На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Зощенко Голубая книга

«Голубая книга» состоит из пяти частей — «книг», которые состоят из рассказов на современную автору тему. Каждая книга состоит из вступительной части, основной и послесловия. Во вступительной части приводится историческая справка. Основная часть книги содержит сатирические рассказы. В послесловии автор подводит итоги.

Стержень книги — философская идея о нравственном несовершенстве старого мира, о необходимости воспитания нового человека.

Сам Зощенко назвал этот сборник – “короткой историей людских отношений”: герои часто оказываются не в том месте и не в том времени, это такие особые персонажи – с политическим самоосознанием и культурно подкованы, им в любом месте и времени комфортно.
Но вот писателю после выхода “ Голубой книги ” стало не комфортно – его перестали издавать сославшись на то, что он выходит за рамки сатиры. А вот мировая культура признала талант Михаила Зощенко неповторимым. Иностранцы назвали его труд “сюрреалистической фантастикой”, и лишь только русский народ знает, что “ Голубая книга ” – это факты событий, происходивших в Советском Союзе.
  • Опубликовано Дата публикации: 23 aug 2011, 20:57
  • Место Россия (Russia), Омск, Центр, ОВ
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
  • Pelikan
    Pelikan 1962Омск кому подарено 23 aug 2011, 22:58
    Катюша, я с удовольствием почитаю рассказы Зощенко, помню, как в детстве у — ХА — ХА — тывалась над ними =) давно хотела перечитать, или прочитать то, что еще не довелось.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Зощенко Голубая книга»
Катюша — крошечка, спасибо тебе, милая девочка, за такую здоровскую книгу… столько позитива… очень люблю этого писателя… зачитываюсь! Теперь она стала одной из любимых моих книг!

~ Также дарится

~ Также подарено