874Город не указан кому подарено 10 mar 2011, 08:04
    Очень пожелаю 1-ую штучку! И размер мой, и смотрится очень даже. Мне утягивать есть чего :)) И он не смотрится как простой бандаж, больше походит на корсет :)) Очень пожелаю ОП, :)
     
    • [78868]
      [78868] 1874 кому подарено 10 mar 2011, 08:05
      Кстати, вторая штучка называется Пажи :))
       
      • Chernoe_bezumie
        Спасибо))
         
        • Chernoe_bezumie
          Первая штучка ваша)) Если вдруг великовата окажется — передарите дальше. Надеюсь, вы с ней лучше разберётесь, чем я, но на послеоперационный бандаж, а уж тем более, на бандаж для беременных она похожа меньше всего))
           
          • Boris_Ovna
            Вы просто не знаете его назначение, а я таким пользуюсь уже давно и просто мой пришел в плачевное состояние и хотелось обновить.И будет ваша одарённая с ним как корова с седлом, потому как именно этот бандаж не для красоты
             
            • [78868]
              [78868] 1874 кому подарено 12 mar 2011, 10:47
              Если вы не получили вещь, которую хотели, не надо вымещать злость на других сообщниках. Я не собираюсь его для красоты носить. И поверх одежды соответственно тоже! И скорее вы здесь со своими нелепыми комментариями смотритесь как корова с седлом.
               
    • Boris_Ovna
      Это не корсет, а медицинский бандаж и вам он явно не подходит, раз Вы не знаете его назначение
       
      • [78868]
        [78868] 1874 кому подарено 11 mar 2011, 09:22
        У меня есть медицинский бандаж и его назначение я знаю прекрасно. И выглядит он совсем не так, как этот. Это похоже вы что-то путаете. А если это и есть бандаж, то вид у него очень эстетичный, что мне и понравилось. Если я желаю, значит знаю что с этим делать. И уж тем более раз мне его пообещали, то не вам судить подходит он мне или нет.
         
        • zlobina-tamara
          100% дородовый бандаж… как вспомню как его носила 28 лет назад, мурашики по коже, насколько неудобно его одевать в лежачем положении. В консультации развязать, а потом опять мучиться завязывать… мраки. http://s44.radikal.ru/i103/1103/...
           
          • Chernoe_bezumie
            Тамара, спасибо за информацию! И правда, без вас бы так и не узнали, что это за штука, т.к. нам, современным мамочкам, сложно представить, что раньше они были именно такими. Красиво, но и впрямь, по-моему крайне неудобно… Сейчас на липучке, раз и всё.
             
          • [78868]
            [78868] 1874 кому подарено 12 mar 2011, 10:42
            Тамарочка, ну неудобно ведь ДО родов :) А сейчас то мне просто под некоторую одежду утягиваться. Сейчас я без пуза и мне будет гораздо легче его одевать в любом положении :))
             
          • svetlana-svetik
            Любой дородовый бандаж одевается в лежачем состоянии!!! Да и послеродовый, кроме трусов-утяжек, конечно.
             
        • Ummi
          БН2-03 Бандаж дородовый http://womantalks.ru/uploads/pos... http://www.farmshop.ru/imgprod/f...
          Материал — хлопок – 100 % Для лучшего поддержания живота спереди внизу пришит пояс-подхват, для придания бандажу жесткости на задней стенке бандажа в швы вставлены эластичные металлические планшетки. Застежка на пуговицах сбоку. Объем бандажа регулируется с помощью шнуровок, расположенных на задней и передней стенках изделия. Рекомендуется для ношения с 20-24 недель и до окончания срока беременности, для поддерживания матки и предохранения живота от растяжек, уменьшения нагрузки на позвоночник. http://eng.vitae.kiev.ua/i/prod/...
           
          • [78868]
            [78868] 1874 кому подарено 29 mar 2011, 17:33
            Да уже миллиард сообщений с картинками выложили, дабы доказать что это бандаж. Ну доказали и доказали. Какой смысл засорять комментами в даре…
             
          • Alimduyl
            Здравствуйте. Подскажите, где Вы видели такой бандаж?
             
  • RockabillyBaby
    RockabillyBaby 420Екатеринбург кому подарено 10 mar 2011, 10:40
    Bagira, а возможно ли пожелать паж (в конце 19 в, пояс с тесемками, которые заканчивались зажимами: с их помощью можно было укоротить платье или шлейф)
    Обожаю ретро белье, это так заманчиво и нежно выглядит, в доказательство несколько фото прекрасных богинь в ретро белье
    http://1.bp.blogspot.com/_rw_oCJ...
    http://www.whatkatiedid.com/imag...
    http://cs643.vkontakte.ru/u41240...

    У меня размер как раз 44-46, а зажимчики отлично подойдут для ношения чулок (не признаю чулки с силиконом).

    Возможна ли ОП через Москву в Екатеринбург через Стасю (она к нам ОП собирает) http://darudar.org/users/Tundranna/

    беду желать с надеждой в сердце))
     
  • Xisako
    Xisako 1Краснодар желающий 10 mar 2011, 14:09
    Пожелаю 1-ую вещь
    Очень пригодиться для фотосессий
     
  • Luda666
    Девочки подскажите где можно приобрести такой банда? А то ни где не могу найти. Мне прописан врачами именно такой банжаж
     
  • Alimduyl
    на первом фото бандаж. я дочку ждала такой носила ооооочень удобная вещь! сейчас третьего жду ищу подобный, нигде нет! :( знала б тогда что еще ляльки будут… наши мамы тоже такими пользовались при союзе, а сейчас всякую фигню выпускают :((((
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Милая Bagira, спасибо огроменное за такой невероятно красивый и женственный акссессур в моем гардеробе))) по размеру сел идеально!!! Как только будет достойное фото, сразу выложу… фотосет в стиле Pin Up Сорри за запоздалую благодарность!

~ Также подарено