На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

пряжа и недовяз

Каждая рукодельница со временем превращается в… хомяка! Вот и я тоже, перебирая и сортируя свои 5 ящиков с пряжей, поняла, что уже давно стала хомяком :)
А теперь небольшая ретроспектива… Много лет назад, когда мне вдруг в голову стукнуло «Хочу вязать!», я была рада любому моточку. Я с девятимесячным животом наперевес разъезжала по городу для того, чтоб забрать у кого-то еще советский недовяз и распустить его, чтобы забрать пару клубочков белой небеленой шерсти «с дровами». Накануне родов вот помню притащила еще один огромный мешок домой — разобрать уже не успела, в роддоме переживала — как там мои новые ниточки поживают?)))
Прошло время. И теперь я сама хочу отдать тот недовяз и те советские нитки, которые мне точно больше никогда не пригодятся. Набрала мешочек. Точнее, нет, набрала МЕШОЧИЩЕ с пряжей и недовязом. Недовяз в основном не мой — знакомая, переезжая, отдала мне свои хомячьи запасы. Но увы, из советских ниток я больше не вяжу, и распускать чужие недовязы мне лениво.
Выкинуть опять-таки я не могу — когда-то такой мешок был для меня огромной ценностью. Ну это же святое, это же НИТКИ — вязальщицы меня поймут))). Может, есть подобные мне люди еще на свете?

Как забрать? Самовывозом с 8й Красноармейской 14, рано с утра могу принести к м. Балтийская или Технологический институт (9 утра). Почти каждый день бываю на Петроградской — работаю там, в середине дня можно меня там поймать по дороге на работу. Начиная с пятницы бываю по вечерам на Кировском заводе — но в строго определенное время. Вот, например, в пятницу в 18.55 буду в метро, и в субботу в 18.00.
Очень редко я прошу забрать быстро, так как сама с забиранием даров всегда очень торможу, но это как раз тот случай, когда я бы хотела, чтоб забрали вотпрямщас. Ибо внезапно закончилось место для хранения даров и этот мешочище поставить некуда)))
  • Zelonaya
    Zelonaya 66Санкт-Петербург кому подарено 16 nov 2011, 21:54
    Поскольку у меня расцвет периода «Хочу вязать», пожелаю себе мешок радости))) Даже те недовязы что не пущу в дело распущу и приведу в божеский клубкообразный вид и может быть передарю — если не найду применения. Но большинство из представленных на фото определенно пригодиться!!!))
     
  • [112841]
    [112841] 156Санкт-Петербург желающий 16 nov 2011, 22:01
    очень очень пожелаю-собираемся вязать свитер нашему пёсику на зиму-а с пряжей полная беда!)
     
  • Angur
    Эх, не видали вы «мешочищ»!!!
    Это у вас мешулька :)
     
    • dalilah
      dalilah 351 даритель 17 nov 2011, 15:24
      ахаха, я эту «мешульку» еле-еле сегодня к метро дотащила))
       
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо огроменное))) Все лекции сидела, разбирала, и сегодня чувствую вечер буду сидеть))) Часть конечно передарю, когда распушу постираю и смотаю, но многие явно в дело!!!

~ Также подарено