На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

набор открыток «Крым»

Для коллекционеров и любителей вещиц родом из СССР.Когда-то, во времена отсутствия цветных фотопленок у широких масс населения, было принято привозить на память открытки из путешествий. А затем холодными зимними вечерами, в компании друзей, рассматривать привезенные открытки, и вспоминать отдых, и мечтать о следующих приятных поездках. Мною было привезено много таких наборчиков, часть оставлю себе, очень уж трепетно к ним отношусь, а часть хочу подарить, тем у кого их нет. На таких открытках запечатлены не просто виды того или иного места, в них чувствуется дух эпохи. Можно увидеть, приведение, то есть, некоторые места изменились до неузнаваемости. Желайте ценители! С выбором торопится не буду. Если есть ОП, в ваш город, отправлю.
Набор состоит из10 почтовых карточек.Минестерство связи СССР 1986г.
  • Katerinka_kartinka
    Katerinka_kartinka 279Новосибирск отказавшийся 23 nov 2011, 18:03
    Вы хорошо сказали в описании, по-моему только старые открытки и хронят воспоминания и надо их беречь! Я коллекционирую открытки, календарики, монеты и пожелаю один из ваших наборов в новосибирск
     
  • [65714]
    [65714] 303Одесса отказавшийся 23 nov 2011, 18:09
    От всей души пожелаю Ваш дар! Коллекционирую старые советские открытки, начинала с узкоспециализированной темы — Советская армия, День побуды — но постепенно тематика расширилась, и виды городов занимают в ней сейчас не последнее место.
    Вы правильно заметили, когда смотришь на открытки и видишь, какими были эти места 20, 40, 40 лет назад — непердаваемые ощущения. Мне на ДД подарили набор примерно 70-х гг. с видами Одессы, так мы всей семьёй его несоклько вечеров рассматривали, сравнивали, что сохранилось, что поменялось. А ребёнку как было интересно!
    И Вашему набору была бы рада безмерно, у нас с Вами есть ОП, почтальон Oxanaev http://darudar.org/users/Oxanaev/postman/
     
  • [51914]
    [51914] 71Одесса кому подарено 23 nov 2011, 18:15
    очень желаю набор открыток «Крым». я сама родилась в Крыму, в Белогорской области, этот кусочек Украины для меня особенный, каждое лето выбираюсь к тете отдохнуть в любимой и живописной деревне =)))
    набор мне нужен не в коллекцию, а для посткроссинга (с недавнего времени начинающий посткроссер), очень бы хотелось разослать один из ваших даров по миру, я уверена многие получившие подобную открытку будут очень рады такому пополнению своей коллекции.
    ОП Одесса.
    (остальные ваши наборы открыток желаю молча, чтобы не дублировать одно и то же =)))
     
  • max11
    max11 528Одесса отказавшийся 23 nov 2011, 18:19
    Пожелаю Ваши открытки в свою коллекцию!!!
    ОП
     
  • Errata
    Errata 940Днепропетровск отказавшийся 23 nov 2011, 18:28
    Желаю открытки в коллекцию. Крым — очень близкая тема.
     
  • Virgosha
    Virgosha 932Москва отказавшийся 23 nov 2011, 19:11
    Доброго времени суток, Леночка!
    Пожелаю ваши открыточки в свою коллекцию!
    Буду очень признательна!
    ОП в Москву.
     
  • Nato4-ka
    Nato4-ka 1750Симферополь кому подарено 23 nov 2011, 19:38
    Леночка. хочу попросить у Вас в дар одну-единственную открытку — с видом Симферопольского вокзала (она самая нижняя).
    Живу в Крыму, собираю открытки с видами старого Крыма и своего любимого города Симферополя. А вот такого вида вокзала у меня еще нет :( Но буду надеяться — что будет (если подарите). На функциональность набора это не влияет — вся красота Крыма остается в целости и сохранности :) А я буду просто безумно счастлива :)
     
    • hellihelli
      Хорошо, вам обещаю эту открытку, да простит меня будущий их владелец.
       
  • MEDEAPALLADA
    MEDEAPALLADA 103Донецк отказавшийся 23 nov 2011, 23:30
    Пожелаю ваш наборчик)))) ОП в Донецк.
     
  • vernosty
    vernosty 2775Санкт-Петербург отказавшийся 25 nov 2011, 09:50
    Обожаю Крым и его окрестности:)) Это своеобразная ностальгия о замечательных и долгожданных днях проведенных на море:) Пожделаю Ваш наборчик ОП в Петербург через http://darudar.org/users/tashoo/postman/
     
  • hellihelli
    У всех такие душевные Коментарии, мне хочется подарить всем. Буду обещать побыстрее, дабы не усугублять накал страстей. Кого не выбрала сейчас, не обижайтесь, постараюсь исправится.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Доброго времени суток! Спасибо огромное за такой бесценный дар! Старые открытки — это чудо! Они словно переносят тебя на много лет назад и позволяют увидеть кусочек прошлого! =))) P.S.: Сегодня первая открытка отправлена в Литву! P.P.S.: вот ссылка на картинку того что открытка дошла =))) http://i5.pixs.ru/storage/0/6/6/Bezimyanni_8299387_3992066.jpg если прикрепляю то она слишком маленькая становится. Еще раз огромное спасибо за открытки!

~ Также дарится

~ Также подарено