На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Альбомы с открытками

Да-да. Они самые. Дар от папы, которому достались эти альбомы от женщины-ботаника, которая коллекционировала в советские годы открытки на ботаническую тему. Названия альбомов:
1. Астры. Сирень.
2. Георгины
3. Тюльпаны
4. Розы
5. Мак
6. Гладиолусы. Лилии.

В Екатеринбурге самовывозом желающий может вывезти хоть все 6 альбомов. Весят они все вместе 8 с хвостиком килограмм. По отдельности каждый альбом вести чуть больше 1 килограмма.

Поэтому дар может быть подарен и в одни, и в несколько рук. Конечно, самовывозом был бы идеальный вариант, но если таковых желающих не находится — смотрим ниже:

Почтой посылать не буду даже по одному альбому — тут ясное дело. Компенсацию не беру, а за свой счет отправлять такую тяжесть отказываюсь.

Общая Посылка: всегда пожалуйста, но(!) прошу на счет пересылки уточнять подробности у почтальонов, то есть спросить — могут ли они взять в Общую Посылку такой тяжелый дар. Желательно, спросить и у Вашего Почтальона, и у нашего. Или задать данный вопрос в даре про Общую Посылку.
P.S. Если у нас введут правило, по которому за пересылку платит отправляющий — вопрос отправки любого из этих альбомов через ОП будет снят вообще.
P.P.S. На фотографиях ниже представлены некоторые живописные утраты: у альбома с розами поврежден корешок до переплета (нет, это не наша собака постаралась, в таком состоянии ко мне уже прибыл этот альбом), на альбоме с лилиями и гладиолусами повреждена верхняя открытка, декорирующая альбом. А так же две фотографии, отражающие внутреннее состояние альбомов.
  • Опубликовано Дата публикации: 28 oct 2011, 22:58
  • Место Россия (Russia), Екатеринбург, Центр, Уралмаш, УрГУ, Общие Встречи, Общие Посылки(при условии, если не будет желающих вывезти все 6 альбомов самовывозом в Екатеринбурге)
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
  • I-N-M-P
    Если из Вашего города не найдутся желающие я бы пожелала альбом с тюльпанами. Мы с приятельницей маньячки тюльпановые. В особенности она, она начала вести свой каталог сортов, которые у нее есть, я за ней подтягиваюсь. Поэтому с удовольствием бы получила альбом с тюльпанами. Еслипообещаете дар, буду договариваться(слезно) с почтальонами
     
  • Little_Akira
    Ооооо, какой шикарный дар)))
    С одной стороны, очень хотелось бы альбом с маками (это мои любимые цветы), но всё же наверное будет приятнее самой мало-по-малу, по одной штучке собрать большую коллекцию)
     
  • Lena20
    Lena20 223Донецк отказавшийся 29 oct 2011, 00:54
    Вот у меня коллекция ромашки))есть у вас для меня что то?? может если есть я вам оплачу пересылку??
    Только меня ромашки интересуют))
     
  • Natalya1960
    Natalya1960 1660Барнаул отказавшийся 29 oct 2011, 05:56
    Очень бы хотелось маки и георгины. ОП- могу спросить у почтальона. Я недавно интересовалась про отправку — сказали, что набрали в посылку еще мало, так что как раз будет подходящий дар.
     
  • winnka
    winnka 375Екатеринбург кому подарено 29 oct 2011, 06:48
    Очень пожелаю самовывозом первые три альбома.Или все, а потом то что не подойдёт передарить.
    1. Астры. Сирень.
    2. Георгины
    3. Тюльпаны
     
  • Oliva200
    Oliva200 520Зеленоград кому подарено 29 oct 2011, 08:36
    красота какая! Была бы рада таким альбомам :)) Особенно
    4. Розы
    5. Мак
    6. Гладиолусы. Лилии.
    ОП в Москву есть.
     
    • [80750]
      [80750] 298 даритель 02 nov 2011, 22:07
      Вам обещан альбом Гладиолусы и Лилии. Один альбом весит 1,3 килограмма. Предупредите Стасю, Вашего почтальона в Москве)))
      Через неделю постараюсь отдать в Общую Посылку. Наша почтальон согласна взять в ОП такую тяжесть))))))
      И кнопочку «Пожелать» нажать не забудьте. Так, на всякий случай ;))))
       
  • KrISSteen
    KrISSteen 39Екатеринбург кому подарено 29 oct 2011, 14:33
    какая прелесть… а я в деревне собирала Розы и пару открыток есть с Маком…
    была бы очень очень благодарна за альбом розы или мак.
    очень-очень пожелаю!
     
  • Virgosha
    Virgosha 932Москва отказавшийся 30 oct 2011, 19:53
    Доброго времени суток, Софи!
    Пожелаю альбомчик с маками — в свою коллекцию!
    Буду очень признательна!
     
  • MarinaEkb
    MarinaEkb Екатеринбург желающий 03 nov 2011, 10:28
    Добрый день! Очень желаю Ваши альбомы, потому что нежно люблю старые открытки. :-) Если еще не поздно, готова вывезти сама из любой точки Екатеринбурга.
     
  • Nata75
    Nata75 Челябинск желающий 03 nov 2011, 14:30
    Вот это да-да!!! Пожалуйста, если все-таки я не очень опоздала, вывезу все! Хоть я и из Челябинска, но все-равно найду возможность.Я представляю, что это за сокровища! Буду очень благодарна за такой ДАР!
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Софи! Большущее спасибо Вам за шикарный дар!!! Прекрасные открытки Гладиолусы и Лилии. Красивые и замечательные… Я очень рада такой красоте :))) Открыточки заняли почетное место в коллекции близкого мне человека. И я так рада, что смогла доставить радость такую. Ведь для коллекционера так приятны пополнения любимейших коллекций. Я очень благодарна Вам!!! От души — огромное спасибо за столь щедрый дар! Спасибо за открыточки!!!

~ Также дарится

~ Также подарено