На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

отростки молочая

Фото1- с интернета фото2- отростки в дар, у меня ещё в другом горшке есть, согнулись бедные, к солнышку тянулись, я их разверну, выпрямятся, есть постарше, есть небольшие отростки, растут быстро.
Молочай беложильчатый Euphorbia leuconeura — один из самых распространенных в последнее время, молочаев. В природе до 1,5 м в высоту, имеет четко выраженный ребристый ствол. Листья в нижней части ствола постепенно отмирают и остаются на макушке, от чего это растение часто называют «пальмочкой».
Листья длинные овально-яйцевидной формы, темно-зеленые с четко выраженными прожилками. Цветет мелкими невзрачными цветками. Плод — коробочка, семена из которой часто при созревании «выстреливают» и разлетаются. Как и все молочаи не терпит переувлажнения почвы -листья желтеют и облетают.

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Умеренная летом их содержат при 20-25°С. Зимой период покоя при температуре около 16°С, минимум 10-12°С.

Освещение: Яркое освещение и зимой и летом. Молочаи любят много света, но приучать их к прямому солнцу весной и летом нужно постепенно, чтобы не остались ожоги. Лучшее место для молочая — подоконник южного или юго-восточного окна. Позаботьтесь, чтобы зимой освещения было достаточно.

Полив: Умеренный весной и летом, примерно два раза в неделю, с осени сокращается, а зимой очень редкий при прохладном содержании. Суккулентные виды, например, зимой поливают примерно раз в месяц. Вода для полива используется мягкая, комнатной температуры. В период роста и цветения, почва у молочаев не должна пересыхать полностью.

Удобрение: В период роста и цветения их подкармливают специальным удобрением для комнатных растений, подкормки через каждые две недели. Для цветущих видов молочаев используют калийные удобрения, для не цветущих видов можно использовать удобрения для кактусов.

Влажность воздуха: Молочаи устойчивы к сухому воздуху, но регулярное опрыскивание теплой водой очень полезно.

Пересадка: Почва — 1 часть дерновой, 1 часть листовой, 1 часть торфяной земли, 1 часть песка и кирпичная крошка. Пересаживаются молодые растения ежегодно или через год, старые через два-три года.

Размножение: Черенками, для этого их подсушивают на воздухе, а срезы на материнском растении присыпают толченым углем. Семенами.
  • Опубликовано Дата публикации: 17 apr 2011, 20:26
  • Место Россия (Russia), Саратов, Солнечный, ов
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
  • Дар предназначен для многих
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «отростки молочая»
Спасибочки большое за отростки! Будем выращивать это замечательное растение!

~ Также подарено