На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Холодильник Бирюса-6 (требует небольшого ремонта)

Отдам в дар отечественный холодильник (работает, но требует небольшого ремонта — сломано реле-регулятор температуры).
Отдам сразу после покупки нового.

В эксплуатации примерно 10-20 лет, точно не знаю. Вроде работает, но в нём не очень хорошо хранятся продукты (особенно овощи, особенно летом в жару), и быстро намерзает лёд. Из-за этого я год назад заменил уплотнитель двери, но качественно ничего не изменилось. Возможно, стоит попробовать его заправить фреоном. На прошлой неделе сломалось реле-регулятор температуры. В качестве временной меры я замкнул его контакты накоротко, и теперь компрессор холодильника работает непрерывно (и сейчас в холодильнике морозная свежесть, и продукты стали храниться очень хорошо). Работает он достаточно тихо, на кухне вполне можно было спать.

Чинить не буду. Планирую на днях купить новый, поэтому ищу желающих на старый уже сейчас. Холодильник отдаётся без продуктов! :)

Остальные недостатки:
— немного поцарапана краска на дверце и по бокам
— дверца морозильника обмотана изолентой, так как немного разваливалась
— на решетчатых полках местами облезла эмаль
— перевешены дверцы, из-за этого не работает выключатель света (чтобы зря не нагревать холодильник изнутри, я выкрутил лампочку).

Технические характеристики этого холодильника вы можете найти в яндексе или в гугле. Холодильник не очень древний, он даже есть в каталогах некоторых интернет-магазинов.
  • Raszvet
    Raszvet 1007Москва отказавшийся 01 aug 2009, 10:55
    Привет, Александр! Холодильник нужен всем и мне. и подруге, и квартирной хозяйке на дачу. У меня стоит холодильник 37 возраста. нужен. но… пока не придумала как забирать и кто будет ремонтировать. вот и пришлось шлепнуть кнопочку-отказаться. Если успею придумать к твоей покупке нового и буду первой на очереди. значит «пожелаю».
     
  • intes
    intes 9Москва кому подарено 02 aug 2009, 14:28
    Привет. очень нужен холодильник. я с женой недавно переехал в Подольск сняли квартиру в новостройке считай ничего нет мебель я как могу собираю а вот с холодильником прям беда уже месяц живем. в магазин ходил там минимум 8-10 т. надо, а щас с деньгами напряженка. вот если подаришь так выручишь очень, я могу приехать забрать его сам.
     
    • milovidoff
      milovidoff 22 даритель 02 aug 2009, 22:30
      На следующей неделе 4-7 августа буду в командировке, поэтому покупка нового холодильника немного откладывается — когда закажу новый, я напишу, примерно когда смогу отдать старый холодильник. Однако квартира у меня маленькая, надеюсь, он недолго у меня простоит без дела.
       
      • intes
        intes 9 кому подарено 03 aug 2009, 13:35
        Неделя сути не меняет. если подаришь то назначь удобное для тебя время и день я приеду если нужна помощь поднять новый пиши можем организоваться в один день так чтоб места в доме не занимал старый.
         
  • dayatakaya
    dayatakaya 10Город не указан отказавшийся 12 aug 2009, 17:57
    Ищу холодильник по всему интернету. Нужен очень! Заберем в любой день откуда скажете. Починить есть кому. Пишите. Приедем обязательно!
     
  • [26427]
    [26427] Москва желающий 19 sep 2009, 10:16
    Собственно, если не забрали то скромно встаю в очередь)
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо огромное отдуши выручил. довезли его в целости я вот недавно установил реле температуры и теперь холодильник обрёл новую жизнь. с женой решили его перекрасить. позже выложу фото. еще раз хочу сказать спасибо.

~ Также подарено