На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Колье из речного жемчуга

Колье из настоящего речного жемчуга (на зубах скрипит, сам неровный). Жемчужины мелкие. Без застежки. Леска есть для закрепления застежки. Застежку делать не буду (почему, смотри историю колье ниже)
Сейчас от крайней бусины до крайней бусины — 38,5 см.

Куплено в 2001 году. Я надевала это колье 2 раза (в сентябре 2001 г и в июле 2002 г.)

Почему отдаю: Настоящие камни, в том числе и жемчуг, впитывает энергетику людей, природы, окружения. В связи с этим, природные материалы показывают, хотят чтобы их носили или нет. Кто носит такие вещи, тот знает об этом свойстве.

История колье:
Вот это колье случайно (хотя наверно уже и не случайно) после второго раза взял в руки ребенок и оно рассыпалось. Я его долго собрать не могла, не хватало сил, когда собрала (начало 2008 года), почему-то в конце порвалась ниточка-веревочка. Перебрала сразу же (сменив рисунок колье) и уже на леску, начала закреплять на застежку, порвалась леска!!! Отложила в сторону, долго не прикасалась. Зимой 2011 перебрала в третий раз (уже даже снова сменила рисунок колье), начала закреплять на застежку и в этот раз сломалась застежка. Хотела купить новую застежку. Но с зимы так и не купила, а пообщавшись вчера с человеком, поняла, что жемчужины просто не хотят у меня жить и радовать, поэтому и дарю без застежки.

В круге колье еще лежит извлеченные жемчужины (если кто-то надумает перебирать) и сломанная застежка (если кто-то надумает припаять кругляшок и оформить эту застежку).
  • Опубликовано Дата публикации: 01 aug 2011, 12:19
  • Место Россия (Russia), Пермь, м/р Висим, ОВ не посещаю, ОП по обстоятельствам (подробнее информация в профиле), могу передать до 2.08 в Москву на ОВ
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
  • Natella_POlli
    Natella_POlli 552Пермь отказавшийся 01 aug 2011, 14:10
    Я недавно сделала (сама, что уже чудо!=)) себе браслет из речного жемчуга, с розовым оттенком. У меня есть красивое, бархатное темносине платье, к которому как раз очень подходит жемчуг=) Пожелаю, доделаю, и буду носить комплектом=)
     
  • melody_mama
    melody_mama 550Москва кому подарено 01 aug 2011, 17:17
    Если возможно пожелать колье на ОВ в Москву, буду очень благодарна!
     
  • nastya.vitosha
    эх, желающих много будет :(
     
    • bumsix
      bumsix 121 даритель 01 aug 2011, 19:59
      Не думаю, у меня очень не удачные места встречи, днем я на окраине (когда все в городе), а вечером в городе, когда все на окраину едут. И на ОВ не хожу, пересечься будет сложно со мной, так что думаю все легко пройдет
       
  • Leonidiya
    Leonidiya 889Ровно отказавшийся 01 aug 2011, 22:10
    Жемчуг мой камушек по гороскопу, да и люблю я его.Натуральная речная жемчужинка была в оправе из серебра--мы с ней очень даже ладили.А еще у жемчуга есть свойство крошиться, если он долго лежит не ношенным(ему просто необходима влага, которой достаточно при носке на теле)Жемчужинку я подарила сестричке двоюродной, которую я очень долго не видела и о чудо-она приехала в гости! Очень желаю ваш дар-с любовью исправлю недоделки, носить буду с восторгом.На ОВ в Москве можно передать для меня VenomousRose
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Очень красивое колье, спасибо! С Вашего позволения я его переберу и фото выложу в самое ближайшее время. Спасибо!

~ Также подарено