На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Живая черепаха

Отдам черепашку в заботливые и ответственные руки. Порода мне неизвестна, зверюга сухопутная (в воду пускать даже не пробовали), цвета болотного, диаметр панциря 10 см, с хвостом и головой в длину 15 см.
Питается овощами, свежей травой и мясом, не находя еды на привычном месте ищет хозяина и кусает за ногу. Ползает шустро по всей доступной территории, гадит повсеместно и бесконтрольно, ночует в теплом углу, выходит на звуки фортепиано, с наступлением холодов впадает в спячку. Прожила у нас около десяти лет, в каком возрасте появилась в нашем доме никто не знает, но уже тогда была явно не молода.
Причина дарения — мама уже не в состоянии ухаживать за домашними животными, поэтому раздаем зверинец.
Внимание! Ни в коем случае не берите черепашку (и эту и любую другую) для ребенка или «попробовать». Черепахи живут очень долго и очень занудно, и за ними необходим постоянный терпеливый уход в течении многих лет. Отдам только человеку, который хорошо понимает с кем связывается)
Если вы знаете живой форум черепахофилов, где можно отдать животинку в хорошие руки, скиньте ссылку.
  • antonina_pysanka
    antonina_pysanka 312Москва кому подарено 26 aug 2011, 06:16
    попробуйте пристроить здесь http://cherepahi.ru/turtle-ads.html/ там больше шансов отдать в хорошие руки.
    Ей нельзя быть без уф лампы, ходить по полу и спать должна под лампой обогрева в террариуме, а не под батарей. Кормить мясом нельзя!
    пишу, чтобы люди не заблуждались, а не для того чтобы обидеть
     
  • MADARA
    Вы на ов бываете? Террариум (уф лампа репти гло 10.0, обогревная лампа, водопадик, кормушка, купалка) есть. Правда, в нем игуана и агама. Но места дофига
     
  • MADARA
    Ну и сайт хороший. Там мигом возьмут. http://reptile.ru
     
  • Splice
    Splice Электросталь желающий 26 aug 2011, 10:16
    Черепашка в очень плохом состоянии. Давайте я её заберу. Свяжитесь со мной, когда сможете.
     
  • upshara
    Мы тоже взяли здесь черепашку, но выяснилось, что она больна, ей нужно клюв подстригать регулярно и еще у нее была дисплазия панциря. Мы отдали ее ветеринару. Не отдавайте в руки, в которых не уверены. Зайдите на сайт черепаха. ру. Там Вам помогут.
     
  • antonina_pysanka
    antonina_pysanka 312 кому подарено 26 aug 2011, 21:39
    давайте я её к своим черепахам возьму. у меня их три, скучно им не будет, место есть, все лампы и условия тоже есть. У меня в профиле фото чепок есть
     
  • Splice
    Splice желающий 29 aug 2011, 14:21
    Ау! Живые есть???
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Живая черепаха»
Спасибо за черепашку! это девочка. Назвала Лола. Она на меня обижается, потому что я её посадила в террариум, редко выпускаю гулять и посадила на лечебную диету… Завтра её ждут уколы, неприятные и болючие, но ей без них никак:( А еще ей клюв будут обрезать, отрос сильно и ей очень неудобно кушать ПЫ.СЫ Добавляю фото с новым клювом и полинявшей

~ Также подарено